Страница 1 из 1

проблема с двигателем QG18DE на nissan

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:01
San_chous
холодная заводиться и работает и едет как обычно, нагревается до рабочей температуры, глохнет и не заводиться, искры на свечах нет. Остывает, заводишь и едешь, где копать?

Добавлено after 18 minutes 53 seconds:
грешу на датчик температуры, в штатном режиме при включённом кондиционере при включении зажигания включаеться вентилятор, а когда происходит глюк и она сдыхает то вентилятор не включается

Re: проблема с двигателем QG18DE на nissan

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:21
Саша Белый
если искры нет, то надо, как мне кажется, рыться либо в системе зажигания, либо в проводке. система зажигания и вентилятор, насколько мне помнится вообще разные системы.

Re: проблема с двигателем QG18DE на nissan

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:02
Коля Таран
Куда пропадает искра при прогреве до рабочей температуры? Тоже не понял :idnk: Замени датчик если грешишь на него,и нам отпишись чё да как

Re: проблема с двигателем QG18DE на nissan

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 08:25
Шаман
С этим мотором не знаком, но наверное впрысковый. Было похожее - модуль зажигания нагревался и искра пропадала.

Re: проблема с двигателем QG18DE на nissan

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 21:48
San_chous
в сервисе стоит, ищут причину, модуль зажигания это реальная причина, у знакомого на 14 ой такое было. Система бы была такая же можно было попробовать поставить другую, а тут система как на приоре 4 катушки на каждый цилиндр

Re: проблема с двигателем QG18DE на nissan

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 21:54
Meekelis
делай диагностику, смотрите показания датчиков, попутно все датчики отключите и подключите заново, может нагревается и сигнал с датчика пропадает, дальше модуль зажигания попробуйте поставить заведомо рабочий модуль (купить его можно в вересниках) далее лезть в мозги.


Кстати вспомнил был у нас на работе косяк с примьерой 1,8 буквы не помню 2005г.в. новая, так вот пока холодная работает отлично!!! как нагревалась начинала троить, при чем в разных горшках, так же переставала идти зарядка, долго стояла в сервисе, оказался косяк с мозгами, поменяли мозги и все стало ок.

Re: проблема с двигателем QG18DE на nissan

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:41
San_chous
Вобщем вылечили машинку, датчик коленвала мозг выносил, поменяли датчик и всё. Кста на этом двигателе датчик распредвала и коленвала одинаковые. Хорошо, что в свое время когда сдох датчик распредвала я 2 купил - пригодился :)