Фрезеровка блока

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Фрезеровка блока

Сообщение Димка » 19 июл 2013, 18:43

Вот хотелось бы услышать грамотный ответ людей, которые анимались таким делом - на сколько максимально можно фрезеровать верхнюю плоскость блока (прилегающую к гбц)? Сколько она вопще толщиной идет до рубашки охлаждения? 5.5 мм я думаю не срезать веть?
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Фрезеровка блока

Сообщение Коля Таран » 19 июл 2013, 22:26

Напиши хоть,какой движок у тя щас тюнингуешь? Волговский был на работе когда-то,аж до 93 мм фрезанули,и ничо,правда через год в чермет сдали :rally:
ЗЫ:чё задумал,под 98 бенз расточить?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Фрезеровка блока

Сообщение SaiD » 20 июл 2013, 00:31

Коля Таран писал(а):Напиши хоть,какой движок у тя щас тюнингуешь? Волговский был на работе когда-то,аж до 93 мм фрезанули,и ничо,правда через год в чермет сдали :rally:
ЗЫ:чё задумал,под 98 бенз расточить?
Он верх БЛОКА пилить собралси :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Фрезеровка блока

Сообщение Коля Таран » 20 июл 2013, 02:00

Ничё не поэл :think: чтоб поршнем по свече дубасило чтоли? таким образом повышая кпд :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Фрезеровка блока

Сообщение verybad » 20 июл 2013, 08:28

надо тёзку спросить, расточника с ломоносова, он знает наверняка .
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Фрезеровка блока

Сообщение rastochka43 » 20 июл 2013, 09:03

verybad писал(а):надо тёзку спросить, расточника с ломоносова, он знает наверняка .

Если просто выравнять то обычно хватает 0.05-0.1 .ну а если зажимать тогда надо считать да и какой блок тоже не мало важно :oops:
Аватар пользователя
rastochka43
Типа гонщик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:55
Откуда: киров
На чем ездим: ix35
Заслуженная репутация: 36

Re: Фрезеровка блока

Сообщение SaiD » 20 июл 2013, 10:04

rastochka43 писал(а):
verybad писал(а):надо тёзку спросить, расточника с ломоносова, он знает наверняка .

Если просто выравнять то обычно хватает 0.05-0.1 .ну а если зажимать тогда надо считать да и какой блок тоже не мало важно :oops:
ТС молчит как партизан :-( :-( :-( Для зажимать уж проще башку сострогать. Хотя... Мож ТСу подвиг Травникова повторить хочется?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Фрезеровка блока

Сообщение Димка » 20 июл 2013, 13:33

Коля Таран писал(а):Напиши хоть,какой движок у тя щас тюнингуешь?

2 движка у меня щас - 11194, но там то я планирую 10ку снять (0,1 мм в смысле 10ку)
второй блок мой 2101. недоход поршней 5,6 мм. Че подскажете?

Коля Таран писал(а):ЗЫ:чё задумал,под 98 бенз расточить?

башка зажата уже под 95, последний край там. блок пилить буду из-за недохода, но опять же под вопросом и выше написал я
Коля Таран писал(а):тоб поршнем по свече дубасило чтоли? таким образом повышая кпд

ниче там не будет дубасить. Она из кс не выглядывает даже. при том что свечи стоят Дэнсо ИКХ-16
rastochka43 писал(а):ну а если зажимать тогда надо считать да и какой блок тоже не мало важно

Дим зажимал когда-нить сильно? Воопще сколько максимум "мяса" мона снять с блока?
Ставлю эксперимент, отчетик подготовлю, мож че и получится дельное

SaiD писал(а):С молчит как партизан Для зажимать уж проще башку сострогать. Хотя... Мож ТСу подвиг Травникова повторить хочется?

Башка сострогана. Блок надо... У Травникова мотор смотрел Ибадуллаевский, вприницпе все просто. Цековки бы ему побольше и не стуканул бы мотор. Но опять же каких сильных приходов я не заметил - достаточно сравнить у него мотор 1450 построенный с валом, выпуском развитым. но слегка зажатым по впуску и последний ибадуллаевский - и разницы нет как таковой. Крутится так же, обороты те же, скорость не изменилсь. В чем мулька? мне не известно. Хотя может если бы он со впуском поработал - было бы повеселей в обоих случаях.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Фрезеровка блока

Сообщение rastochka43 » 20 июл 2013, 18:35

Малышеву с ГБЦ снимал2 мм и с блока1.7 что то они там считали не помню но люди грамотные значит делали на совесть только блок был 2106
Аватар пользователя
rastochka43
Типа гонщик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:55
Откуда: киров
На чем ездим: ix35
Заслуженная репутация: 36


Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron