проблема с ваз 2115

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение horrorcaptain » 20 июн 2014, 19:30

модуль зажигания
Аватар пользователя
horrorcaptain
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:24
На чем ездим: dfp 2115
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение -master- » 20 июн 2014, 22:44

Чего гадать то? В сервис едь, либо ищи диагностическое оборудование, если толку хватит самому посмотреть :)
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение inok » 21 июн 2014, 21:00

Bektop писал(а):Ребят нужна помощь, на горячую плохо заводится, когда едешь передачу выключаешь глохнет но заводится с толкача пока катится и главное когда начинаешь передачу выключать обороты падают при этом уровень масла начинает то моргать то просто горит масло проверял все в норме, до этого менял ремень грм думал в этом дело смотрели чуть пододвинули все норм заводится на следующий день опять такая же фигня и еще менял датчик коленвала может ли быть дело в нем?

Без датчика коленвала не завел бы совсем.Масло горит из за того что обороты очень маленькие.На это не обращай внимания.Тут дело в другом.А посмотри шкив коленвала еще.Бывает ослабевает болт,шпока съезжает и машина не едет,схватывает и глохнет,метки на месте,а ДКВ кажет не правильно и все.Я вместо шпонки вставлю с небольшой доработкой болт М8 и навсегда забываю)(Шпонку я имею ввиду тштырек с шестерни маслонасоса на шкив.
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение -master- » 21 июн 2014, 23:16

inok писал(а):]А посмотри шкив коленвала еще.Бывает ослабевает болт,шпонка съезжает

При прямых руках ниче никуда не съезжает, да и этот косяк сразу видно. Плюсом он от температуры двигателя никак не зависит
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение inok » 22 июн 2014, 00:46

-master- писал(а):
inok писал(а):]А посмотри шкив коленвала еще.Бывает ослабевает болт,шпонка съезжает

При прямых руках ниче никуда не съезжает, да и этот косяк сразу видно. Плюсом он от температуры двигателя никак не зависит

:wo)(ll: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Что там тебе сразу видно??? ни :cens: ты так просто не увидишь!Ты о чем,чудо? Ты хоть представляешь о чем я написал? при чем тут руки прямые или косые. О Боже,откуда вы такие беретесь? Если хочешь написать что я не прав,пиши что то нормальное,а не такую муть :facepalm:
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение -master- » 22 июн 2014, 06:49

Чудо, болтающийся шкив КВ сразу видно :) Если затянут нормально - никогда не провернется (это к тому что ты выше про доработку болта писал). И провернутый шкив КВ от температуры двигателя никак не зависит :)
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение inok » 22 июн 2014, 10:48

-master- писал(а):Чудо, болтающийся шкив КВ сразу видно :) Если затянут нормально - никогда не провернется (это к тому что ты выше про доработку болта писал). И провернутый шкив КВ от температуры двигателя никак не зависит :)

Болтается,может быть, у тебя в штанах.Да что тебе объяснять,ты же MASTER :D :D :D
Я писал не тебе а автору,так что умолкни,и выдвигай свои "предположения",чудик.
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение Bektop » 22 июн 2014, 11:04

ребят давайте не ссорится, тут знакомые мужики предположение выдвинули что у вазовских моделей со временем когда бензонасос нагревается так штука какая то расширяется и бензин не в таком колличестве поступает (извини за простонародное объяснение) посоветовали попробовать после того как поездишь положить сверху на бензонасос тряпку с холодной водой, так и сделал, 10 мин подождал и правда снова завелась, думаю дело все таки в нем, поставлю другой отпишусь
Аватар пользователя
Bektop
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:14
На чем ездим: ваз-21150
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение inok » 22 июн 2014, 11:55

Bektop писал(а):ребят давайте не ссорится, тут знакомые мужики предположение выдвинули что у вазовских моделей со временем когда бензонасос нагревается так штука какая то расширяется и бензин не в таком колличестве поступает (извини за простонародное объяснение) посоветовали попробовать после того как поездишь положить сверху на бензонасос тряпку с холодной водой, так и сделал, 10 мин подождал и правда снова завелась, думаю дело все таки в нем, поставлю другой отпишусь

Так у тебя КАРБЮРАТОР? :facepalm: :D :D :D
Пиши потом понятнее,я думал инжектор. Если вопросы будут,пиши в ЛС,а то МАСТЕРов много развелось))))
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение Bektop » 22 июн 2014, 12:00

какой карбюратор??? не слышал чтоб на пятнажках карбюратор был :)
Аватар пользователя
Bektop
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:14
На чем ездим: ваз-21150
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение inok » 22 июн 2014, 12:10

Bektop писал(а):какой карбюратор??? не слышал чтоб на пятнажках карбюратор был :)

Так я тоже не слышал.Но я не понял тогда про бензонасос.Про какую тряпку тогда ты говорил??? Куда ты ее ложить собрался? и к чему это было про нее написано на инжекторном?Что там нагреется?
То что советовали тебе,это относится к карбюраторным машинам,там бывает,иногда,такая проблема.В твоем случае не то.
Вот из-за тряпки я и подумал что у тебя карбюраторная. Интересно а куда ты тряпку ложил? под сиденье на бензонасос? :D :D :D Но он погружной,наружу не торчит
Для начала проверь давление бензина
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение Bektop » 22 июн 2014, 12:16

дак вот именно под сидение :D просто положил сверху и все :D блин дак вроде помогло даже, обычно день ездишь остановишься и все больше не заведешь пока не постоит часа 3, а тут поездил на 10 минут тряпку кинул и снова завелась, не уж то просто чисто повезло :D
Аватар пользователя
Bektop
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:14
На чем ездим: ваз-21150
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение inok » 22 июн 2014, 12:26

Bektop писал(а):дак вот именно под сидение :D просто положил сверху и все :D блин дак вроде помогло даже, обычно день ездишь остановишься и все больше не заведешь пока не постоит часа 3, а тут поездил на 10 минут тряпку кинул и снова завелась, не уж то просто чисто повезло :D

Думаю да,совпадение простое))) Бензин и так в баке не горячий))))
А то что мужики говорили,там бензонасос стоит на блоке и от него он нагревается,и качает плохо.Но такое чаасто было на Москвичах,на ладах очень и очень редко.
Менять насос накладно,проверь давление его когда машина заглохнет.Но нужно в сервисе,или сам купи манометр.Когда заведешь машину доедь,пусть посмотрят давление
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение Bektop » 22 июн 2014, 12:29

:cens: значит поиски продолжаются( а я трубки от бензонасоса трогал они горячущие так и должно быть?
Аватар пользователя
Bektop
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 08:14
На чем ездим: ваз-21150
Заслуженная репутация: 0

Re: проблема с ваз 2115

Сообщение inok » 22 июн 2014, 12:33

Bektop писал(а)::cens: значит поиски продолжаются( а я трубки от бензонасоса трогал они горячущие так и должно быть?

под капотом?да
а в баке вроде как не должны
Был бы манометр,проверил бы тебе.Надо смотреть все таки машину вживую
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru