фольксваген бора надежен ли двиг 1,8 турбо?

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: фольксваген бора надежен ли двиг 1,8 турбо?

Сообщение DuMoH » 09 апр 2010, 19:35

Stig писал(а):Ниче смешного не вижу, это атмо мотор крути скока хочешь,а у турбы особенности есть во всяком случае покатался на высоких оборотах-дай на после поездки поработать на холостых оборотах.


Вопрос, по-моему, не об остужении турбины после отжига, а наоборот...
тоже фраза про "грей турбину как завел мотор" повеселила :ir:
Аватар пользователя
DuMoH
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat b6
Заслуженная репутация: 0

Re: фольксваген бора надежен ли двиг 1,8 турбо?

Сообщение mmmmmm » 24 май 2010, 11:59

Alex писал(а):
zx43 писал(а):Полностью согласен. Турбо мотор не только очень требователен к маслу, но и к воздушному фильтру. В нашей Раше масло с фильтром надо менять через 7-8 тыс.км. и при замене не использовать всякие промывки-турбине они не на пользу. Короче, турбодизель-это вещь, но требует повышенного внимания.

2 ALEX-учите матчасть, и тогда не будет :surp:и :ir: А насчёт ремонта турбины-это, обычно, деньги на ветер, кроме восстановленных на заводе-изготовителе. И когда это турбины были дешёвыми? Я на свой LT брал новую Garrett в Москве за 20 руб, в Кирове барыги просили 40.


Ну, допустим. Я уже 2 года эксплуатирую турбо табуретку. Не дизель. Обычный 98й бензин. Покажите мне ссылку на специализированное масло для турбомоторов. Покажите мне требования к маслу завода изготовителя, где сказано, что нужно лить именно такое масло с индексом для ТУРБО! Вы откуда это взяли? Да, требования по вязкости есть, но это не масло для ТУРБОМОТОРОВ! И требование к более частой замене есть. Больше никакой разницы. Бред несете и людей путаете.
20 рублей это по вашему дорого???? :ir: :ir: :ir: 150 рублей вот это дорого, а 20 тысяч на 150 тысяч км, это расходник!!! И еще раз уж вы такой умный по матчасти, раскажите мне тупому, что значит выражение "Завел мотор - грей турбину"???



ну раз ты так себя назвал тогда ты понял уже что не правильно эксплуатируешь свою табуретку

турбину не только остужают (для этого придуман турботаймер) но и греют перед поездкойОставляя мотор заведенным на некоторое время- даем ей переставть вращатьсяс большой скоростью, потому что когда мы газуем сильно и долго, турбина раскручивается до неимоверных оборотов, а смазывается маслом она из одной системы смазки с мотором. Именно поэтому и не рекомендуется сразу глушить мотор после того как была сильтно раскручена турбина-потомучто в таком случае она будет некоторое время вращатся практически без смазки-что губительно скажется на сроке ее жизни





учи матчасть


http://www.autoavize.lv/?n=586&a=9511
Аватар пользователя
mmmmmm
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:33
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: фольксваген бора надежен ли двиг 1,8 турбо?

Сообщение mmmmmm » 24 май 2010, 12:00

учиться учиться и учиться :ir:
Аватар пользователя
mmmmmm
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:33
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: фольксваген бора надежен ли двиг 1,8 турбо?

Сообщение bodgor » 24 май 2010, 15:47

Уважаемый mmmmmm,
А могу ли я уточнить, турбина "перед упортеблением" должна быть разогрета до скольки градусов?
и самый важный вопрос: на каких оборотах двигателя должен происходить разогрев турбины?
Аватар пользователя
bodgor
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:02
Заслуженная репутация: 174

Re: фольксваген бора надежен ли двиг 1,8 турбо?

Сообщение mmmmmm » 24 май 2010, 20:16

bodgor писал(а):Уважаемый mmmmmm,
А могу ли я уточнить, турбина "перед упортеблением" должна быть разогрета до скольки градусов?
и самый важный вопрос: на каких оборотах двигателя должен происходить разогрев турбины?


читаем ссылку


прогрев производится на как можно меньших оборотах
так как у нас присутствуют холода то менее чем задано системой управления двигателем обороты не понизить
Аватар пользователя
mmmmmm
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:33
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: фольксваген бора надежен ли двиг 1,8 турбо?

Сообщение bodgor » 25 май 2010, 10:41

Есть еще пара вопросов.
Не совсем понял как можно меньших оборотах это как?
Фольксвагеновские турбины начинают работать с 1950-2000 об., а у субариков (если не изменяет память) то с 2650-3000, то какие будут минимальные обороты в данных случаях?
и насколько помню то турбина начинает грется только в рабочем режиме, т.е. с момента включения(с указанных выше диапазонов цифр).
Аватар пользователя
bodgor
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:02
Заслуженная репутация: 174

Re: фольксваген бора надежен ли двиг 1,8 турбо?

Сообщение mmmmmm » 25 май 2010, 19:26

bodgor писал(а):Есть еще пара вопросов.
Не совсем понял как можно меньших оборотах это как?
Фольксвагеновские турбины начинают работать с 1950-2000 об., а у субариков (если не изменяет память) то с 2650-3000, то какие будут минимальные обороты в данных случаях?
и насколько помню то турбина начинает грется только в рабочем режиме, т.е. с момента включения(с указанных выше диапазонов цифр).


турбина вращается постоянно даже во время прогрева двигателя
есть два вида турбин


дальше обьяснять не буду тк это может затянуться надолго
набери в поиске ВСЕ О тУРБОМОТОРАХ или еще че нибудь там куча инфы
Аватар пользователя
mmmmmm
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:33
На чем ездим: toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: фольксваген бора надежен ли двиг 1,8 турбо?

Сообщение bodgor » 26 май 2010, 07:20

То что турбина работает постоянно, эт понятно. Про два вида турбин интересная фраза.......
Жаль, хотел все таки выяснить всю истину о турбомоторах, но раз нет времени то увы...
Аватар пользователя
bodgor
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:02
Заслуженная репутация: 174

Пред.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot], ЙОШЬ


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru