Сцепление, не втыкаются передачи!!! Chevrolet aveo 1.4

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Сцепление, не втыкаются передачи!!! Chevrolet aveo 1.4

Сообщение alexsd-43 » 12 фев 2013, 23:17

Всем привет! Подскажите пожалуйста, неделю назад приключилась такая беда... ехал по делам, остановился в пробке скинул передачу на нейтраль как надо было ехать дальше вдруг перестали включаться передачи при заведенном движке, педаль сцепления ослабла ну и все..
авто Chevrolet aveo 1.4, пробег 155 т, 2007 год.

Вообщем отбуксировали тачку в гараж, по всем симптомам думали что полетел выжимной подшибник, решил купить и заменить весь комплект сцепления, стоит не дорого. Рабочий и главный цилиндр вроде порядке, не текут, жидкость качает.

Далее случилась такая тема, сцепление поменяли, коробка на месте, кулиса отрегулирована, а вот передачи стали включаться только 3я и 5ая :-( , 1 ая и 2 ая идут но тяжело, задняя ваще зашла со скрежетом!
Педаль вроде как на месте, стала продавливаться, но в конце остается место, выжимается не до конца, по ощущениям могу сказать что как будто этих 1-2 сантиметра не хватает для полного выжима, как будто что то мешает, либо вилке, либо еще чего...

Вообщем, подскажите кто с такой проблемой встречался, и что посоветуете проверить!(хотя проверенно уж вроде все...) Спасибо.
Аватар пользователя
alexsd-43
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:08
На чем ездим: Chevrolet
Заслуженная репутация: 0

Re: Сцепление, не втыкаются передачи!!! Chevrolet aveo 1.4

Сообщение SaiD » 12 фев 2013, 23:49

Старый комплект сцепления как выглядел? Мне кажется регулировать там ничего не надо - этож не Жыгули, в гидравлике на всех иномарках автоподвод, а вот главный цилиндр вполне мог и перепускать. Ни каких потеков тормозухи при перепускании главных цилиндров не бывает.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сцепление, не втыкаются передачи!!! Chevrolet aveo 1.4

Сообщение alexsd-43 » 13 фев 2013, 23:12

Диск походил бы еще, выжимной плохо выглядел, корзина так себе...
Вот хочу еще заказать вилку и ось, сравнить их, больше не знаю что проверять

пысы: сделали некоторую хитрость, выточили новый шток на 1-2 см побольше + к рабочему цилиндку на болт накинули пару шайбочек, поставили, все ок, передачи встают легко можно ехать, но это какое то палево... таким я думаю долго не проездить...
Аватар пользователя
alexsd-43
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:08
На чем ездим: Chevrolet
Заслуженная репутация: 0

Re: Сцепление, не втыкаются передачи!!! Chevrolet aveo 1.4

Сообщение Brabusss » 14 фев 2013, 06:49

Подушки двигателя и коробки посмотри, была у знакомого такая же ерунда.
Аватар пользователя
Brabusss
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:54
Откуда: Киров)
На чем ездим: MB Vito 97г
Заслуженная репутация: 70


Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru