Не заводится! :)

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: Не заводится! :)

Сообщение XanD » 19 ноя 2014, 23:53

заглохла то не на ходу? за бардачком кнопку искал?
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Не заводится! :)

Сообщение leopold » 20 ноя 2014, 00:07

XanD писал(а):заглохла то не на ходу? за бардачком кнопку искал?

На хондах есть кнопка за бардачком, повышающая компрессию? :surp:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Не заводится! :)

Сообщение X007XX » 20 ноя 2014, 00:32

w00d00 писал(а): Хотя в инетах пишут что клапана на них гнет. Ответ на этот вопрос пока не искал т.к. компрессия все же есть.

Компрессия мала. Зачем вообще ГРМ полезли разбирать? Машина не заводится после какого-то ремонта чтоли? Без опыта скорее всего неправильно метки выставили, ну и клапана на нём гнёт.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Не заводится! :)

Сообщение w00d00 » 20 ноя 2014, 08:38

XanD писал(а):заглохла то не на ходу? за бардачком кнопку искал?

А что за кнопка? До поломки в машину не лазили. Просто в определенный момент не завелась.

Знаю что компрессия мала. Запчасти хороших денег на нее стоят. На 7 очках заводиться должна.

leopold писал(а):Ну, разберёшь всё, половину изломаешь, остальное криво соберёшь и в итоге само изломается.

Нее, я нормально разберу-соберу. Почему ты считаешь что у меня руки не оттуда?

leopold писал(а):Ну нету никакого оборудования, нет знаний, нафига туда лезть?

Есть огромное желание разобраться во всем самому. Можно сказать машина стоит в сервисе.
Последний раз редактировалось Марат 21 апр 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
w00d00
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 01:28
На чем ездим: Приоритет )
Заслуженная репутация: 0

Re: Не заводится! :)

Сообщение Димка » 20 ноя 2014, 09:01

Ну хочет человек разобраться, пущай разбирается, додумывает сам, не будем ему мешать.
Понимаешь, мы не экстрасенсы, чтобы тут по малым вводным данным сказать тебе - эй Бро, у тя в этом датчике беда, сменишь и все окей будет. Большинство людей тут сами сервисом занимаются, и уж поверь, порой притаскивают тачки - дак даже вот машина у твоих рук, а тебе попотеть приходится чтоб найти причинно-следственные факторы поломки. А ты требуешь чтоб на расстоянии помогли. Что это может быть в твоем случае - тебе отписали уже аж на 2х страницах. Так для справки - чтобы разобраться, надо азы хотя бы знать моторостроения. Чтоб не бездумно все откручвать и ломать и 200 раз метки выставлять на рабочем моторе.
Зы.компрессия - один из основных параметров жизнеспособности двигателя. Как моторист я те скажу, что при 7 очках хотеть чего-то от мотора - по меньшей мере глупо. Я моторы от ниссана ковыряю, но думается мне что параметры работоспособности ко всем моторам япошек одинаковы, дак вот в мануалах у меня во всех которые на японском идет запись - при 10 очках разбор мотора, промер, подбор поршней другой группы и замена колец либо расточка и другой размер.
Хочешь дельный совет - по 10 кубов масла моторного в цилиндры через свечные отверстия и замеряй компрессию. Поднимется незначительно или вопще не поднимется - здравствуй опята и езжай клапана с направляющими заказывай, чтоб башку делать, поднимется сильно - значит поршневая.
И надеятся, что не загнуты клапана при такой компрессии - я думаю нелогично...
А так, еще один момент - на ниссанах допустим ровесников твоей машине инжектор стоит простой, как ситцевые трусы и работает примерно как на тазу - если машина не заводится, то 2 датчика - дпкв и дпрв. Сдохнуть сразу оба не могли по теории вероятности, а значит ищи на форумах как их прозвонить, раз диагностики рядом нет. Проверишь их - можешь и о капиталке начать думать или о контрактном моторе.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Не заводится! :)

Сообщение w00d00 » 20 ноя 2014, 09:10

Та мне просто погонять да дальше обменяться :) Я цивика обменял на гольфа 86 г.в. А за гольфа в свое время отдал 8ку убитую :) Гольф не ездил. Из денег - ремонт гольфа обошелся в 300р.

Я всем очень благодарен за помощь, за их мнения. Разбираюсь сам дальше. Напишу если что интересное будет.
Аватар пользователя
w00d00
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 01:28
На чем ездим: Приоритет )
Заслуженная репутация: 0

Re: Не заводится! :)

Сообщение papik 2502 » 20 ноя 2014, 09:23

[quote="w00d00"]Та мне просто погонять да дальше обменяться Я цивика обменял на гольфа 86 г.в. А за гольфа в свое время отдал 8ку убитую Гольф не ездил. Из денег - ремонт гольфа обошелся в 300р.



А ВЫ на перекупов бочку гоните... :box:
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Не заводится! :)

Сообщение leopold » 20 ноя 2014, 09:37

Мда... :ag:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Не заводится! :)

Сообщение D1IMedRol » 20 ноя 2014, 09:53

Димка писал(а):Зы.компрессия - один из основных параметров жизнеспособности двигателя. Как моторист я те скажу, что при 7 очках хотеть чего-то от мотора - по меньшей мере глупо. Я моторы от ниссана ковыряю, но думается мне что параметры работоспособности ко всем моторам япошек одинаковы, дак вот в мануалах у меня во всех которые на японском идет запись - при 10 очках разбор мотора, промер, подбор поршней другой группы и замена колец либо расточка и другой размер.
Хочешь дельный совет - по 10 кубов масла моторного в цилиндры через свечные отверстия и замеряй компрессию. Поднимется незначительно или вопще не поднимется - здравствуй опята и езжай клапана с направляющими заказывай, чтоб башку делать, поднимется сильно - значит поршневая.
И надеятся, что не загнуты клапана при такой компрессии - я думаю нелогично...
А так, еще один момент - на ниссанах допустим ровесников твоей машине инжектор стоит простой, как ситцевые трусы и работает примерно как на тазу - если машина не заводится, то 2 датчика - дпкв и дпрв. Сдохнуть сразу оба не могли по теории вероятности, а значит ищи на форумах как их прозвонить, раз диагностики рядом нет. Проверишь их - можешь и о капиталке начать думать или о контрактном моторе.


Все правильно. По поводу компрессии - на всякий случай проверьте уровень масла. Когда долго не могут завести машину, а бензин форсунки льют, через поршневые кольца столько бензина в поддон попадает, что там чуть не двойной уровень будет. Причем он поршневые кольца и стенки цилиндров так промывает, что и компрессии толком не будет, так, что масло в поршня залить, как советуют, не помешает. Да и задрать промытые цилиндры запросто можно.
Кстати был случай на старой Примере, когда и бензин поступал и искра была, а не запускалась из-за того, что мозги сдохли, а убить, на некоторых машинах можно всего лишь сняв в момент запуска один свечной провод.
Аватар пользователя
D1IMedRol
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:58
На чем ездим: Логан
Заслуженная репутация: 45

Re: Не заводится! :)

Сообщение Gorillaz43 » 20 ноя 2014, 10:10

о как то я забыл подцепить колодку под торпедой, с которой на мозги идёт сигнал, запустить не мог мотор))
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Не заводится! :)

Сообщение Марат » 20 ноя 2014, 10:44

Найди ExStazZz на форуме.
Он тебе и по д13, д14 и д15 много может рассказать. :)

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
или в цивик-клубе... или автоспорт43... или драйв2... :)
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Не заводится! :)

Сообщение zvezda42008 » 20 ноя 2014, 11:05

Марат писал(а):или в цивик-клубе... или автоспорт43... или драйв2...

Не сильно ли далеко послал :D
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Не заводится! :)

Сообщение Марат » 20 ноя 2014, 11:30

zvezda42008 писал(а):Не сильно ли далеко послал

не. нормально послал. :D ExStazZz везде зареган.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Пред.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru