не могу завести в холод

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 17 фев 2015, 21:46

leopold писал(а):
New_Axe писал(а):сбил сбил зажигание)) чу тут ни чего страшного , впринципе можно самому по лампе настроить но (я незнаю как там кулачек настраивать так же как в мотоциклах ? по папиросной бумаге?)) и я уж навозился сегодня в холод больше не хочу (купил называеца себе ваз )

А как это "по папиросной бумаге"? Во время ремонта из этой бумаги папироску заворачивать и курить, или как? :D Подтекст фразы "купил называется себе ваз" тоже не очень понятен, типа: автоваз виноват в том, что ты туда полез, всё сбил и после этого машина не заводится - вот ведь на автовазе какие хреновые машины делают! Или, если бы ты купил вместо ваза ауди-фолькса (к примеру), полез бы туда, всё изломал, а машина после этого как не в чём не бывало заводилась и ездила? :D
Хорош издеваться! Не видишь - горе у человека :-)
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение leopold » 17 фев 2015, 21:55

Сань, так я не издеваюсь, просто чуть что - сразу ваз виноват. Не, ну вначале конечно, напишет человек, что-нибудь типа: " не умею, не могу, полез-сломал" и в итоге всё равно подитожит: " хреновая машина" :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 17 фев 2015, 22:10

leopold писал(а):Сань, так я не издеваюсь, просто чуть что - сразу ваз виноват. Не, ну вначале конечно, напишет человек, что-нибудь типа: " не умею, не могу, полез-сломал" и в итоге всё равно подитожит: " хреновая машина" :tani:
Хорошая в ремонте не нуждается. Он ведь полез туда не от хорошей жизни, а от того, что не заводилась она... :think:
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 17 фев 2015, 22:34

leopold писал(а):
New_Axe писал(а):сбил сбил зажигание)) чу тут ни чего страшного , впринципе можно самому по лампе настроить но (я незнаю как там кулачек настраивать так же как в мотоциклах ? по папиросной бумаге?)) и я уж навозился сегодня в холод больше не хочу (купил называеца себе ваз )

А как это "по папиросной бумаге"? Во время ремонта из этой бумаги папироску заворачивать и курить, или как? :D Подтекст фразы "купил называется себе ваз" тоже не очень понятен, типа: автоваз виноват в том, что ты туда полез, всё сбил и после этого машина не заводится - вот ведь на автовазе какие хреновые машины делают! Или, если бы ты купил вместо ваза ауди-фолькса (к примеру), полез бы туда, всё изломал, а машина после этого как не в чём не бывало заводилась и ездила? :D

автоваз потому что с ними что то да есть ., и не в обиду сказано а в качестве шутки и в каждой шутке есть доля правды , во вторых по попиросной бумаге думаю много кто знает как это и обьяснять не буду

Добавлено after 5 minutes 8 seconds:
может я путаю конечно но на мотоциклах я так и делал))
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 17 фев 2015, 22:37

New_Axe писал(а): по попиросной бумаге думаю много кто знает как это и обьяснять не буду
Ну сделай по папиросной, хотя особой необходимости в бумаге нет. И без бумаги нормально настроишь. Да и проще уж лампочкой тогда, если без бумаги и лампочки не можешь настроить.

Добавлено after 2 minutes 8 seconds:
Насчет мотоциклов ничего не путаешь. На старых так и делали папиросной бумагой. Типа Восход-2А и старше... Там без вариантов - лампочкой не получится.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 17 фев 2015, 22:39

SaiD писал(а):
leopold писал(а):Сань, так я не издеваюсь, просто чуть что - сразу ваз виноват. Не, ну вначале конечно, напишет человек, что-нибудь типа: " не умею, не могу, полез-сломал" и в итоге всё равно подитожит: " хреновая машина" :tani:
Хорошая в ремонте не нуждается. Он ведь полез туда не от хорошей жизни, а от того, что не заводилась она... :think:

да я ее недавно купил , мне старый хозяин не предупредил даже что там вода я и не думал что есть такие) , стукнули морозы я так же не могу завести крутит туго , решил на тросу завести завел и свист и дым под капотом испугался думаю че за хрень , помпа замерзла ну я в гараж к знакомому отогрели слили воду залил антифриз в итоге сломаный термостат , вот и тут тоже хотел посмотреть и если бы не холод такой т.к. я застыл ппц как ., то может бы и сам настроил
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 17 фев 2015, 22:42

New_Axe писал(а):если бы не холод такой т.к. я застыл ппц как ., то может бы и сам настроил
В пятницу вроде уже оттепель обещают.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 17 фев 2015, 22:47

один вопрос как кулачек
а дальше настраивать т.е. мне нужно найти вмт поршня, прицепить лампочку и тупо вертеть трамблер? (
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение Woodman » 17 фев 2015, 23:03

New_Axe писал(а):
SaiD писал(а):
leopold писал(а):Сань, так я не издеваюсь, просто чуть что - сразу ваз виноват. Не, ну вначале конечно, напишет человек, что-нибудь типа: " не умею, не могу, полез-сломал" и в итоге всё равно подитожит: " хреновая машина" :tani:
Хорошая в ремонте не нуждается. Он ведь полез туда не от хорошей жизни, а от того, что не заводилась она... :think:

да я ее недавно купил , мне старый хозяин не предупредил даже что там вода я и не думал что есть такие) , стукнули морозы я так же не могу завести крутит туго , решил на тросу завести завел и свист и дым под капотом испугался думаю че за хрень , помпа замерзла ну я в гараж к знакомому отогрели слили воду залил антифриз в итоге сломаный термостат , вот и тут тоже хотел посмотреть и если бы не холод такой т.к. я застыл ппц как ., то может бы и сам настроил

Конечно же в этом ВАЗ виноват :facepalm:
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 17 фев 2015, 23:12

New_Axe писал(а):один вопрос как кулачек
а дальше настраивать т.е. мне нужно найти вмт поршня, прицепить лампочку и тупо вертеть трамблер? (
Тебе нужно поставить колено по средней метке на лобовине. Это 5 град до ВМТ. Потом определить в котором цилиндре вспышка - в 1-м или в 4-м, т.к. они оба около ВМТ стоят. Если ты трамблер не выдергивал из блока, то это по бегунку видно будет - он встанет напротив соответствующего ВВ провода. Если выдергивал - то придется выкрутить 1 и 4свечи. Ну а дальше либо лампочкой, либо бумажкой, либо просто по искре на кулачках... Бегунок крутится по часовой стрелке. На автомате опережения бегунок шевелится от небольшого усилия на небольшой угол. Включаеешь зажигание, рукой уводишь бегунок в крайнее положение против часовой стрелки и поворачиваешь корпус трамблера против часовой стрелки до момента размыкания контактов кулачка. Для первоначальной установки этого достаточно. Точнее выставишься на ходу по звону детонации.

Добавлено after 2 minutes 30 seconds:
Woodman писал(а):Конечно же в этом ВАЗ виноват :facepalm:
Ого - специалист подрулил. Думал не дождемся! :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение New_Axe » 17 фев 2015, 23:15

сколько примерно стоит бсз?
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: не могу завести в холод

Сообщение Woodman » 17 фев 2015, 23:17

SaiD писал(а):Ждемс-ждемс!

Как в воду пёрнул. :vill:
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 17 фев 2015, 23:23

Woodman писал(а):
SaiD писал(а):Ждемс-ждемс!

Как в воду пёрнул. :vill:
Обиделся? Ну и зря.

Добавлено after 1 minute 40 seconds:
New_Axe писал(а):сколько примерно стоит бсз?
Щас вообще х.з. сколько и чего стОит - бардак из-за крызиса :D Можешь вразнобой все купить. Блок какой у тебя - высокий или низкий?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не могу завести в холод

Сообщение Woodman » 17 фев 2015, 23:30

SaiD писал(а):Обиделся? Ну и зря.

Прочитал бы для начала на что там было отвечено.

Добавлено after 3 minutes 17 seconds:
SaiD писал(а):Щас вообще х.з. сколько и чего стОит - бардак из-за крызиса

Неуж-то ценники переписывать будут на то что на складе годами лежит?
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: не могу завести в холод

Сообщение SaiD » 17 фев 2015, 23:33

Woodman писал(а):
SaiD писал(а):Обиделся? Ну и зря.

Прочитал бы для начала на что там было отвечено.
Я имею привычку читать темы, в которых отвечаю вне зависимости от того просишь ты об этом или нет.

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Woodman писал(а):Неуж-то ценники переписывать будут на то что на складе годами лежит?
А ты сомневаешься? У тебя ж КсанД - корешь. Спроси по братски в личку переписал он в своем магазе цены или таки побрезговал. :think:
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru