по термостату ваз 21124

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: по термостату ваз 21124

Сообщение sality » 24 окт 2014, 08:43

дело у меня точно из за термостата или паленые все покупаю или из за чего то они слетат у меня
Аватар пользователя
sality
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:47
На чем ездим: ваз-21093i
Заслуженная репутация: -4

Re: по термостату ваз 21124

Сообщение HeLL41 » 24 окт 2014, 09:14

Rom@ писал(а):Добавлено after 4 minutes 51 second:
HeLL41 писал(а):Летом перешел на антифриз (менял всю систему, тогда навернулась термопара, чуть не вскипел) с тосола. Теперь точно также греется максимум до 70 градусов на ходу, в пробках до 90, выше не поднимается. Но печка греет как адская преисподня. Двигатель тоже 124.

Что то не то, кмк. 70 мало. Бортовик есть? Проверяли по нему?

Бортовика нет, на диагностике были такие данные. Парни сказали, что у меня датчик ож погоду показывает, можно на него внимания не обращать, врет примерно на 20 градусов.
Тепепь когда он показывает 90 градусов я знаю что там реально 70 или около того. Карлсон включался лишь тогда, когда стрелка уползала далеко за красную зону. А так проблем никаких нет.

Добавлено after 5 minutes 21 second:
Даже сегодня утром прогревал с автозапуска 2 раза, вышел глянул, показывает 90, но я знаю что там 70-75 градусов, и в салоне тепло.

Добавлено after 48 seconds:
Даже сегодня утром прогревал с автозапуска 2 раза, вышел глянул, показывает 90, но я знаю что там 70-75 градусов, и в салоне тепло.
Аватар пользователя
HeLL41
Шумахер
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:13
Откуда: Киров, Нововятск
На чем ездим: Ваз 2110
Заслуженная репутация: 108

Re: по термостату ваз 21124

Сообщение Rom@ » 24 окт 2014, 11:58

Не боишься такие эксперименты с СОД проводить? Ладно зимой куда меньше шансов вскипеть, а летом то?
И потом, если ДТ показывает направление сторон света, то в дальнейшем может и вовсе отказать и тогда уже плачевно все может оказаться. Я бы датчик заменил все таки))) не так уж и дорого он стоит.))
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: по термостату ваз 21124

Сообщение sality » 25 окт 2014, 17:30

поменял снова термостат только уже весь в сборе слил весь тосол. стало тепло наконец то. подцепили ноут посмотрели панелька временами правильно показывает температуру а бывает врет примерно на 10 градусов как то странно...
Аватар пользователя
sality
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:47
На чем ездим: ваз-21093i
Заслуженная репутация: -4

Пред.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru