не могу завести в холод

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 16 фев 2015, 12:23

подскажите в чем может быть проблема ваз2107 карб , тока подморозит все не заводится , кручу стартером минуты 3 не схватывает , думаю свечи залил снимаю свечи сухие , признаков бензина нету , стоит фильтр после и перед бензанососом оба полные , и качал педалью газа и т.д. вообшем не схватывает , что может быть (может ли бензаносос на холоде такое выдавать ?)
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение AABKUM » 16 фев 2015, 12:32

снимите воздушный фильтр .поглядите льет ли из носика уск.насоса при нажатии открытии дз.
зачем 2 фильтра.после б.насоса не нужен фильтр.
отк иммо. коррекция одометра. чиптюнинг.ремонт электроники авто. тел-736611.
Аватар пользователя
AABKUM
Шумахер
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:41
Заслуженная репутация: 26

Re: не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 16 фев 2015, 13:25

да старый хозяин еше ставил я пока не убирал , хорошо так сделаю щас схожу я хотел попробывать быстрым стартом щас завезти :idnk:

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
а если не льет то его просто поменять ?

Добавлено after 48 minutes 2 seconds:
вообшем снял крышку посмотрел на носик при нажатии на педаль струйка есть , там же заметил что имеется заледенелая эмульсия (не много ) и открыл крышку горловины масла на ней по середине тоже имеется маленько эмульсии ,

вопрос это нормально ? просто 1 раз такое :idnk:
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 16 фев 2015, 13:47

New_Axe писал(а):да старый хозяин еше ставил я пока не убирал , хорошо так сделаю щас схожу я хотел попробывать быстрым стартом щас завезти :idnk:

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
а если не льет то его просто поменять ?

Добавлено after 48 minutes 2 seconds:
вообшем снял крышку посмотрел на носик при нажатии на педаль струйка есть , там же заметил что имеется заледенелая эмульсия (не много ) и открыл крышку горловины масла на ней по середине тоже имеется маленько эмульсии ,

вопрос это нормально ? просто 1 раз такое :idnk:
Бывает "майонез" из-за конденсата, бывает от масла видимо "высококачественного", поскольку после замены масла пропадает. Если не много - то забей.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение Коля Таран » 16 фев 2015, 14:01

А если майонез не из-за конденсата,а тосольчик куда не надо протек и с маслицем смешался? Или маслице различных фирм,ингредиентов и качеств? У нас так бегал один Уаз-козлик,заливали в него масло,какое бог пошлёт, а бог обычно слал,что ему не гоже)))))) Сначала из-под масляной крышки пена для бритья полезла, раз полезла,два полезла,водитель старательно её вытирал..., а потом движок клинанул через пару недель
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 16 фев 2015, 14:28

я совсем недавно поменял тнк 5-40 полусинтетика залил , вот на щюпе вроде нету ни чего там ни какого майонеза , думаю щас может ли быть такое что акум (допустим слабовато стартер крутит и искра слабовата? т.к я быстрым стартом пшикнул и ни чего (снял свечу и туда) , щас поставил акб домой скоро поставлю на зарядку посмотрим что из этого выйдет :idnk:
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 16 фев 2015, 14:46

Коля Таран писал(а):А если майонез не из-за конденсата,а тосольчик куда не надо протек и с маслицем смешался? Или маслице различных фирм,ингредиентов и качеств? У нас так бегал один Уаз-козлик,заливали в него масло,какое бог пошлёт, а бог обычно слал,что ему не гоже)))))) Сначала из-под масляной крышки пена для бритья полезла, раз полезла,два полезла,водитель старательно её вытирал..., а потом движок клинанул через пару недель

Ну это ж не УАЗик... Тосол в масло на ТАЗиках ооочень редко идет...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение Lancer » 16 фев 2015, 15:24

может карб домой сносить погреть, перебрать.
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 16 фев 2015, 17:54

:-( .........

Добавлено after 1 hour 33 minutes 3 seconds:
отнес аккумулятор домой подзарядил и все норм завелась , теперь мучает другой вопрос идет дымок над стартером слышно как пошипливает ( что это может быть ) видимо вытек почти весь за ноч т.к печка холодит
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 16 фев 2015, 18:02

Видимо с зажиганием нужно разбираться таки - искра слабовата при холодном аккуме. Бежит Тосол по печному патрубку - либо хомут не держит, либо патрубок задубел и треснул...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 17 фев 2015, 18:43

вообшем пропала искра , стал все контакты зачищщять , все посмотрел особо толком не понял что к чему там (т.к. раньше не настраивал зажигание ) теперь напишите в лс кто сможет и за сколько настроить зажигание я его сбил вообшем щас какието чиханье из карбюратора выходит , жду предложений)))
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение Rom@ » 17 фев 2015, 20:56

Забавно так наблюдать за людьми, которые в погоне за экономией начинают заниматься самостоятельным ремонтом своего авто, не имея при этом достаточно знаний и понимания. И в итоге такого ремонта в большинстве случаев попадают на еще большое бабло, чем если бы сразу обратились в сервис))))
Хотя если человек и дальше планирует заниматься самостоятельным ремонтом, то любой опыт полезен. Пусть даже неудачный. Но тут уж тогда нужно полностью до конца во всем Самому разбираться, либо хотя бы ремонтировать под надзором или с помощью более опытного человека. Это чтоб потом за ремонт не особо переплачивать.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 17 фев 2015, 21:01

Rom@ писал(а):Забавно так наблюдать за людьми, которые в погоне за экономией начинают заниматься самостоятельным ремонтом своего авто, не имея при этом достаточно знаний и понимания. И в итоге такого ремонта в большинстве случаев попадают на еще большое бабло, чем если бы сразу обратились в сервис))))
Хотя если человек и дальше планирует заниматься самостоятельным ремонтом, то любой опыт полезен. Пусть даже неудачный. Но тут уж тогда нужно полностью до конца во всем Самому разбираться, либо хотя бы ремонтировать под надзором или с помощью более опытного человека. Это чтоб потом за ремонт не особо переплачивать.
Сервисы тоже разные есть... Полчаса примерно назад звонил товарищ - отдали Гольфа дизельного в какой-то сервис - те клапана изогнули, Сейчас башка на выброс, да еще и денег за стоянку просят. :think: Сделать и выставить зажигание на классике не так уж и сложно - можнео и самомУ.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 17 фев 2015, 21:20

сбил сбил зажигание)) чу тут ни чего страшного , впринципе можно самому по лампе настроить но (я незнаю как там кулачек настраивать так же как в мотоциклах ? по папиросной бумаге?)) и я уж навозился сегодня в холод больше не хочу (купил называеца себе ваз :vill: )

Добавлено after 44 seconds:
SaiD писал(а):
Rom@ писал(а):Забавно так наблюдать за людьми, которые в погоне за экономией начинают заниматься самостоятельным ремонтом своего авто, не имея при этом достаточно знаний и понимания. И в итоге такого ремонта в большинстве случаев попадают на еще большое бабло, чем если бы сразу обратились в сервис))))
Хотя если человек и дальше планирует заниматься самостоятельным ремонтом, то любой опыт полезен. Пусть даже неудачный. Но тут уж тогда нужно полностью до конца во всем Самому разбираться, либо хотя бы ремонтировать под надзором или с помощью более опытного человека. Это чтоб потом за ремонт не особо переплачивать.
Сервисы тоже разные есть... Полчаса примерно назад звонил товарищ - отдали Гольфа дизельного в какой-то сервис - те клапана изогнули, Сейчас башка на выброс, да еще и денег за стоянку просят. :think: Сделать и выставить зажигание на классике не так уж и сложно - можнео и самомУ.

если ни кто не откликнеца буду сам ) только дождусь тепла т.к. гаража нету (
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение leopold » 17 фев 2015, 21:41

New_Axe писал(а):сбил сбил зажигание)) чу тут ни чего страшного , впринципе можно самому по лампе настроить но (я незнаю как там кулачек настраивать так же как в мотоциклах ? по папиросной бумаге?)) и я уж навозился сегодня в холод больше не хочу (купил называеца себе ваз )

А как это "по папиросной бумаге"? Во время ремонта из этой бумаги папироску заворачивать и курить, или как? :D Подтекст фразы "купил называется себе ваз" тоже не очень понятен, типа: автоваз виноват в том, что ты туда полез, всё сбил и после этого машина не заводится - вот ведь на автовазе какие хреновые машины делают! Или, если бы ты купил вместо ваза ауди-фолькса (к примеру), полез бы туда, всё изломал, а машина после этого как не в чём не бывало заводилась и ездила? :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru