глухой грохот в движке

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

глухой грохот в движке

Сообщение Resident13 » 09 дек 2012, 21:58

Подскажите! У меня ваз2110 карбюратор, при прогреве двигателя с утра появился какой-то глухой грохот,когда прогревается до 55-60 гр. он исчезает. в чем может быть причина??
Аватар пользователя
Resident13
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:49
На чем ездим: ВАЗ 2110
Заслуженная репутация: 3

Re: глухой грохот в движке

Сообщение swat46 » 09 дек 2012, 22:20

масляное голодание ШПГ мотор в ближайшее время встанет совсем...увы и ах капиталка ближе чем ты думаешь
Изображение
Аватар пользователя
swat46
Шумахер
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:37
Откуда: Киров
На чем ездим: OPEL Kadett Karavan
Заслуженная репутация: 5

Re: глухой грохот в движке

Сообщение Коля Таран » 09 дек 2012, 23:36

А может где-нить на ямке защиту стукнул и она выгнулась в сторону движка,и теперь он на защите лежит и резонирует пока холодный? Утром заведи,открой капот и надави рукой на движок-если гул исчезнет-значит оно
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: глухой грохот в движке

Сообщение Resident13 » 10 дек 2012, 00:13

Масло недавно поменял,доливал,голодания шпг не должно...народ еще удивлялся как двигатель ровно работает для его лет,да и датчик давления недавно поменял,все равно думаю ругался бы. А по защите...конечно возможно,там кранштейн коробки практически отгнил,так варить опасно,а разбирать все...:-( да и звук вроде из двигателя
Аватар пользователя
Resident13
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:49
На чем ездим: ВАЗ 2110
Заслуженная репутация: 3

Re: глухой грохот в движке

Сообщение юрик 277 » 10 дек 2012, 07:15

поршня стучать могут. а по сушеству нужно слушать стучать мнеого что может.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: глухой грохот в движке

Сообщение swat46 » 10 дек 2012, 10:46

Resident13 писал(а):Масло недавно поменял,доливал,голодания шпг не должно...народ еще удивлялся как двигатель ровно работает для его лет,да и датчик давления недавно поменял,все равно думаю ругался бы. А по защите...конечно возможно,там кранштейн коробки практически отгнил,так варить опасно,а разбирать все...:-( да и звук вроде из двигателя


то что масло менял (доливал) не о чем еще не говорит могут быть забиты каналы в двигателе и маслозаборник особенно масло плохо поступает (меньше чем нужно в двигатель) вот и стучит он а датчик не факт что даже новый нормальный качество запчастей автоВАЗа оставляет желать лучшего и об этом уже давно все знают
Изображение
Аватар пользователя
swat46
Шумахер
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:37
Откуда: Киров
На чем ездим: OPEL Kadett Karavan
Заслуженная репутация: 5

Re: глухой грохот в движке

Сообщение Resident13 » 10 дек 2012, 23:42

еще один нюанс,на выжатом сцеплении он пропадает,отпускаешь педаль,опять появляется,так что по ходу не там проблему ищу,спасибо за помощь;-)
Аватар пользователя
Resident13
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:49
На чем ездим: ВАЗ 2110
Заслуженная репутация: 3

Re: глухой грохот в движке

Сообщение Dmona2 » 21 дек 2012, 21:21

если это то , о чем я думаю, то у меня была такая же проблема, стучало что-то , а при выжатом сцеплении переставало,.. потом накрылось сцепление ( не знаю с этим стуком связано или нет) , поменял все в сборе (корзина, выжимные подшипники, диски). и звук прекратился)))
Аватар пользователя
Dmona2
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 22:16
На чем ездим: Cruze
Заслуженная репутация: 19


Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru