Стойки калина спорт

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Стойки калина спорт

Сообщение Spaike500 » 25 дек 2013, 23:55

Пришла пора замены стоек ,родные отходили 89 тыщ в режиме "ямы объезжать не умею"))))заехал в магазин на Ленина ,хотел какие нибудь пожестче стойки .Решил купит стойки от калины спорт ,а калина то у меня обычная .Продавец уверил что ничего менять не надо встанут как обычные.Но на сайте СААЗ ,сказано что надо пружину под них -20 так как ход штока тоже минус 20 ,другие опоры и кронштейн другой. Что скажите это все фигня??можно поставить просто стойки и ничего не менять ??или лучше сдать эти и купить обычные??

Добавлено after 1 minute 21 second:
Аааа еще ,ну ладно допустим опоры поменяю посиавилю от калины спорт ,что бы чашки не мучать .Но можно ли не менять пружины и кронштейн растяжки???
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Стойки калина спорт

Сообщение Димка » 26 дек 2013, 06:44

Spaike500 писал(а):и кронштейн растяжки???

менять не надо
Spaike500 писал(а):пружины

по желанию. я бы уж сразу комплектом поставил с пружинами - в Жигулях кстати они есть
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Стойки калина спорт

Сообщение Ivan » 26 дек 2013, 10:46

Родной Калиновский опорник стойки сделан со смещением назад, для увеличения кастора. Ставив опоры без смещения кастор становиться меньше. для возврата кастора можно поставить кронштейны растяжки с более жесткими сайленсблоками (ромашки) и колеса сместятся вперед выправив кастор.
Можно обратиться в магазин Жигули на Менделеева, они привезут Демфи Спорт на Калину, не нужно будет изобретать с подвеской более ничего.
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Стойки калина спорт

Сообщение Andrey115 » 26 дек 2013, 10:56

пружины на спорте свои, короче по длине, с двумя розовыми точками. а опорники надо смотреть, может от гранты взять, кастор 3градуса поставишь.
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: Стойки калина спорт

Сообщение JulianKING » 26 дек 2013, 12:27

Посылай лесом таких продавцов. Сдавай стойки, дуй в планету и заказывай у дилера кабы. Там парень в очках менеджер, сам на калине гоняет, подскажет что к чему. Я по крайней мере там брал. Жо сих пор не нарадуюсь
Аватар пользователя
JulianKING
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada 1119 Kalina
Заслуженная репутация: 4

Re: Стойки калина спорт

Сообщение куперрр » 26 дек 2013, 16:10

JulianKING писал(а):и заказывай у дилера кабы

а мне каяба не нравятся, на возврат как-то не гуд работают
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: Стойки калина спорт

Сообщение JulianKING » 26 дек 2013, 18:42

куперрр писал(а):
JulianKING писал(а):и заказывай у дилера кабы

а мне каяба не нравятся, на возврат как-то не гуд работают

Не знаю, мне возврат не требуется. Да и с возвратом у всех проблемы. По крайней мере на каябу я меньше всего жалоб видел. Главное, что левак не подсунут точно
Аватар пользователя
JulianKING
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada 1119 Kalina
Заслуженная репутация: 4

Re: Стойки калина спорт

Сообщение Spaike500 » 26 дек 2013, 23:47

Заезжал на маклина в каябу ,они говорят что на калину стоек каяба не выпускает)))
Ivan а На Демфи спорт ты цену не знаешь???

Добавлено after 8 minutes 39 seconds:
Ой не посмотрел я цены на них,нафиг решил обменяю их на стандартные,заводские стойки тоже хорошие прошли же 89 тыщ, да и не нужен этот спорт ,пусть хоть она и корова в поворотах зато маленько "покомфортней" будет )))кстати девятку даже как то лучше себя ведет при резком маневрировании чем калина
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Стойки калина спорт

Сообщение leopold » 26 дек 2013, 23:50

Spaike500 писал(а):Заезжал на маклина в каябу ,они говорят что на калину стоек каяба не выпускает)))

Да, точно так же по осени заходил в каябу на Комсомольская - Попова. Это же самое сказали. В итоге пересмотрев всю инфу (включая и "Калина-клуб") пришёл к выводу, что поставлю заводские СААЗ когда время придёт. Пока ещё работают, но маслом потеют уже давно. :cry:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Стойки калина спорт

Сообщение Greh » 21 янв 2014, 22:31

Зря! Надо каябу ставить 10-ю,сапоги разборные приорошные с гайками усиленными,обязательно опорники Грантовские,крабы спортовские а сейчас и грантоввские.Пружины Калиноспортовские по желанию(чтоб по мягче и пониже было),буферы отбоя и пыльники 10-е.Короче на калинафоруме в подвеске по пунктам всё расписано.
Магазинский СААЗ столько не находит точно,по Демфям то-же куча нарицания.
На Калину-2 новая подвеска вышла,пружины жёстче будут,амики газ-мяс,стаб передний 24мм,задний 17мм,боюсь народ с провинции начнёт ругаться на эти изменения,рулиться факт что лучше будет,а вот пересечёнка под вопросом!
Сейчас на Калине-2 катаюсь,подвеска на ней ещё Грантовская,рулиться очень да же послушно и по плохой дороге не напрягает вообще,этакая серединка получилась,в далнейшем поставлю нормальные амортизаторы и больше пожалуй не чего дорабатывать.

Добавлено after 8 minutes 54 seconds:
JulianKING писал(а):
куперрр писал(а):
JulianKING писал(а):и заказывай у дилера кабы

а мне каяба не нравятся, на возврат как-то не гуд работают

Не знаю, мне возврат не требуется. Да и с возвратом у всех проблемы. По крайней мере на каябу я меньше всего жалоб видел. Главное, что левак не подсунут точно

Вся соль в управляемости авто-это отбой(возврат),чем туже отбой тем лучше машина рулится но в замен больше дискомфорта,шумов от подвеса.
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97


Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru