подушка двигателя ваз 2109

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

подушка двигателя ваз 2109

Сообщение serjo » 28 мар 2013, 11:37

проблема в том что решил поставить защиту поддона,но двигатель слишком низко и защита не встает,так как если все таки прикрутить ее,то двигатель просто лежит на защите,подскажите какую из подушек следует заменить,чтобы исправить данную проблему.
Аватар пользователя
serjo
Шумахер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49
На чем ездим: Toyota Allion
Заслуженная репутация: 20

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение Шаман » 28 мар 2013, 12:19

Переднюю, скорей всего, если её не вырвало с мясом.
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение Паш@ » 28 мар 2013, 12:51

у меня тоже двигатель на защите лежал,переднюю поменял опору,двигатель поднялся,но на кочках стучал об защиту,поменял другие 2 опоры и стало хорошо:)думаю менять тебе тоже все 3надо
Аватар пользователя
Паш@
Типа гонщик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:36
На чем ездим: ваз 2115
Заслуженная репутация: 6

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение SaiD » 28 мар 2013, 22:10

Да хватит и передней. Хотя толку мало - новая быстро просядет. Море машин ездят с просевшими подушками, аж шкив колена жестянку-брызговик насквозь прогрызает, а по защите мотор и коробка не стучат. Надо просто после поездок по сугробам править защиту обычным ломиком на месте, или кувалдой - когда снята. И все. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение Паш@ » 29 мар 2013, 18:44

когда подушки изношены,жесткость теряется, двигатель прыгает на кочках и стучит поддоном об защиту.подушки поменял и все.защита прямая у меня,езжу аккуратно.вообщем у меня такая история была
Аватар пользователя
Паш@
Типа гонщик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:36
На чем ездим: ваз 2115
Заслуженная репутация: 6

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение Spaike500 » 29 мар 2013, 19:50

а у меня удар был в морду,после этого ничо не помогало, все подушки поменял двигатель всё равно падал,видимо экран увело
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение SaiD » 29 мар 2013, 20:02

Паш@ писал(а):когда подушки изношены,жесткость теряется, двигатель прыгает на кочках и стучит поддоном об защиту.подушки поменял и все.защита прямая у меня,езжу аккуратно.вообщем у меня такая история была
Не ловил глубокой колеи просто. :D На полностью просевших подушках мотор сядет максимум на 2 см, да и то не весь, а с перекосом на переднюю часть (там где шкивы и генератор) Отогнуть защиту на 1-2 см - плевое дело.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение salt » 13 июн 2013, 13:18

SaiD писал(а):Надо просто после поездок по сугробам править защиту обычным ломиком на месте, или кувалдой - когда снята. И все.

+1)))
а вообще, перед установкой защиты выгни ее кувалдой и\или ломиком))
иначе она у тебя и не встанет, а если встанет, то налетишь на бордюр, например, ей, дак эта защита у тебя и ударит в картер) лучше побольше расстояние сделать от картера до защиты)
сам недавно ставил, замучался)
Аватар пользователя
salt
Шумахер
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 01:15
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 15

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение Коля Таран » 13 июн 2013, 22:42

Давеча в одном известном магазе держал в руках переднюю опору 2109. Хоспидя,как будто 2 половинки из какого-то чермета взяты и грубым швом сварены,ессно на железе никаких опознавательных знаков,со слов продавана-никаких доков на это чудо-изделие вообще нет,знает только,что из Нижнего привезли. Я вшоке,хоть политех в инете заказывай
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение Сиплый)) » 13 июн 2013, 23:02

Коля Таран писал(а):Давеча в одном известном магазе держал в руках переднюю опору 2109. Хоспидя,как будто 2 половинки из какого-то чермета взяты и грубым швом сварены,ессно на железе никаких опознавательных знаков,со слов продавана-никаких доков на это чудо-изделие вообще нет,знает только,что из Нижнего привезли. Я вшоке,хоть политех в инете заказывай

в бывший би-би заедь,есть хорошие опоры двигателя БРТ и не больно дорого ))
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: подушка двигателя ваз 2109

Сообщение Коля Таран » 13 июн 2013, 23:12

Сэви взяли (в другом известном магазине)-не знаю надолго ли хватит,но хотя бы внешний вид приличный и работа не топорная
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914


Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru