мучает ХХ ваз 2114

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение Geolog » 27 фев 2013, 08:32

Разберись с дросселем для начала. Выясни, почему показывает 1,2 процента. У тебя же не Е-газ. А по сути, с езди на диагностику на пальцах не объяснить. leopold и Avtodok диагносты, с езди не пожалеешь. Если в машине ни бум-бум и литературу курить не желания, то лучше на диагностику деньги потратить, чем менять детали наобум. У тебя может смесь обогащенная, вот и рхх больше воздуха дает соответственно и расход и обороты.
Лично я либо забил, если все ок. Ну а если 1100 на прогретом поехал бы на диагностику.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение VoVIk23 » 27 фев 2013, 08:40

Все равно получится по накатанному уже сценарию.. Человек в итоге поменяет половину датчиков, РХХ и ДПДЗ это уже как ритуал наверное их менять ( причем еще и левых каких нибудь ) изменений конечно же никаких не наступит, клиент обьедет половину городских сервисов, в которых уже тоже как правило наверное, ничего не найдут
( Знаменитый Автоплюс в позапрошлом году не смог справится с ошибкой по ДД на 2112 моего родственника, это как пример :D )
А потом пишутся подобные темы на форумах действительно соображающих людей:
Вот у меня проблемы, в сервис я больше не поеду, они лохи ниче не нашли.. че делать?
Ему снова говорят что приезжай! ( как в нашем случае ) а у него уже ни желания не денег :)

Обычно звонят спрашивают: Вот чета "наковальня" загорелась и машину колбасит, че может быть? Я таких вообще скоро расстреливать начну! :E
Ну нереально просто знать причину происходящего, даже когда машина рядом, часто сканер вообще ни о чем не говорит, прибегаешь к помощи более профильного оборудования. ( Это я в тему про то что мы тут тайны выдаем )
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение swat46 » 27 фев 2013, 10:12

Саша Белый писал(а):воистину, ничего секретного. все это уже давным давно обмусолено на всех возможных форумах и прочих ресурсах, а вот если кому-то работы не хватает, то стоит задуматься из-за чего на самом деле ее нет. :vip:


уважаемый а чего задумываться, мне уже несколько машин которые после твоих кап ремонтов и "тюнингов" приезжали! дак может тебе задуматься стоит?
Изображение
Аватар пользователя
swat46
Шумахер
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:37
Откуда: Киров
На чем ездим: OPEL Kadett Karavan
Заслуженная репутация: 5

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение Geolog » 27 фев 2013, 12:00

;;-))) Нешуточная борьба за клиентуру разразилась на просторах SPL. А по сути если в этом сервисе кто то накосячил клиенты сами непойдут. Рынок и рыночная конкуренция делают свое дело.
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение swat46 » 27 фев 2013, 12:34

рынок,это в Америке,а у нас очень любят верить сказочным байкам на форуме.
Да еще какой нибудь кореш скажет, езжай туда,там все гуд.
И все,начинается развод по русски.
Изображение
Аватар пользователя
swat46
Шумахер
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:37
Откуда: Киров
На чем ездим: OPEL Kadett Karavan
Заслуженная репутация: 5

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение Бугор » 28 фев 2013, 10:18

VoVIk23 писал(а):
leopold писал(а):Глазами смотреть, руками трогать, мозгами думать. Вот народ интересный, всем бы на расстоянии машины чинить, да скажите что да где, дак я сам а вам спасибо. :bot: . А то что, чтоб найти какую-нибудь неисправность до этого потрачено куча денег, перечитана куча литературы, времени потрачено на наработках не один год- это не кого не волнует. :bot:

Этого наверное никто никогда не поймет)) Пока сам диагностом не станет)
Годы проведенные ночами в нете, ( и до сих пор кстати продолжается ) скандалы с женой по поводу отутствия внимания)) по поводу отсутствия денег,так как все нажитое в проводочки и тп) оборудования накуплено 2114 эта столько не стоит) ( и еще бы прикупил потому что понимаешь что этого мало)
А приезжают клиенты и нос воротят, когда ничего не выдаешь что с машиной, и за цену)

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
Megaxom писал(а):Про шаг напишите, 65 это не многовато?

Очень сильно зависит от ПО которе лежит в ЭБУ, для каких то машин 45 норма, для каких то 20. 65 это много даже для твоей) очень много) но и то нужно смотреть условия при замере этих шагов сканером



Вам показаны параметры из которых видна проблемма,а вы уперлись в РХХ.
А вместо того , чтобы не спать ночами и держать семью на голодном пайке,
стоить получить хотя-бы лицейское образование.
Аватар пользователя
Бугор
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:34
На чем ездим: VW Golf Plus
Заслуженная репутация: 0

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение Avtodok » 28 фев 2013, 13:05

Megaxom писал(а):Здравствуйте. Нужен совет. Имеется 14-ка 2004г, пробег 127 тыс.км., капиталка на 123 тыс км (с заменой РХХ и ДПДЗ, свеч, высоковольтных проводов, чисткой инжектора). Иногда на ХХ двигатель работает не стабильно, плавают обороты:то держатся в районе 1100, то как положено 850, то вообще (но очень редко) падают на примерно 500 и при этом в большинстве случаев выравниваются, но может и заглохнуть. На днях обороты были нестабильны и при этом мгнов.расх. воздуха был 14-18 кг\час, положение ШДв около 70-75, мгнов.расход бензина 1.2-1.5 л\час.
Сегодня снял показания параметров по БК при прогретом движке на 90 градусов, машина вела себя весь день хорошо:
-обороты ХХ 850 (+-30),
-мгновенный расход от 0.7 до 0.9 л\час,
-дроссель кажет то 0, то 1 иногда вообще 2 %,
-мгновенный расход воздуха от 11.5 до 12.5 кг\час,
-напряжение ДК 0 (хз что это),
-время впрыска 2.2 мсек,
-угол опережения зажигания 15-17,
-положение ШДв 57 шг,
-на 3000 об\мин стоя на месте расход воздуха примерно 35 кг\час
Вот и вопрос: являются ли эти параметры нормальными при работе двигателя? Читал в интернете, что шаг должен составлять примерно 25.
И на что нужно обратить внимание?

Судя по на писаному видно что тут не одна не исправность а несколько,я и предложил человеку звони и отремонтируем,а он мне отвечает(Сразу звони :ku_bok: Все работает, так че ремонтировать то?) и как после этого человеку что то советовать в чем не исправность.
Автодиагностика и ремонт инжекторов любой сложности. Ультразвуковая и химическая промывка. Ремонт ЭБУ. т. 47-49-44
т.8 922 917 73 59
http://vk.com/id232555617
Аватар пользователя
Avtodok
Типа гонщик
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:08
На чем ездим: калина
Заслуженная репутация: 27

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение VoVIk23 » 28 фев 2013, 15:33

Бугор писал(а):Вам показаны параметры из которых видна проблемма,а вы уперлись в РХХ.

Я РХХ и не трогаю, тут для меня вообще поблем нет, все устраняется за 5 минут ( ну или хотя бы находится ) :)
Но попутно там наковыряется еще масса всего, 99%, так что я и не гворю что делать, и советовать не буду) И ночи мои не зря проходят :B

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
Бугор писал(а):стоить получить хотя-бы лицейское образование.

Мне оно абсолютно никчему, по практике и знаниям я переплюну любого лицеиста, и многих даже с вышкой)
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение Megaxom » 19 мар 2013, 17:59

Все ок, был обрыв в проводке на одном из датчиков. Теперь как часики: шаг 35-40, воздух 7-9 на прогретом движке (а я уж ДМРВ сдуру купить хотел)
ДПДЗ выставили как положено, показывает 0%.

Добавлено after 3 minutes:
А по-поводу приезжай-сделаем, то я уж тоже сервисменам не всегда доверяю, сначала своими силами пробуешь. Деньги спустишь (по этому же ХХ), а в итоге, месяц отъездил и по-новой...
Кстати, ездил на Сплавную 8 в Вересники, по отзывам, причину сразу нашли и все устранили, лишних денег не брали, пальцем в небо не тыкали, и очередь ждал 2 дня всего.
Аватар пользователя
Megaxom
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:02
Откуда: Слободской
На чем ездим: ваз 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение VoVIk23 » 20 мар 2013, 18:28

Megaxom писал(а):ДПДЗ выставили как положено, показывает 0%.

На ВАЗ никакого смысла нет выставлять его в ноль)
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение leopold » 20 мар 2013, 18:37

VoVIk23 писал(а):На ВАЗ никакого смысла нет выставлять его в ноль)

Это как это? При 2-3% уже обороты хх около тыщи становятся!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение VoVIk23 » 20 мар 2013, 22:14

leopold писал(а):
VoVIk23 писал(а):На ВАЗ никакого смысла нет выставлять его в ноль)

Это как это? При 2-3% уже обороты хх около тыщи становятся!

Это уже неисправный датчик) при перезапуске он автоматом "0" должен найти, если соблюдаются границы заданные в прошивке, а это не меньше 0.7 АЦП ... так шо... :)
Аватар пользователя
VoVIk23
Шумахер
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:27
На чем ездим: ВАЗ 2106 16v
Заслуженная репутация: 71

Re: мучает ХХ ваз 2114

Сообщение leopold » 20 мар 2013, 23:17

VoVIk23 писал(а):
leopold писал(а):
VoVIk23 писал(а):На ВАЗ никакого смысла нет выставлять его в ноль)

Это как это? При 2-3% уже обороты хх около тыщи становятся!

Это уже неисправный датчик) при перезапуске он автоматом "0" должен найти, если соблюдаются границы заданные в прошивке, а это не меньше 0.7 АЦП ... так шо... :)

Аааа, ты в этом смысле. Понял сейчас. Как-то пытался несмотря на АЦП у него отверстия надфилем расточить, в 0% вогнал, но контроллер при этом ошибку стал прописывать. В итоге выкинул нафиг :D. Было несколько раз, что новый сразу пару % прописывал - обратно в магазин отправлял, даже как-то пришлось до магазина ехать с клиентом, чтоб время не тратить, и сразу "не отходя от кассы" проверять. Исправным только третий оказался.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru