Подскажите!

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Подскажите!

Сообщение ЛЁХИЧ » 04 июл 2013, 11:30

Тазик 09 инжекторный, подходит к капиталке мотора. Сейчас размерность поршней 82,8 В. Что посоветуете сделать и где купить запчасти. Точить дальше, гильзовать, менять это "Г" на более лучший мотор? Мотор сток. Мудрить с ним ничего не хочу. главное чтоб клапана не гнуло.
сейчас компрессия 8 10 10 11. В цилиндры маслица подлил не много, компрессия поднялась на 2-2,5. Думаю пора. Стоят поршни 2110 Кольца махле шатуны хз. Ремень рвало клапана не гнуло. Колено 8.
мотор делал 1,5 года назад полностью. Ваши предложения!
Аватар пользователя
ЛЁХИЧ
Типа гонщик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:41
Откуда: Киров
На чем ездим: 21093i с нуля
Заслуженная репутация: -20

Re: Подскажите!

Сообщение <Темы4> » 04 июл 2013, 19:56

Мое мнение гильзуй, сколько моторов уже гильзоаоли все ок, гильзовали на московской у Заправки Лукойл. Гильзы стоят рубл - там же напротив есть самара.
Аватар пользователя
<Темы4>
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:40
Откуда: Вахруши
На чем ездим: ВАЗ-21150
Заслуженная репутация: 3

Re: Подскажите!

Сообщение Коля Таран » 04 июл 2013, 20:35

Если мудрить не хочешь-бери комплект "Мотор-деталь"(Кострома) и ставь и будет тебе щастье имхо
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Подскажите!

Сообщение ЛЁХИЧ » 08 июл 2013, 08:11

Что за комплект, не в курсе проясни?!
Аватар пользователя
ЛЁХИЧ
Типа гонщик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:41
Откуда: Киров
На чем ездим: 21093i с нуля
Заслуженная репутация: -20

Re: Подскажите!

Сообщение Коля Таран » 08 июл 2013, 21:58

По сути-сток,НО из облегченной немецкой стали, с увеличенным сроком службы(цитата из паспорта). Бюджетно,для тех кто не хочет заморачиваться
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Подскажите!

Сообщение SaiD » 08 июл 2013, 22:59

Чей та к Костромской продукции в последние годы слишком много претензий :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Подскажите!

Сообщение Коля Таран » 08 июл 2013, 23:36

Меткое замечание опытного автослесаря.
Я даже год могу сказать-2010. С тех пор как Мотордеталь переименовали в Костромской завод автокомпонентов. Стали гнать продукцию для тягачей-от Маза до Рено, а вот для шох и зубил видимо качественного сырья не хватило. Я ставил в 2009-мотор до сих пор живее всех живых с пробегом 4 круга по экватору,знакомый ставил в 2011(уже под новым названием)-месяц назад капиталил при пробеге что-то около 40. На этот раз брал комплект в синей коробке с ладьёй. Посмотрим...
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Подскажите!

Сообщение Димка » 12 июл 2013, 18:38

Прошел слушок среди моегих знакомых родом из культурного городща Кострома, что Поршневые группы там у них - китай. Делается полностью все в китае, начиная от сплава, заканчивая обработкой. Наши только пакуют и продают. Не знаю правда или нет конечно, но вот кольца в коплектах идут фирмы SM китайские, хотя качество колец если не идеальное, то просто отличное.

По теме автора - гильзовать я бы не стал если мотор будет крутиться. Потому один фиг гильзы плавать будут по размеру. Жесткости то уже не будет той по конструкции. Номинальный или перво-ремонтный блок с разборки под расточку. Хотя бюджетнее гильзовка мне кажется
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Подскажите!

Сообщение Коля Таран » 12 июл 2013, 19:25

Димка писал(а):Прошел слушок среди моегих знакомых родом из культурного городща Кострома, что Поршневые группы там у них - китай. Делается полностью все в китае, начиная от сплава, заканчивая обработкой. Наши только пакуют и продают. Не знаю правда или нет конечно, но вот кольца в коплектах идут фирмы SM китайские...

О,мадонна мама мия! Я опять же слышал слух,что конвейер-то там немецкий,а вот все комплектующие идут из Кетая. Неужели это правда? Пойду выпью :alc:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Подскажите!

Сообщение Димка » 12 июл 2013, 19:50

Коля Таран писал(а):Пойду выпью

пойду тоже :alc:
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807


Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru