Холодный воздух на ваз 2114

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение Руслан))) » 23 дек 2012, 22:25

беда с печкой...дует только холодным... менял радиатор печки(патрубки к нему оба горячие) ,проверяли кран все работает,заслонка тоже закрывается исправно(закрывали в ручную вместе с краном) , но печка дует холодной,уровень антифриза на максимуме,воздушной пробки нет,гоняли машину почти пол часа,термостат рабочий,2 круг открываеться,помпа стоит новая....интересно что когда до 3000 обороты даешь,дует теплый...мороз в машине как на улице((( в чем может быть проблема ещё??
Аватар пользователя
Руслан)))
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:57
Заслуженная репутация: 20

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение STARsh!Na » 23 дек 2012, 23:01

Проблема в том, что это жигули.. Я бы поставил нагнетатель с газели.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение Trid43 » 24 дек 2012, 07:53

STARsh!Na писал(а):Проблема в том, что это жигули.. Я бы поставил нагнетатель с газели.


у меня уже не один такой жигуль был и во всех печка кочегарила очень хорошо, автор для начала проверь воздушный фильтр, а лучше вообще его убери, все равно сейчас грязи и пыли нет, затем разбери вентилятор и посмотри достаточно ли сильно он крутит, не попало ли чего в него да и в каком состоянии щетки, ну и на конец попробуй вручную заслонку перекрыть может у неё механизм сломан или мешает ей что-то перекрывать холодный воздух
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение Руслан))) » 24 дек 2012, 09:28

Trid43 писал(а):у меня уже не один такой жигуль был и во всех печка кочегарила очень хорошо, автор для начала проверь воздушный фильтр, а лучше вообще его убери, все равно сейчас грязи и пыли нет, затем разбери вентилятор и посмотри достаточно ли сильно он крутит, не попало ли чего в него да и в каком состоянии щетки, ну и на конец попробуй вручную заслонку перекрыть может у неё механизм сломан или мешает ей что-то перекрывать холодный воздух


у меня нулевик стоит,вентилятор молотит как и всегда воздух холодный дует с большим напором..и заслонку вручную пробовали закрывать...Мне просто меняли помпу недавно...может в ней дело...ведь когда обороты даю под 3000 дует как надо....??? и ещё вчера заметил...когда на холодную нажимаешь газ...в районе радиатора печки начинает что то булькать и журчать...потом через пару минут прекращаеться,это нормально???
Аватар пользователя
Руслан)))
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:57
Заслуженная репутация: 20

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение leopold » 24 дек 2012, 09:41

Руслан))) писал(а):у меня нулевик стоит

При чём тут нулевик-то? Trid43 имел ввиду фильтр печки. Если булькает и журчит - 100% воздушная пробка в радиаторе печки.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение Руслан))) » 24 дек 2012, 10:12

я уже думаю столкнуть её с обрыва)))) :appl: фильтр находиться под торпедой да???
Аватар пользователя
Руслан)))
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:57
Заслуженная репутация: 20

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение Антон Kolchin » 24 дек 2012, 10:14

на 14ках нет салонного фильтра. выгоняй воздушную пробку и будет тепло
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение Руслан))) » 24 дек 2012, 10:23

я уже сейчас в 4 раз буду выгонять её....я встаю на горку,открываю крышку бачка даю обороты под 3000 и жду около 3-5 минут дует теплый....как газ уираю воздух снова холодный(((( как её ещё убрать можно?
Аватар пользователя
Руслан)))
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:57
Заслуженная репутация: 20

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение leopold » 24 дек 2012, 10:48

Антон Kolchin писал(а):на 14ках нет салонного фильтра

Так-то на четырках есть салонный фильтр. Стоит на кожухе моторчика печки со стороны моторного отсека перед лобовым стеклом. Наверно, помпа у тебя. Или лопасти поломаны, или просто на валу крыльчатка проворачивается.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение SaiD » 24 дек 2012, 11:33

leopold писал(а):
Антон Kolchin писал(а):на 14ках нет салонного фильтра

Так-то на четырках есть салонный фильтр. Стоит на кожухе моторчика печки со стороны моторного отсека перед лобовым стеклом.
Штатный? Че-та не встречал. Колхозинг - да , несколько вариантов. Один даже с установкой штатного десятого фильтрующего элемента.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение nikvideomir » 24 дек 2012, 11:56

у меня такая тема, теплый воздух идет только из под лобового стекла, а по из решеток по торцам панели которые находятся, из них холодный ввоздух идет, не подскажете что может быть?
Аватар пользователя
nikvideomir
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:30
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение Руслан))) » 24 дек 2012, 12:09

nikvideomir писал(а):у меня такая тема, теплый воздух идет только из под лобового стекла, а по из решеток по торцам панели которые находятся, из них холодный ввоздух идет, не подскажете что может быть?

сначало так же было,потом поменял радиатор и ото всюду стал дуть холодный))) у меня вот все эти проблемы начались после капиталки,вот я тоже на помпу думаю... сегодня возможно поменяю ее и посмотрю что будет....если не поможет то точно с обрыва спущу)))
Аватар пользователя
Руслан)))
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:57
Заслуженная репутация: 20

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение nikvideomir » 24 дек 2012, 13:27

ну теперь боюсь менять радиатор, а то точно отовсюду холодный задует, вообще не выживу)))

Добавлено after 11 minutes 48 seconds:
Руслан))) писал(а):
nikvideomir писал(а):у меня такая тема, теплый воздух идет только из под лобового стекла, а по из решеток по торцам панели которые находятся, из них холодный ввоздух идет, не подскажете что может быть?

сначало так же было,потом поменял радиатор и ото всюду стал дуть холодный))) у меня вот все эти проблемы начались после капиталки,вот я тоже на помпу думаю... сегодня возможно поменяю ее и посмотрю что будет....если не поможет то точно с обрыва спущу)))

поменяешь помпу напиши
Аватар пользователя
nikvideomir
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:30
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение Greh » 24 дек 2012, 13:42

Помпу смотреть конечно надо,а какой радиатор печки новый поставили(производитель)?
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Холодный воздух на ваз 2114

Сообщение Руслан))) » 24 дек 2012, 14:02

Greh писал(а):Помпу смотреть конечно надо,а какой радиатор печки новый поставили(производитель)?

а бог его знает)))) но он медный цена 1500 в автобане...а что зависит от производителя????
Аватар пользователя
Руслан)))
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:57
Заслуженная репутация: 20

След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron