Ремонт мотора AZE 1.4

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Ремонт мотора AZE 1.4

Сообщение Tpakmopucm » 07 янв 2013, 19:05

Может будет кому интересно .Мотор работал ровно но было слышно цоканье клапанов , шумела помпа и антифриз в масло уходил. Сначала подумывал обратится в сервис для ремонта мотора , а потом подумав , кто сделает лучше чем сам , было решено перебрать мотор самостоятельно . В планах заменить гидротолкатели , помпу , цепь грм , прокладку грм и цилиндров , ну и по мелочам всякого. Проще говоря сделать мотор как новенький .

Сняв гбц я обнаружил что прокладка гбц была установлена шиворот на выворот, думаю из-за этого антифриз попадал в масло.Почти все скинул, осталась снять цепь грм .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Достал 7 гидриков из 8 , восьмой ни как не хочет доставаться . Решил восьмой ГК оставить , прямо в моторе перебрал гидрокомпенсатор и почистил его (решил не доставать его раз он не хочет этого).
Изображение

Еще сегодня разобрал и помыл соляркой гбц , надо будет свозить шлифануть её . Купил в К-16 рассухариватель для ваз 2101 , очень хорошо подошел к моей гбц Улыбка Осталось только старые маслосъемные колпачки стянуть , завтра если время на работе будет , то сниму , если не будет то так и повезу шлифовать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Tpakmopucm
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:40
На чем ездим: VW-TOURAN
Заслуженная репутация: 0

Re: Ремонт мотора AZE 1.4

Сообщение Dimakirov20 » 08 янв 2013, 11:21

1.6 ВСВ перебирал саморучно, изза обрыва ремня и жора масла, тоже цокали гидрики, решил сменить... толку ноль. но мотор стал тише, лучше ехать и вообще поменялась вся машина. но поменяно было очень много. клапана кольца ремни ролики гидрики и так далее
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378


Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru