SsangYong Action Sports

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

SsangYong Action Sports

Сообщение Rom@ » 16 май 2012, 13:50

SsangYong Action Sports
Народ, имею вышеуказанный мопед, с двигателем 2.0 Турбо-дизель. С ним ряд проблем появился. Куда и кому бежать? Есть у нас офф.дилер или его представитель хотя бы в Кирове? Или может кто из местных умельцев возьмется ремонтировать?
Проблемы:
1 Горит на приборке лампочка 4WD CHECK
2 Борт.комп выдает ошибки:
- 0108 Датчик давления наддува - замыкание в цепи
- 0222 Accelerator Pedal Sensor #2 Malfunction - Open #2 аварийный Режим Датчика Педали Акселератора - Открытый Датчик № 2 положения педали акселератора -обрыв в цепи
- 0255 IMV Driver Circuit Malfunction - Open IMV аварийный Режим Кругооборота Водителя - Открытый IMV-клапан - обрыв в цепи
- 0400 EGR Control Valve Fault EGR Дефект Контрольного Клапана Клапан системы EGR - неисправность
- 1120 Accelerator Pedal Sensor #1 Malfunction Датчик Педали Акселератора #1 Сбой Датчик № 1 положения педали акселератора - неисправность
- 1123 Accelerator Pedal Sensor Malfunction (Torque Mode) Сбой Датчика Педали Акселератора (Способ Вращающего момента) Датчик положения педали акселератора (режим ограничения мощности) -неисправность

С педалью аксселератора всё более менее понятно. Она меняется вся в сборе. Это один неразборный узел. А вот с турбинкой как быть? Чек уже не загорается больше (раньше загорался) Проблема проявляется когда на педаль газа в пол нажмешь. Сразу потеря мощности происходит, отказывается разгонятся и на педаль газа перестает реагировать почти. Остановишься, заглушишь, постоишь пару минут, заводишься и всё норм опять становится.

И напоследок. Педаль тормоза стала проваливаться до середины, после этого тока начинает тормозить. Раньше с самого верху начинала схватывать. А если активно пару-тройку раз качнуть сначала, то потом тормозит как и было. Это что за проблема может быть? Знаю что колодки пора менять, но от них это вроде не должно зависеть. Автомобиль обрудован АБС. Если нужно просто прокачать систему, то как это делается? Никогда раньше с АБСкой не прокачивал тормоза.

Вроде всё. С остальными мелочами вроде разобрался уже.
ЗЫ Пробег 105000км
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Alexxxander » 16 май 2012, 14:02

Рома2111 писал(а):А вот с турбинкой как быть? Чек уже не загорается больше (раньше загорался) Проблема проявляется когда на педаль газа в пол нажмешь. Сразу потеря мощности происходит, отказывается разгонятся и на педаль газа перестает реагировать почти.

это называется передув,для начала сними турбу и почисти. заодним проверь вакуумные трубки идущие к ней.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Dimakirov20 » 16 май 2012, 14:07

санйонги в моторе продаются они и оф диллеры. к ним устраняй едь. тугаз у отца тоже бывший санйонг, в престиже чинится
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Rom@ » 16 май 2012, 15:40

Позвонил в мотор. Педаль сказали менять в сборе, как я и предполагал. Цена вопроса 4500руб. + работа. Про датчики ЕГР и ИМВ сказали, что тока менять в сборе. еще + какой-то вакуумный модулятор, который стоит 5610 + работа + стоимость датчиков, которую мне не озвучили. Про тормоза, сказали что якобы модуль АБС может мозги компостировать. Про 4ВД ЧЕК сказали, что надо полностью коробку перетряхивать, типа в ней чё-то заклинило. Щас вот сижу курю форумы по СсангЁнгам и понимаю, что в Моторе с меня хотели поиметь бабло в больших количествах. Сам я естественно не полезу в турбу и все эти клапан и модули АБС. А вот элементарно проверить все фильтра и эл.соединения толку хватит. По прежнему ищу грамотного мастера.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Dimakirov20 » 16 май 2012, 15:44

Рома2111 писал(а):Позвонил в мотор. Педаль сказали менять в сборе, как я и предполагал. Цена вопроса 4500руб. + работа. Про датчики ЕГР и ИМВ сказали, что тока менять в сборе. еще + какой-то вакуумный модулятор, который стоит 5610 + работа + стоимость датчиков, которую мне не озвучили. Про тормоза, сказали что якобы модуль АБС может мозги компостировать. Про 4ВД ЧЕК сказали, что надо полностью коробку перетряхивать, типа в ней чё-то заклинило. Щас вот сижу курю форумы по СсангЁнгам и понимаю, что в Моторе с меня хотели поиметь бабло в больших количествах. Сам я естественно не полезу в турбу и все эти клапан и модули АБС. А вот элементарно проверить все фильтра и эл.соединения толку хватит. По прежнему ищу грамотного мастера.

я гольфа гонял к ним, эммм сказали менять лямда зонд, который стоит 12 тысяч.... сказал ну ок сам поменяю когда куплю, сползал сам под машину, оказалось там провод отпал... так что проверь сначала всё. и дроссельную заслонку помыли... эммм не снимая и только с одной стороны... вот.... к ним можно ездить только на диагностику почитать ошибки. остальное развод.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Rom@ » 16 май 2012, 15:58

Ошибки я и сам могу считать и расшифровать при надобности! :) :P И чует моя ..опа, что придется всё-таки самому и в турбину и в коробку и в торомза ползти. Мануалов уже нашел достаточно для данных работ.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Alexxxander » 16 май 2012, 16:43

Рома2111 писал(а):что придется всё-таки самому и в турбину

только на герметик прокладки не сади
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Rom@ » 17 май 2012, 09:15

C 4WD CHECK разобрался. Там проводок один переломился. Скрутил всё, пропаял и вуаля: полный привод заработал :appl: Турбину снимать не придется точно. Достаточно снять, разобрать и почистить оба модулятора и поставить фильтры на них. С тормозами пока ХЗ чё делать. Может просто колодки для начала поменяю. Еще вчера выяснил, что тросики ручника закисли. Придется их снимать и вымачивать в керосине сначала, потом в масле купать.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Rom@ » 18 май 2012, 13:17

Поменял все вакуумные трубки и поставил фильтры (взял бензиновые от жигулей). Модуляторы пока продул сжатым воздухом (разбирать их боязно и времени нет пока). Сменил воздушный фильтр. Еще думаю промыть систему солярко-подачи (не знаю как правильно называется). Ну и надо как-то (чем-то) помереть давление наддува. Но сдается мне, что щас это бесполезно, т.к. педаль акселератора работает в аварийном режиме. Надо бы ее сначала поменять... Кто что скажет по вышеизложенному? :)
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Geolog » 30 май 2012, 14:34

Шнурок купи себе и меряй давление наддува сколь влезет. Конечно механическим манометром померять лучше всего. может действительно у тебя передув иза того что какой либо клапан сброса давления не работает. А эти клапана открываются с помощью вакуума. А как смаслом у турбины обстоят дела?
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Rom@ » 30 май 2012, 14:41

Около турбины всё сухо. Никаких маслянных подтеков там нет. С вакуумными клапанами разобрался. Их надо снять, почистить и фильтры поставить. Руки пока не доходят. А турбину я и по звуку слышу когда она включается, а когда нет. Передува там точно нет. Скорее всего вакуумный модулятор не срабатывает, который турбиной управляет.
ЗЫ Что такое шнурок? В каком именно месте на впуске мерять давление воздуха?
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Geolog » 31 май 2012, 07:37

Рома2111 писал(а):ЗЫ Что такое шнурок?

Кабель к мозгам. вакуумом измеряют давление турбины
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Rom@ » 31 май 2012, 08:06

Ясно. Спасибо.
Смотрел вчера на вакуумные трубки, которые уже поменял, оказывается я далеко не все заменил. :-( И модуляторы снова продул сжатым воздухом. Снова копоти из них вылетело немерено... И с тормозами до сих пор какая то хрень. Уже и колодки заменил, а они всё равно пропадают периодически. Вчера попробовал стоя на месте понажимать на педаль тормоза. С первого раза проваливается чуть ли не до пола. Когда накачаешь немного, начинает адекватно сопротивляться с самого верха, но когда долго держишь, она все равно в пол уходит медленно. Что это? ГТЦ накрывается? Или еще что? Подтеков нигде не нашел.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Geolog » 01 июн 2012, 09:50

пробуй электронный модуль абс отключи может он чего
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: SsangYong Action Sports

Сообщение Rom@ » 01 июн 2012, 21:09

АБС? Она вообще как будто не работает. При торможении по сырому асфальту тормозит юзом после смены колодок. Попробую отключить совсем.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845


Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru