пропадает масло на 8 ке....

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

пропадает масло на 8 ке....

Сообщение danya » 22 июн 2012, 11:49

куда то деваеться масло..... заливаю до нормы езжу пару дней интенсивно опускается на см ниже минимума. потом так и стоит на месте. давление есть мотор не дымит подтеков не замечал..... ниче понять не могу.....
Аватар пользователя
danya
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:51
Заслуженная репутация: 0

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение salt » 22 июн 2012, 11:54

у меня тоже 8ка ест масло..(
но у меня и в корпусе фильтра воздушного масло копится быстро..
грешу на маслосъемные колпачки, купил, надо поменять..
Аватар пользователя
salt
Шумахер
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 01:15
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 15

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение Dimakirov20 » 22 июн 2012, 12:19

тоже вот в том году задавался вопросом куда девается масло в гольф 4.... оказалось заклинило один клапан там нагорело всякого и вот. ни дыма ничего небыло а масло пропадало. разбирай в общем. у меня от нормы до минимума уходило за 100 км.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение nikart26 » 22 июн 2012, 12:48

salt писал(а):у меня тоже 8ка ест масло..(
но у меня и в корпусе фильтра воздушного масло копится быстро..
грешу на маслосъемные колпачки, купил, надо поменять..

Если в фильтр сапунит, то эт не колпачки - это поршневая...
Компрессию померяй...
919-519-86-02
nikart26
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:02
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Focus 3+
Заслуженная репутация: 162

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение Kosta » 22 июн 2012, 13:04

у меня такая же история была из-за колпачков развалившихся
Аватар пользователя
Kosta
Шумахер
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:03
Откуда: Киров
На чем ездим: 21144-26
Заслуженная репутация: 82

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение danya » 22 июн 2012, 15:21

колпачки новые двигатель только поставил не больше1000 проехал. раньше бежало из фильтра масляного....грешу на него. удивляет то что доходит до чуть ниже минимума и все . потом норм не пропадает ни капли

Добавлено after 5 minutes 58 seconds:
и кста токая же фигня с тосолом.... думаю шланги но на первый взгляд все норм.

Добавлено after 27 minutes 39 seconds:
Kosta писал(а):у меня такая же история была из-за колпачков развалившихся

изза колпачков картина другая немного.... там масло в камеру попадает и сгорает...... следовательно дымит а у меня с этим все норм масло доходит до одного уровня и больше не пропадает. я ниче не понимаю.... немного похоже на сальники проверю на подтеки заведу мин на 15 да посмотрю....
Аватар пользователя
danya
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:51
Заслуженная репутация: 0

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение Kosta » 22 июн 2012, 15:40

вот как раз дыма то и не было, что странно. И точно такая же ерунда с уровнем была.
Аватар пользователя
Kosta
Шумахер
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:03
Откуда: Киров
На чем ездим: 21144-26
Заслуженная репутация: 82

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение Юрик я » 22 июн 2012, 18:47

бензин есть?
Аватар пользователя
Юрик я
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 18:09
На чем ездим: ВАЗ-2121
Заслуженная репутация: 0

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение Mazzzzzz » 22 июн 2012, 20:38

ха, ну вот у меня например дымит только когда заведёшь...это ясно дело колпачки.но уровень убегает,но медленно
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение salt » 26 июн 2012, 04:05

nikart26 писал(а):salt писал(а):у меня тоже 8ка ест масло..(но у меня и в корпусе фильтра воздушного масло копится быстро..грешу на маслосъемные колпачки, купил, надо поменять..Если в фильтр сапунит, то эт не колпачки - это поршневая...Компрессию померяй...


сегодня наконец-то вспомнил посмотреть не дымит ли..
на холодном погазовал - не дымит. на прогретом - так же не дымит. совсем немного дыма, как должно быть..
компрессия на ощущение есть, но хотелось бы порезвее..
кстати, тапку если немного давить, то звук тихонький из-под капота, а если сильнее (дабы резвее ехать) то шум такой как на тракторе еду :D
и еще, что бы норм ехать (не ползти) когда тапку давлю, "экон" на панельке стрелка падает до середины или дальше, на желтой отметке.

где, кстати, можно компрессию померять и сколько стоить будет, ребят, не подскажите?)
колпачки купил, надо поменять, а менять ни инструментов (съемники) ни опыта нет..
Аватар пользователя
salt
Шумахер
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 01:15
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 15

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение danya » 26 июн 2012, 07:46

salt писал(а):
nikart26 писал(а):salt писал(а):у меня тоже 8ка ест масло..(но у меня и в корпусе фильтра воздушного масло копится быстро..грешу на маслосъемные колпачки, купил, надо поменять..Если в фильтр сапунит, то эт не колпачки - это поршневая...Компрессию померяй...


сегодня наконец-то вспомнил посмотреть не дымит ли..
на холодном погазовал - не дымит. на прогретом - так же не дымит. совсем немного дыма, как должно быть..
компрессия на ощущение есть, но хотелось бы порезвее..
кстати, тапку если немного давить, то звук тихонький из-под капота, а если сильнее (дабы резвее ехать) то шум такой как на тракторе еду :D
и еще, что бы норм ехать (не ползти) когда тапку давлю, "экон" на панельке стрелка падает до середины или дальше, на желтой отметке.

где, кстати, можно компрессию померять и сколько стоить будет, ребят, не подскажите?)
колпачки купил, надо поменять, а менять ни инструментов (съемники) ни опыта нет..


компрессию в любом сервисе должны померять.... можно самому компрессомерт купить в районе 300 р стоит. колпачки менять особых навыков не надо в интернете посмотри . надо купить только съемник специальный 200 с чем то р. и менять желательно в двоем - так легче.
Аватар пользователя
danya
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:51
Заслуженная репутация: 0

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение salt » 26 июн 2012, 15:41

danya писал(а):
salt писал(а):
nikart26 писал(а):salt писал(а):у меня тоже 8ка ест масло..(но у меня и в корпусе фильтра воздушного масло копится быстро..грешу на маслосъемные колпачки, купил, надо поменять..Если в фильтр сапунит, то эт не колпачки - это поршневая...Компрессию померяй...


сегодня наконец-то вспомнил посмотреть не дымит ли..
на холодном погазовал - не дымит. на прогретом - так же не дымит. совсем немного дыма, как должно быть..
компрессия на ощущение есть, но хотелось бы порезвее..
кстати, тапку если немного давить, то звук тихонький из-под капота, а если сильнее (дабы резвее ехать) то шум такой как на тракторе еду :D
и еще, что бы норм ехать (не ползти) когда тапку давлю, "экон" на панельке стрелка падает до середины или дальше, на желтой отметке.

где, кстати, можно компрессию померять и сколько стоить будет, ребят, не подскажите?)
колпачки купил, надо поменять, а менять ни инструментов (съемники) ни опыта нет..


компрессию в любом сервисе должны померять.... можно самому компрессомерт купить в районе 300 р стоит. колпачки менять особых навыков не надо в интернете посмотри . надо купить только съемник специальный 200 с чем то р. и менять желательно в двоем - так легче.



Спасибо большое.) Буду думать и что-то делать.
А если компрессия маловата? Кольца поршневые поменять не хватит?..
Аватар пользователя
salt
Шумахер
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 01:15
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 15

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение danya » 26 июн 2012, 18:39

надо уже мерять зазор между поршнем и цилиндром...... если больше нормы то надо капиталить это дорого..... кольца в этом случае не помогут. масло будет кушать ещё больше т.к не прикатаны ну а так если зазор не значительный то думаю и кольца есть смысл менять (можно ещё износ по выроботке на цилиндре определить ,но не точно)
Аватар пользователя
danya
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:51
Заслуженная репутация: 0

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение salt » 28 июн 2012, 12:25

danya писал(а):надо уже мерять зазор между поршнем и цилиндром...... если больше нормы то надо капиталить это дорого..... кольца в этом случае не помогут. масло будет кушать ещё больше т.к не прикатаны ну а так если зазор не значительный то думаю и кольца есть смысл менять (можно ещё износ по выроботке на цилиндре определить ,но не точно)


Да, капиталка мне пока что не по карману.(
А насчет шума и экона при разгоне - не подскажите?
Экон скорее из-за нагрузки, то есть возможно из-за низкой компрессии, как я предполагаю.
Аватар пользователя
salt
Шумахер
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 01:15
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 15

Re: пропадает масло на 8 ке....

Сообщение danya » 28 июн 2012, 15:06

экон незнаю..... а шум возможно в коробке либо в головке в крайнем случае это вкладыши но звук там глуховатый будет. в коробке это рокот небольшой. а если в головке что то это скорее звон. у меня все это было просто.
Аватар пользователя
danya
Типа гонщик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:51
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru