Греется ауди а4 1995г. ADP

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 13 янв 2013, 19:34

Ребят, помогите...может у кого было такое, может кто сталкивался....
Вскипает ОЖ....
На новогодних праздниках перебрал движок. Поменял кольца, перебрал ГБЦ, опрессовал и шлифанул. Заменил болты ГБЦ. Соответственно заменил все прокладки и т.д. Поставил новую помпу, новый термостат, промыл радиатор....завел, все гуд....после прогрева температура повалила за 100 градусов. Верхний патрубок горячий, нижний холодный - отсюда вывод - термос. Поменял еще раз. Все также. Купил еще один, уже другой. Перед установкой сварил в кастрюле - открывается как надо. Поставил на машину - такая же херь...Печка греет как надо. Воздух из системы уже всяко выгонял....и газовал на горке, и от печки снимал патрубки....
В чем проблема?
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Антон Kolchin » 13 янв 2013, 20:43

было так на октавии. тоже грешили на термостат, поменяли - та же фигня. сняли помпу - проворачивается крыльчатка. заменили и все гуд. не знаю как на этом моторе, но на агу если помпа не качает то не идет антифриз в расширительный бачок по шлангу обратки.
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 13 янв 2013, 20:58

Просто фигня в том, что помпа-то новая :) Но, правда, крыльчатка на ней пластиковая. Неужели сразу же при первом пуске проворачиваться начала :surp: . Попробую поставить старую помпу, на ней только подшипник немного залюфтил.
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение swat46 » 14 янв 2013, 09:50

ты термостат начинку менял или в сборе? если ток начинку то запроста она в самом корпусе подклинивает очень частое явление
Изображение
Аватар пользователя
swat46
Шумахер
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:37
Откуда: Киров
На чем ездим: OPEL Kadett Karavan
Заслуженная репутация: 5

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 15 янв 2013, 06:58

Всмысле начинку? Он разве разборный? :surp: Этож не ВАЗ :) Здесь он совсем другой и вставляется сразу в помпу
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение swat46 » 15 янв 2013, 10:09

при чем тут ваз не ваз это фото и есть начинка сам термостат так сказать а есть корпус в который он вставляется бывает в корпусе износ
Изображение
Аватар пользователя
swat46
Шумахер
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:37
Откуда: Киров
На чем ездим: OPEL Kadett Karavan
Заслуженная репутация: 5

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 15 янв 2013, 19:15

Он вставляется пружиной в помпу и прижимается загнутым патрубком....та часть, которая в патрубке вообще никак не задействована и открывается он в сторону блока.....зажимать его там нечему.

Поставил старую помпу - результат такой же
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Саша Белый » 15 янв 2013, 19:22

зря поменял болты ГБЦ. новые полное Г. чем протягивал головку? как протягивал по мурзилке или по вкладышу к прокладке ГБЦ?
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 15 янв 2013, 19:34

Головку протягивал ключом динамометрическим с трещеткой. болты тянул на 40, потом 60 и потом доворот 2 раза на 90 градусов.

На днях достал термос и ездил без него. Очень долго катал и в итоге вскипел....
Патрубок верхний надувает, мне кажется :(

Я в отчаянии, если честно.....если бы вот еще немного денег добавить, то, блин, можно было дрыгло контрактное купить :-(
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Саша Белый » 15 янв 2013, 20:22

меняй прокладку ГБЦ. это ее симптомы. больше нечему. двигатель 1,6 8 клапанов - простецкий самый. протягивай болты с моментом 30, затем 60, затем 90 и финальная на 120 и все. динамики с трещоткой очень часто врут, особенно те, которые постоянно в работе. сам у себя выкинул недавно такой: до 60 все отлично, после начинал врать безбожно. затянул им для проверки болт на 120. проверил стрелочным оказалось 165+- сколько-то.
так что возьми лучше старый добрый стрелочный динамик и тяни им до 120 все болты.

те болты, что сейчас стоят промеряй штангенциркулем на сколько вытянуло. и найди старые и сравни с ними. промеряй старые, если не вытянуты - ставь их, ибо магазинские полное УГ!!! помню на 2,0 аудимоторе пришлось болты менять при капиталке, так только с третьей попытки нашел более-менее нормальные (Ajusa)/ но не рекомендовал бы их запчасти
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 15 янв 2013, 20:35

Блин, фигня-то в том, что уже три раза я ее менял.....голова шлифованая. Динамик, кстати, абсолютно новый, специально купил....думал, что стрелочный врет :) Но я его сравнивал со стрелочным - все верно было :). И еще, когда прокладку продувает, то должно в бачке бурлить и выхлопом пахнуть, а у меня такого нет...

Самая-то фигня, я понимаю, что больше нечему, но не понимаю одновременно, потому что уже 3 поменял :surp:

Вот еще что....радиатор не менял, только мыл, не факт, что хорошо....Может из-за него такая батва быть или нет?
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Саша Белый » 15 янв 2013, 21:07

могло конечно его забить, но чтобы прямо так, я хз. промеряй с каким моментом болты затянуты все-таки.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Denver203 » 15 янв 2013, 21:24

Мда симптомы конечно указывают на ГБЦ,может конечно и прокладка херь какая нибудь. Могу дать ввёртыш за место свечи зажигания,по очереди дунешь в каждый цилиндр компрессором и там будет ясно.Результат конечно не 100%,но при больших продувах можно определить идут в систему газы или нет.
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение White » 16 янв 2013, 10:33

Может и прокладка....померяю сегодня, с каким моментом затянуто...
А подскажите, какую прокладку купить лучше?
И еще...может с блоком что не так? может он уведен? Хотя я думаю, что нужно очень сильно постараться и это практически нереально, чтобы его повело - чугунина ведь все-таки. :surp: Трещины, я думаю, вряд ли, потому что компрессия во всех горшках по 12.
Аватар пользователя
White
Типа гонщик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: Audi А4
Заслуженная репутация: 0

Re: Греется ауди а4 1995г. ADP

Сообщение Саша Белый » 16 янв 2013, 12:28

чугуняку чтобы увело надо очень постараться. да и редкость это большая. я на 90 % уверен, что дело в прокладке и болтах. прокладку я бы рекомендовал Reinz или Cortego
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru