Дизель зимой

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: Дизель зимой

Сообщение XanD » 08 янв 2013, 19:52

подухи поменяй и не будет вибрации
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Дизель зимой

Сообщение STARsh!Na » 08 янв 2013, 19:55

TOYOVOD писал(а):нормальная зимняя солярка + в нормальном сост. тпа и двигатель и нет проблем.

+100500

Если конечно у вас не форд транзит 2.5...
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Дизель зимой

Сообщение Brabusss » 08 янв 2013, 19:58

как вариант, я как то не обращаю на это внимание. дизель сила!
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

Re: Дизель зимой

Сообщение IlyaD43 » 08 янв 2013, 19:59

XanD писал(а):с движения поди? в -40 на лукойле заводился с полтыка.
ты на своей бензинке свечи выкрути и попробуй завести.
я рядом постою поржу и скажу что бензинка гомно :)
это вам криворукие сервисники рассказали да?
действительно у нас это никто ремонтировать не умеет, учиться никто не хочет.
но точно также современный бензиновый gdi или tfsi никто у нас не сможет сделать.
будут в одну дудку кричать - "современные маторы гамно"
вот я щас на нг сгонял к родне - средний расход 5л.
такая же машина с бензинкой жрала у меня 15л.
посчитать что выгоднее?
скажешь дизель дорог в ремонте?
а я скажу что абсолютно столько же сколько бензиновый.

в том году заправлялись лукойлом.. так и заводили 3-и раза греешь свечи, стартуешь. -26 поехали на работу на автобусе.

мда.. логику заводить авто без свечки невижу... смеяться наверное надо после слова лопата... Ахахаха.
ну или ты имешь в виду разницу заводки ломанного дизеля с исправным бензином ? Дак я так не сравниваю.. имею ввиду разницу с прошлым годом.

коллега на работе столкнулся с этой системой. точнее с ее заменой. НЕремонтопригодна!. меняется только все целиком. Начал пропускать клапан давления и двиг немогли заглушить. было нечто подобное ))) http://www.youtube.com/watch?v=AbkhH6GQW0c

только что авто ездил в лузу. средний расход по трассе 10-тка. если не ехать в нормальном темпе а тошнить на 90то то конечно расход 6 литров.
дак извините если я на своей тошнить буду у меня 7 литров. как то не кардинально.

цена моего топливного фильтра 150-т рублей. дизеля тысяча. везут оба из кореи.
масло процентов на 20-ть дороже.
замена тнвд космос по деньгам. замена моего насоса тысяча.
форсунки дешевле. уж хз с чего бензиновые накрываются на 50-ти тысячах. если лить всякую бодягу то да могут накрыться.. .
дак ты в дизель залей один раз левак вот тебе и 200 тысячь промелькнули ))
свечи накала. примерно по тысяче штука. оригинал. с гарантией на 15-ть тысячь. тоесть вполне можно каждый год их менять.

электроника такаяже, железо впринципе тоже такоеже. там по деньгам отличий не много.

Старые дизеля всеравно были лучше и рентабельнее. им честь и хвала. Комон рейл уж больно замудреные. НО что поделать все стремяться к Ыкологычности
Последний раз редактировалось IlyaD43 08 янв 2013, 20:19, всего редактировалось 3 раз(а).
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Дизель зимой

Сообщение Brabusss » 08 янв 2013, 20:00

старина, дружище, надо было термостат поменять и радиатор печки и было бы тебе тепло в форде)))))
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

Re: Дизель зимой

Сообщение IlyaD43 » 08 янв 2013, 20:05

SPFAN писал(а):У меня когда ауди была 2.5ТДИ, и на месте в салоне жара была! а расход как сейчас на астре 1.6!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5JBBMREOdzg[/youtube]
Вот так всю зиму заводилась в любой мороз, тазы бензиновые так не заводились!

ты че смеешься чтоли ?????? -23 это вообще НИОЧЕМ!

тазы с ушатанными движками и летним маслом еще да поверю )) моя девятка 98-го года на нормальном масле и с хохляцким мать его стартером в -32 заводилась. в -37 только здалась ибо стартер хлам.

в -26 во дворе японец завестись не мог !

моя узбечка с автозапуска шла.приоры гранты новые,даже сосед на новой классике тоже проблем не испытывал. сел и поехал ...

да и для дизеля -23 это тоже НИ О ЧЕМ !

по поводу жары в салоне. там стоит штатная электро догревайка. если включить рециркуляцию то в салоне становилось тепло.. на ходу даже очень жарко... но минус стекла в шубе.

а если включить забор с улицы в -27 из дефлектора начинает дуть гдето +10. и двигатель в момент остывает.
на ходу нормальный теплый воздух.. за счет догревайки вполне комфортно.
Последний раз редактировалось IlyaD43 08 янв 2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Дизель зимой

Сообщение Brabusss » 08 янв 2013, 20:06

свечи на дизеле такая же не отъемлемая часть, как и на бензиновой, без саечей дизель не завести в любой мороз, если не использовать быстрый старт, ворос про форсунки, tfsi моторы очень требовательны к качеству топлива, так же как и дизель комон роил! цена в ремонте практически одинакова.
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

Re: Дизель зимой

Сообщение mixeev555 » 08 янв 2013, 20:06

Блин, а тут оказывается есть люди которые держат дизеля, я думал только бензинки :) В наличии из автомобилей в моей семье КАМАЗ, фольц т4( двигатель 2.4, был до этого 1.9),Ваз-2110( ищет замены на дизель :D ) и рабочий Валдай с двигателем Каминз. Так в принципе особых проблем не испытывали с заводкой зимой(кроме Камаза конечно :) ).Главное чтоб свечи накала были исправны, аккум по мощнее, да масло пожиже, и заправляться на нормальных заправках.
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: Дизель зимой

Сообщение Brabusss » 08 янв 2013, 20:11

состояние мотора, вот залог успешного запуска, дизель и в -32 приходилось заводить! как говориться лишь бы крутанула, а бензин раз и залило, все на автобус!

Добавлено after 1 minute 59 seconds:
mixeev555 писал(а):Блин, а тут оказывается есть люди которые держат дизеля, я думал только бензинки :) В наличии из автомобилей в моей семье КАМАЗ, фольц т4( двигатель 2.4, был до этого 1.9),Ваз-2110( ищет замены на дизель :D ) и рабочий Валдай с двигателем Каминз. Так в принципе особых проблем не испытывали с заводкой зимой(кроме Камаза конечно :) ).Главное чтоб свечи накала были исправны, аккум по мощнее, да масло пожиже, и заправляться на нормальных заправках.

стоит только подержать дизель, и вот оно счастье!+1
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

Re: Дизель зимой

Сообщение STARsh!Na » 08 янв 2013, 20:11

Brabusss писал(а):старина, дружище, надо было термостат поменять и радиатор печки и было бы тебе тепло в форде)))))

Дело не в тепле, а в старте зимой... Как там у Гриши папик стартует? тены на ночь, кипяточек и тд ибо свечка одна и не работает никогда...

Не касается нормлаьных дизелей, где количество свечей накала ровно количеству цилиндров.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Дизель зимой

Сообщение Brabusss » 08 янв 2013, 20:14

ну как бы да, с запуском транзита уже в минус 20проблемка, а про тепло в салоне, довольно тепло.
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

Re: Дизель зимой

Сообщение IlyaD43 » 08 янв 2013, 20:16

Brabusss писал(а):состояние мотора, вот залог успешного запуска, дизель и в -32 приходилось заводить! как говориться лишь бы крутанула, а бензин раз и залило, все на автобус!

несогласен. подожди 5-ть минут и стартуй.
если знаешь что есть пробблема с переливом то не надо крутить движку на стартере в течении получаса.

у меня у отца фиат добло. если беспрерывно крутить стартером он свечки закидывает сразуже.

отец эту фишку просек и крутит по чуть чуть. крутанул 2-3 такта, выждал секунд 15-ть. сного крутанул. к 3-му разу в лютые морозы двиг уже подрывается.

Собственно на табло сразу же если на 3-1 такт старт не произошел высвечивается чек.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Дизель зимой

Сообщение mixeev555 » 08 янв 2013, 20:19

Мужики, дизель -это болезнь или любовь :D или наркотик (не знаю как назвать,с русским языком плохо). :D
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: Дизель зимой

Сообщение IlyaD43 » 08 янв 2013, 20:21

да просто каждый свое любит. комуто и запорожец манна небесная, лучше машины нету. Все как всегда ))) Этож форум ))) погоди щас до перевода на газ доберемся
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Дизель зимой

Сообщение mixeev555 » 08 янв 2013, 20:22

Drift_men писал(а):да просто каждый свое любит. комуто и запорожец манна небесная, лучше машины нету. Все как всегда ))) Этож форум ))) погоди щас до перевода на газ доберемся
хах, точно :D давайте просто делиться опытом :res:
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru