Глохнет авто при торможении

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: Глохнет авто при торможении

Сообщение bBist » 02 дек 2010, 23:36

99% не заслонка
Изображение
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" (c) Toyota
Аватар пользователя
bBist
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:41
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Toyota BB
Заслуженная репутация: 24

Re: Глохнет авто при торможении

Сообщение Ева » 21 дек 2010, 15:27

kirillkonovalov писал(а):Lexus LS400 99 года, глохнет при торможении, потом минуты 2-3 при заводе не держит холостой, т е надо подгазовывать что бы не заглохла. Потом все опять ок. Появилось недавно. И еще бывает при езде в полный газ идет равками, т е набирает скорость нормально, потом рывки, ступор, а потом как ногой под зад, летит на всех парах.
Что может быть, как лечить?

для начала думаю стоит подключить к компу и проверить на наличие ошибок, потом замена фильтров.... проверка свечей, проводов, контактов бензонасоса.... и если не поможет, лезть к вакууму.... но личный опыт подсказывает: машине 11 лет, если в тормозную систему до тебя никто не лазил, то можно попасть на оооооочень большой ремонт...
Тормозов нет
Аватар пользователя
Ева
Гонщик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:25
Откуда: киров
На чем ездим: CIVIC 5D
Заслуженная репутация: 72

Re: Глохнет авто при торможении

Сообщение gaizer » 23 дек 2010, 16:23

анализируя, что неисправностей по сути две (глохнет и рывки) - то надо бы посмотреть ДМРВ. (ну или датчики его заменяющие - не знаю точно, что в лексусе стоит)
Аватар пользователя
gaizer
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:46
На чем ездим: Mitsubishi Carisma
Заслуженная репутация: 0

Re: Глохнет авто при торможении

Сообщение kirillkonovalov » 06 фев 2011, 12:31

Друзья, я возвращаюсь к вам.
На это время, 3 месяца почти, проблема исчезла, но недавно появилась снова. Вот небольшой отчет:
Авто так и же не держит обороты, т е они бывают опускаются до 300-400, но уже не глохнет. Если на месте газовать до 6000 оборотов, то из труб валит черный(именно черные, а не синеватый) дым, потом на снегу круги копоти сантиметров 40 в диаметре. И еще - масло не есть, но масло стало черное, и воняет гарью немного. Заводится в любой мороз нормально, холодная и прогретая, с тормозом и без.

Если к Брюсу Виллису, подсоединяли комп: ошибок никаких не выдал.

Еще: когда достал машину из гаража, это было 31 декабря, с дуру заправился на заправке Маяк(та что у черкизовского), залил 65 литров. Но после этого заправлялся на других заправках.

Вот что я планирую сделать: поменять свечи, масла, фильтры, почистить форсунки и промыть их.

Что скажете, есть ли у кого идеи, в какую сторону копать?
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Глохнет авто при торможении

Сообщение SaiD » 06 фев 2011, 12:39

Черный выхлоп - признак богатой смеси, т.е. топлива слишком много, так, что фильтра- форсунки могут и не при делах быть. Вместо ДМРВ скорей всего ваккумный датчик стоит (т.н. МАР sensor) - может он и глючит.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Глохнет авто при торможении

Сообщение kirillkonovalov » 06 фев 2011, 12:49

SaiD писал(а):Черный выхлоп - признак богатой смеси, т.е. топлива слишком много, так, что фильтра- форсунки могут и не при делах быть. Вместо ДМРВ скорей всего ваккумный датчик стоит (т.н. МАР sensor) - может он и глючит.


А как его можно проверить?
Когда подключались к компу, он показывал что смесь Completed, но процентное соотношение не указывал.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Глохнет авто при торможении

Сообщение SaiD » 06 фев 2011, 13:22

Проще всего заменой на заведомо исправный, ну а так замером напряжений на контактах, только в таком случае букварь хороший нужен.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Глохнет авто при торможении

Сообщение kirillkonovalov » 07 фев 2011, 12:56

SaiD писал(а):Проще всего заменой на заведомо исправный, ну а так замером напряжений на контактах, только в таком случае букварь хороший нужен.


Тогда такие вопросы:
Где можно купить этот сенсор? Универсальный ли он, или надо искать на мою машину?
Кто может заменить/проверить? :)
Был бы очень признателен. Отблагодарю:)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Глохнет авто при торможении

Сообщение SaiD » 07 фев 2011, 13:11

Сенсор наверное можно по экзисту глянуть - я имею ввиду применяемость. Очень многие датчики на всех Тойотах одинаковые. Только в датчике дело, или нет - еще определяться надо - переобогащение и по куче других причин бывает, просто чаще всего это МАР, Лямбда, или датчик температуры. Диагностикой систем управления двигателями в Кирове много где занимаются.У меня почему-то большее доверие вызывают вересниковские ребята, хотя я их не знаю, и даже где они в Вересниках находятся представляю довольно смутно - просто отзывы моих знакомых, которые у них чинились нормальные.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru