Стук при проезде неровностей

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Стук при проезде неровностей

Сообщение Николай шев » 26 мар 2014, 00:14

Здравствуйте! Меня мучает, на протяжении уже 4х месяцев стук в передней подвеске. Машину купил б\у, стук небольшой был, но дело в том,как оказалось, были морозы и стука практически не слышно было. Сейчас все растаяло и поплыло как говорится и стук стал куда больше и громче. Стук четко чувствую в передней подвеске. Прям при проезди неровностей ее как то колбасит,дребезжит что ли. На ровной дороге - тишина. На форумах предпочтения отдавали стойкам стабилизаторов. Заезжал на яму, смотрел специалист ничего плохого не выявил, все исправно,ничего не болтается. Разве что надо было заменить стойки стабилизатора. Заменил, радостный сажусь за руль а эффекта - НОЛЬ. Перерыл практически весь инет, есть подозрения на амортизаторы. Но не уверен. Знаю точно что,когда машина холодная,т.е с утра садишься стук меньше, когда проезжаешь километров 5-10 особенно по неровной дороге стук увеличивается. Повторюсь, В морозы его практически не было слышно. Может была у кого то такая проблема???кто знает как проверить???или что это еще может быть??? Машина - Шевроле авео 1.4 2007 г.
Аватар пользователя
Николай шев
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:08
На чем ездим: Chevrolet Aveo 2007
Заслуженная репутация: 1

Re: Стук при проезде неровностей

Сообщение NightAngel » 26 мар 2014, 05:48

Съезди на трясучку на производственную там у тебя все проверят на стенде по трясут и скажут! Я тоже мучился с проблемой не мог найти стук, все переменял стойки стабилизатора, шаровые и все равно стучит, съездил к ним они сказали правую тягу рулевую надо менять дак вот щас хочу поменять, надеюсь стук закончиться!
Аватар пользователя
NightAngel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:40
На чем ездим: Хендай Санта Фе
Заслуженная репутация: 34

Re: Стук при проезде неровностей

Сообщение leha4ek » 26 мар 2014, 06:56

сам так-же мучился с сентября.замечено еще было,что после подъемника,примерно 5 км,стук исчезал,но возвращался.на трясучке в союзе решили,что это клапан в стойке стучит.поменял регулировочный сухарь в рейке-стук исчез!визуального отличия между новым и старым сухарями не нашел,но со старым болт рег. был закручен до конца,а на новом-остался запас для рег.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Стук при проезде неровностей

Сообщение Pineapple » 26 мар 2014, 10:03

http://forum.accent-club.ru/index.php?s ... try1790806

Цитата:
"
В твоём случае сначала колёса проверь!!!!(поддомкрать каждое по очереди и пошатай,если чувствуется биение то значит ступицы подшипник под замену)

...поочередно резко тянем верхнюю часть колеса на себя, а нижнюю — от себя, и наоборот.

Убеждаемся в отсутствии люфта (стука). При наличии стука просим помощника нажать педаль тормоза. Если при этом стук пропал, значит, изношен подшипник ступицы, а если стук остался — изношена шаровая опора или сайлент-блок рычага подвески.
"
Аватар пользователя
Pineapple
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:31
Откуда: RUSSIA
На чем ездим: Hyundai
Заслуженная репутация: 90

Re: Стук при проезде неровностей

Сообщение Николай шев » 26 мар 2014, 12:32

Спасибо всем за ответы! Хорошо попробую съездить на трясучку, можете подсказать какой там конкретный адрес? или телефон?
Pineapple - Поддамкрачивал, болтал. все крепко ничего не стучит и не болтается...
Аватар пользователя
Николай шев
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:08
На чем ездим: Chevrolet Aveo 2007
Заслуженная репутация: 1

Re: Стук при проезде неровностей

Сообщение Pineapple » 26 мар 2014, 21:06

У меня было так, что были несильно (гораздо слабже рекомендуемого усилия) затянуты гайки ступицы. Подшипники нормальные - на ровной дороге ничего не шумело, а как поедешь по щебёнке - полный швах. И в спокойном состоянии колесо не болталось. Протянул рекомендуемым усилием по инструкции динамометрическим ключом (а тянуть там надо очень хорошо) и всё исчезло.
Аватар пользователя
Pineapple
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:31
Откуда: RUSSIA
На чем ездим: Hyundai
Заслуженная репутация: 90

Re: Стук при проезде неровностей

Сообщение suhoi » 27 мар 2014, 07:14

Почему у поезда колеса стучат?
-Формулу круга знаешь? Пи эр квадрат,вот квадрат и стучит))) :D
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Стук при проезде неровностей

Сообщение BaDGamE » 27 мар 2014, 10:06

Врождённая болезнь на лачетти (проявляется не на всех) - брякание суппортов. Думаю, что на Авео такая же система, скорее всего они. Причём стук реально сильный. Я первый раз тоже долго мучался - и стойки стаба и наконечники смотрел, и подшипник. Оказалось всё проще. Он болтается на направляющих, замена которых результата не приносила, поэтому приходилось забивать то свободное пространство какой-нибудь дрянью.
Как ни странно зимой такой проблемы тоже нет :idnk: Такое ощущение, что там вода застывает и направляющие сидят плотно.
И у меня при "+" всплыла эта проблема. При замене колодок буду лечить.
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Стук при проезде неровностей

Сообщение Николай шев » 27 мар 2014, 14:34

Спасибо! Pineapple - затяну если плохо затянуты гайки ступицы. Про суппорта щас посмотрел, много интересного материала, а главное не сложный способ его исправить) Спасибо BaDGamE. щас одену снаряжение и пойду все проверять и затягивать)Достало уже это бряканье.
Аватар пользователя
Николай шев
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 01:08
На чем ездим: Chevrolet Aveo 2007
Заслуженная репутация: 1


Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru