Греется ауди а4 1995г. ADP

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 16 янв 2013, 19:28

Померял сегодня, как затянуты болты. Стрелочный динамик показал около 90-100. Протянули до 120, но все также. Думаю, что нужно с нуля новую тянуть.

И еще...снял клапанную крышку, а под ней эмульсии накидано. Масло на щупе чистое абсолютно.
Печка стала холодом дуть, начали воздух стравливать с ее обратки, а он бесконечно там появляется.
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Саша Белый » 16 янв 2013, 19:41

даже не думать, а ставить новую и тянуть стрелочным динамиком. а на щупе редко увидишь эмульсию, на нем видно когда уже совсем в запущенной стадии. ну и бесконечное появление воздуха говорит само за себя.

ну и не забывай, что при измерении есть такой момент как момент срыва болта с места. т.е. сорваться он может на 90, а дальше показать 80
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 17 янв 2013, 07:24

Спасибо за помощь :)
Сегодня закажу прокладку и буду менять, как придет. Потом отпишусь о результате.
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 20 янв 2013, 20:20

Вообщем, ничего у меня не получилось опять :( Начал протягивать последний подход до 120 и 1-й болт на сотке кончился...Пришлось в ускоренном порядке искать машину и ехать покупать прокладку новую, пока магазины не закрылись...Собрали снова и все равно все также. До 120 тянуть не стали, потому что побоялись. После 100 как-то легко начинало тянуться, такое ощущение, что болты вытягивает (поставил родные).

Я уже не знаю, что делать :(

Саша, ай нид хелп :) Может быть вы возметесь ее поменять? Сколько это займет по времени и сколько будет стоить? Ответь в личку :)
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Denver203 » 21 янв 2013, 00:07

Где опрессовывал ГБЦ ? Проверял ли плоскость блока (ну так на всякий случай)?
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 21 янв 2013, 07:15

ГБЦ опрессовывал и шлифовал в авто плюс технологиях в бош сервисе. Друзьям там делали - никаких проблем не было.
К блоку штангенциркуль прикладывал и светил лампой сзади. Просветов не видно было.
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Denver203 » 21 янв 2013, 20:33

Конечно врят ли,но проверь все патрубки охлаждения правильно ли всё нацепил,всё ли на своём месте.Был случай на пежо-перепутали два шланга и потом месяц не могли разобраться в чём дело.
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 21 янв 2013, 21:26

Конечно правильно. Там негде ошибаться,потому что отсоединяются всего 3 и все от радиатора и разной толщины:)
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Denver203 » 29 янв 2013, 00:19

Ну что там как дела,сделал мотор?
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Brabusss » 29 янв 2013, 06:31

блин, была похожая проблема, крышку расширительного бачка, термостат новый, помпа. заводишь давления в системе правда не было, греешь до 85 доходит кипит!!!!! поменял прокладку под бошкой, завожу опять тот же результат. поставил термостат старый и крышку рБ, все как рукой сняло, крышки рабочие раза с 3-4 попадаются. Удачи в ремонте....
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение МРАК » 29 янв 2013, 10:34

Brabusss писал(а):блин, была похожая проблема, крышку расширительного бачка, термостат новый, помпа. заводишь давления в системе правда не было, греешь до 85 доходит кипит!!!!! поменял прокладку под бошкой, завожу опять тот же результат. поставил термостат старый и крышку рБ, все как рукой сняло, крышки рабочие раза с 3-4 попадаются. Удачи в ремонте....

дело в термостате ...это очевидно если нижний патрубок холодный значит неоткрываеться термостат... помпа если новая все гоняет...и якобы термостас новый ....новые щас больше тупят...ищи термостат на разборках бу.......ставь и смотри ...
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Brabusss » 29 янв 2013, 10:54

НЕ факт что термостат! на смотреть по давлению в системе, я же говорю его нет, значит циркуляции нет, тк системы расчитаны на работу под давление, за давление отвечают пробка и частично термостат. у меня так же нижний патрубок холодный был, циркуляции не было, изза отсутствия давления в системе.
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение kostan41 » 29 янв 2013, 11:02

у меня тоже такая Ауди и двигало такое же. Не было таких проблем не когда хоть и помпу менял т термостат.
хотя термостат про верь.. я когда покупал из 10. один выбрал...про верь его в банке с гор водой как он работает) я так делал
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Denver203 » 02 фев 2013, 12:34

МРАК писал(а):
Brabusss писал(а):блин, была похожая проблема, крышку расширительного бачка, термостат новый, помпа. заводишь давления в системе правда не было, греешь до 85 доходит кипит!!!!! поменял прокладку под бошкой, завожу опять тот же результат. поставил термостат старый и крышку рБ, все как рукой сняло, крышки рабочие раза с 3-4 попадаются. Удачи в ремонте....

дело в термостате ...это очевидно если нижний патрубок холодный значит неоткрываеться термостат... помпа если новая все гоняет...и якобы термостас новый ....новые щас больше тупят...ищи термостат на разборках бу.......ставь и смотри ...

Человек же писал,что снимал термостат и ездил без него,а результат тот же-машина вскипела.
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Brabusss » 02 фев 2013, 12:41

крышку смотри!! поищи заведомо исправную, либо микро трещины в блоке
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70

Пред.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru