Дополнительный насос в систему охлаждения

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Igos » 09 янв 2015, 19:42

Bon Jorno писал(а):да не, на дилерских стоят заводские, на подобие таких Изображение

Заинтересовал. http://www.golf2club.com/topic/149615-f ... mi-nakala/
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Rom@ » 09 янв 2015, 19:55

http://www.drive2.ru/l/2616251/
Вот еще про доп.подогрев антифриза в системе.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Stock » 11 янв 2015, 11:09

Машину вчера взял, пока вроде не холодно в салоне, но и не ташкент. Стоит Эбершпехер и штатный ускоренный прогрев двигателя, но пока на улице не -30. Насос все равно буду ставить, думаю лишним в холода не будет совсем.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение inok » 11 янв 2015, 19:29

leo007 писал(а):стоит на обратке печки газелевский насос, что с ним что без него температура в салоне одинакова, единственный плюс машина гораздо быстрее прогревается! машина правда бензин

За счет чего это она прогревается быстрее? :D :D :D
Не надо чушь говорить. Да и разница заметная.Помпы не прокачивают на холостых систему так,что бы печка была постоянно горячая. Можешь хоть что утверждать,дело твое.Но Сам подумай для начала.Не знаю что там с твоей машиной такое,что даже насос не справляется на холостых :D
А щели оконные не пробовал утеплителем обклеить оконным? Вдруг все выдувает. Он продается в строительных магазинах :D
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение PabloEr » 11 янв 2015, 20:25

Stock писал(а):Люди добрые, подскажите по дизелю. Говорят ставят какие-то дополнительные насосы на систему охлаждеия, чтобы в салоне зимой теплее было, лучше качает теплый воздух в салон. Кто-нибудь сталкивался с такими, где такой купить и куда именно врезать, машина Ниссан Патфайндер 2,5Д.

Тебе нет смысла ставить насос, только сильнее охладишь двигатель, проблема холодного дизеля - из-за того, что КПД дизеля настолько высок, что выделяемого тепла не хватает даже на нагрев салона. Производители идут двумя путями:
1. Снижают КПД двигателя путем установки погружных электрических нагревателей мощностью 250-800 Вт в канал отопителя. Двигатель заводится и нагружается генератором, который в свою очередь подает 250-800 Вт на погружные нагреватели. Таким образом ОЖ греется и от двигателя и от погружных нагревателей. Естественно нагреватели выключаются, когда ОЖ достигает номинальной температуры, причем отключаются ступенчато. Можешь посмотреть на разборках Рено, Ниссан. Выглядят примерно так:
Изображение
2. Ставят догреватель двигателя типа Эберспехер Гидроник. Этот догреватель является по сути независимым подогревателем, но с урезанными характеристиками, он работает только тогда, когда работает двигатель. Запускается и глушится автоматически, в зависисмости от температуры ОЖ в системе. Переделывается в полноценный предпусковой подогреватель за пару-тройку часов.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение leo007 » 11 янв 2015, 22:22

inok писал(а):
leo007 писал(а):стоит на обратке печки газелевский насос, что с ним что без него температура в салоне одинакова, единственный плюс машина гораздо быстрее прогревается! машина правда бензин

За счет чего это она прогревается быстрее? :D :D :D
Не надо чушь говорить. Да и разница заметная.Помпы не прокачивают на холостых систему так,что бы печка была постоянно горячая. Можешь хоть что утверждать,дело твое.Но Сам подумай для начала.Не знаю что там с твоей машиной такое,что даже насос не справляется на холостых :D
А щели оконные не пробовал утеплителем обклеить оконным? Вдруг все выдувает. Он продается в строительных магазинах :D

доказывать я тебе ничего тут не собираюсь, просто проверил со включенным насосом и без! со включенным насосом я от дома 1км проезжаю и стрелка датчика температуры уже поднмимается, с выключенным этого не наблюдается, проверенно не однакратно...
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение inok » 12 янв 2015, 00:23

leo007 писал(а):
inok писал(а):
leo007 писал(а):стоит на обратке печки газелевский насос, что с ним что без него температура в салоне одинакова, единственный плюс машина гораздо быстрее прогревается! машина правда бензин

За счет чего это она прогревается быстрее? :D :D :D
Не надо чушь говорить. Да и разница заметная.Помпы не прокачивают на холостых систему так,что бы печка была постоянно горячая. Можешь хоть что утверждать,дело твое.Но Сам подумай для начала.Не знаю что там с твоей машиной такое,что даже насос не справляется на холостых :D
А щели оконные не пробовал утеплителем обклеить оконным? Вдруг все выдувает. Он продается в строительных магазинах :D

доказывать я тебе ничего тут не собираюсь, просто проверил со включенным насосом и без! со включенным насосом я от дома 1км проезжаю и стрелка датчика температуры уже поднмимается, с выключенным этого не наблюдается, проверенно не однакратно...

Включи МОСК. Что нагреется быстрее- стоячая вода или циркулирующая???
Не знаю как и где ты там ездишь и в какую погоду и что включено,но ты гонишь))) :D
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Stock » 12 янв 2015, 08:39

Народ, давайте не будем ругаться :) Я перелопатил весь ниссановский форум - насос реально помогает и те кто поставили, говорят, что в салоне стало значительно теплее на холодную - когда машина прогреется - проблем нет - из печки идет горячий воздух.
Еще такой вопрос, стоит Эбершпехер, с утра прогреваю им - вопроса два:
1. Когда подхожу к закрытой машине с включенным эбершпехером - вижу в салоне включенный климат-контроль - я так понимаю он включается одновременно с ним - не высадит ли он аккум?
2. Его обязательно отключать перед тем, как заводить авто или можно какое-то время ехать с ним, чтобы быстрее все прогрелось?
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Bon Jorno » 12 янв 2015, 13:18

Stock писал(а): Когда подхожу к закрытой машине с включенным эбершпехером - вижу в салоне включенный климат-контроль - я так понимаю он включается одновременно с ним - не высадит ли он аккум?

это программируется. есть 2 режима, с климатом и без.

Добавлено after 1 minute 21 second:
Stock писал(а):Его обязательно отключать перед тем, как заводить авто или можно какое-то время ехать с ним, чтобы быстрее все прогрелось?

продолжительность работы тоже программируется, едь с ним прогреется быстрее, отключится сам или по достижении температуры или по истечении времени
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Stock » 12 янв 2015, 13:38

Спасибо, буду пробовать. А климат не высадит аккум, пока вебаста греет? Он от аккума крутит?
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Bon Jorno » 12 янв 2015, 14:02

конечно высадит, оставляй на минимальной скорости или попробуй отключать.
надо или ездить продолжительное время, чтоб аккум подзаряжался или ставить на зарядку периодически.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение ЙОШЬ » 12 янв 2015, 14:26

Stock писал(а):не высадит ли он аккум?

Bon Jorno писал(а):конечно высадит

Именно поэтому и не поставил эту, безусловно полезную, штуку. Суточные пробеги небольшие. Насколько помню желательно ок50 км после прогрева проезжать, а у меня и 5 км нет до офиса(((
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Stock » 12 янв 2015, 14:33

Речь то не о вебасте, а о включающимся климате от вебасты, она то соляркой питается и не высадит аккум. А вот климат может, наверно надо отключить эту функцию просто.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Bon Jorno » 12 янв 2015, 14:34

по моему если 30 минут подогреватель проработал, то потом как минимум минут 30 и машина должна работать.

Добавлено after 32 seconds:
Stock писал(а): включающимся климате от вебасты, она то соляркой питается и не высадит аккум

в смысле доп. обогрев салона?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Дополнительный насос в систему охлаждения

Сообщение Stock » 12 янв 2015, 14:49

Мне кажется, что воздуховоды от вебасты подключены к воздуховодам машины и климат включается, чтобы горячий воздух из вебасты смог попадать в салон, наверно как-то так
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron