Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение юрик 277 » 29 июл 2015, 14:59

Если компрессию набирает за минуту это не значит что мотор здоров хотя и 10 давит.
Как и зарядка на акб 13. 4 на 3 тыс оборотах есть но 14 на х.ходе лутше. И в обоих случаях можно ездить. Были у меня компрессометры за 300 и 500 руб. И манометры менял на них. Такая это гадасть. То же самое или старым ржавым раздолбаным ключем работать или хорошими головками гайковертом. А документация для этого и есть что бы сравнивать с эталоном. А ремонтировать или нет дело хозяйское. Если бы она на гарантии была думаю ты бы сказал делайте... веть не исправность....
Вопрос спорный что лутшне гольф 3 лахматый или калина.....еслиб руки не чесались у него то и ремонтов небыло. Ездил бы и ездил.
Последний раз редактировалось юрик 277 29 июл 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение Igos » 29 июл 2015, 15:03

Ну дак расширять свой кругозор нужно, учиться новому. Раньше я тоже орг техникой занимался, увлекался на ней деньги зарабатывал, чем ты похвастаться не можешь. Щас авто интересуюсь. Кароч ты упертый в старое без желания познавать новое. Так и протопчешься на одном месте :pst:
Но и все же твое мнение по поводу, что разница компрессии в горшках двс это норма - считаю полным бредом не подкрепленным никакими доводами. Факт, что у тебя разница компрессии
Кстати знаю много людей с семьями даже твоего возраста, которые в гольфах ковыряются и на масшатабные фестивали ездят-это хобби называется. Или скажешь, что они дебилы наверное :D
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение юрик 277 » 29 июл 2015, 15:10

У соседа на шниве компрессия 11 но чтоб ее набрать надо по минуте крутить. Мотор умирает уже 2 года. Но денег нет на ремонт. Машина жрет бенз и везет плохо не говоря про расход масла...и пробег смешной 80 тыс.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение leopold » 29 июл 2015, 15:39

Вот! :vip: Ну, на счёт минуты - это конечно ни кто так долго крутить не будет, да и стартер уже несколько раз задымится, если так долго крутить, но и на второй оборот коленвала мах. компрессия ни на одной машине не наберётся. Оборотов 10-15 коленвала обычно всегда получается, чтоб стрелка остановилась "с запасом". Юр, а скажи-ка мне вот что: почему (на пример) в одном из цилиндров компрессия поднимается медленно, перемериваешь второй раз тут же и максимум набирается за 5-6 оборотов коленвала? Бывает такое. :think:

Добавлено after 2 minutes 35 seconds:
юрик 277 писал(а):еслиб руки не чесались у него то и ремонтов небыло. Ездил бы и ездил.

Опять правильно: у меня-то руки НЕ ЧЕШУТСЯ, хватает почесать об машины клиентов, со своей лишний раз возиться не хочется, хотя... иной раз заскоки бывают :D .

Добавлено after 12 minutes 20 seconds:
Да, кстати и большинства людей, у кого большая разница в компрессии, тоже руки не чешуться и карман деньги не жмут, тем более, проблем-то особых не доставляет - если б я не намерял, так человек ездил и даже не знал бы. Кто-то заморочиться - делает двигатель, кто-то бегом на авторынок и машину на продажу, кто-то так и ездит, пока совсем не помрёт. Всё это нормально и по человечески, технику можно вогнать в какие-то определённые параметры, а люди все разные, и для кого-то 10 очков-это "почти новый двигатель", тем более, что при этом машина хозяина везёт и особых проблем ему не доставляет, а кто-то едет на капиталку при компрессии в 12 :idnk: . А Тёма упёрся и твердит, как попка-дурак "Это не норма, это не норма", приедешь, блин, будем компрессию мерять на твоём ведре, и не дай бог там будет разница больше, чем в очко. Юр, сразу к тебе на капиталку! :D

Добавлено after 12 minutes 34 seconds:
Igos писал(а):Факт, что у тебя разница компрессии

Так я ж взял на контроль, осталось только дождаться музы, взяться и сделать. Я ни куда не тороплюсь, кроме того, что я знаю, что там низкая компрессия, на данный момент ни каких не удобств не испытываю. Через какое-то время снова перемеряю... да хоть каждый день меряй, всё ведь под рукой. Пока ни сколько не напрягает. На крайняк вторая машина в полной готовности - с одной на другую сел и дальше поехал. НО, ещё раз повторяю: я не бегу сломя голову сразу перебирать двигатель, на данный момент в срочности не вижу необходимости. Всему своё время.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение Igos » 29 июл 2015, 15:58

Дак я до тебя и хочу донести, что это НЕ норма. А то что ездят с проблемой это уже дело каждого, но это технически -Ремонт двигателя.

Добавлено after 4 minutes 33 seconds:
leopold писал(а):для кого-то 10 очков-это "почти новый двигатель"

Новый, исправный двигатель это когда он работает так, как придумано инженерами, а не как считает нужным каждый для себя.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение XanD » 29 июл 2015, 15:59

11 на бензинке при пробеге 470ткм это готовиться к капиталке или ишшо поездиет? :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение Igos » 29 июл 2015, 16:16

XanD писал(а):11 на бензинке при пробеге 470ткм это готовиться к капиталке или ишшо поездиет? :D

Умник, напиши например какой мотор, какая разница по горшкам
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение leopold » 29 июл 2015, 16:38

Блин, безполезно... :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение Igos » 29 июл 2015, 17:20

leopold писал(а):Блин, безполезно... :tani:

Мы так же про тебя думаем :D Пора мудреть
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение Ст.Мичман » 29 июл 2015, 17:33

Не шуточные у вас споры :D Вас чего-то так плющит то??Наверное жара свое берет! :wo)(ll: Я когда диагностирую машину,то всегда замеряю компрессию и смотрю на нагар свечи. потом провожу небольшой ликбез с хозяином ТАЧАНКИ,а уж он сам потом решает что ему творить со своим СОКРОВИЩЕМ. :oops: (но он еще конечно посоветуется с умными друзьями и одноклассниками и которым поверит больше чем мне. :horns: )А вы спорите о каких-то НОРМАХ (нормы у каждого в голове свои)

Добавлено after 10 minutes 59 seconds:
Леопольд прав,не нужно навязывать никому своих мыслей,нужно просто обьяснить суть :think:
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение Bon Jorno » 29 июл 2015, 17:33

какой в зад ремонт ДВС, человеку проще прикинуться заботливым Хозяином и скинуть тачку, чем капиталить двиг. Потом правда есть вероятность купить следующую машину у такого же :D
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение leopold » 29 июл 2015, 17:38

Так я ему это же толдычу, ну как человеку объяснить, не знаю уже. Тролль, чё :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение Igos » 29 июл 2015, 17:44

Ст.Мичман писал(а):еопольд прав,не нужно навязывать никому своих мыслей,нужно просто обьяснить суть

То есть плевать, как там оно в тех документации к авто написано, ездит и ладно. Так чтоли? Ну тогда плевать на допуски по тех жидкостям, плесну ка я се любого масла в агрегат.

Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
leopold писал(а):Так я ему это же толдычу, ну как человеку объяснить, не знаю уже. Тролль, чё :idnk: .

А потом покупаешь у такого хозяина Калину, который при продаже конечно же не скажет, что там с компрссией проблемы, там всё ок, за машиной следил, машина конфетка. Замеряешь компрессию через недельку и у тебя появляется желание разбить лицо такому продавану. Хоть и сам дурак не проверил сразу

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
И да Леня, ты ба наверное побежал аж пятки засверкали, если бы машинка у тя на гарантии была и ты выявил бы такую проблему. И ругался бы там доказывая, но уже по моему мнению. Да :? :D
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение Ст.Мичман » 29 июл 2015, 18:10

Igos писал(а):ты ба наверное побежал аж пятки засверкали, если бы машинка у тя на гарантии была и ты выявил бы такую проблему. И ругался бы там доказывая, но уже по моему мнению.

Такое ощущение что к тебе приезжают только ГАРАНТИЙНЫЕ машины и ты мастер от завода,который корректирует инженерные мысли в железе :sing: Я если и куплю машину новую,то на гарантию точно не встану (но скорее всего это го не случится).
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Разница компрессии по цилиндрам в ДВС

Сообщение leopold » 29 июл 2015, 18:14

Тём, когда я покупал трёхгодовалую калину, доплатив 45 тысяч я мог взять такую же, но с твоего салона. Т.к. я кредит брал, вполне мог бы и новую взять, угадай, почему не взял? Да потому что гарантия, которую у вас там предлагают- сплошное разводилово на деньги, я уж лучше сам буду делать, чем отдам криворукому сервисмену, который начитался норм в инете, а ключ рожковый в руках не держал. Тоже спорить будешь на предмет криворукости и мозговынашивания со стороны официальных гарантийных сервисов? За-то всё по нормам и таблицам, вот только не нужна мне такая гарантия. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru