"сорвал" резьбу

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Re: "сорвал" резьбу

Сообщение papik » 24 апр 2014, 21:20

Гайка из набора была? Или старая? Резьба могла не совпасть...Нормальную резьбу такого диаметра руками сорвать не реально!
papik
 

Re: "сорвал" резьбу

Сообщение leha4ek » 24 апр 2014, 21:32

чтож тут нереального?но только на гайке.на пальце-это повод задуматься.сам был удивлен,когда на шаровой снял с новой гайки резьбу,обычная трещетка,одной рукой,затягивать начал...палец нормальный,целый,а гайка сырая и с коронкой(комплект)
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: "сорвал" резьбу

Сообщение sergey tesla » 24 апр 2014, 21:50

То,что китайцы используют у себя на внутреннем рынке и то,что попадает к нам-немного разные вещи.Ведь летают же китайские спутники и с болтами и гайками там все в порядке.Друзья,берите только оригинал...целее будете!
Аватар пользователя
sergey tesla
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:13
На чем ездим: ваз2114
Заслуженная репутация: 4

Re: "сорвал" резьбу

Сообщение leopold » 24 апр 2014, 23:02

sergey tesla писал(а):Друзья,берите только оригинал...целее будете!

+1. Какая разница, много ты ездишь, или мало? Если запчасть контрофактная, так она на первой же хорошей яме может "АГА!" сделать. Я б рулевой наконечник дешовый-кетайский не рискнул ставить. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: "сорвал" резьбу

Сообщение SaiD » 24 апр 2014, 23:39

куперрр писал(а):вот теперь придется, я изначально хотел 555 ставить, но в наличии не было, купил CTR. Правильно говорят: скупой платит дважды
Мне наоборот CTR куда больше доверия внушает. 555 даже с виду все откровенный левак... :D

Добавлено after 3 minutes 23 seconds:
papik писал(а):Гайка из набора была? Или старая? Резьба могла не совпасть...Нормальную резьбу такого диаметра руками сорвать не реально!
Гыыы - смотря каким плечом тянуть. :D Гайки на рулевых наконечниках по прочности совсем не такие, как скажем гайки на рычагах например.

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
leha4ek писал(а):чтож тут нереального?но только на гайке.на пальце-это повод задуматься.сам был удивлен,когда на шаровой снял с новой гайки резьбу,обычная трещетка,одной рукой,затягивать начал...палец нормальный,целый,а гайка сырая и с коронкой(комплект)
Вот корончатые гайки и стоЯт на всяком леваке. На оригинале если гайка корончатая, то ее с левой ни когда не перепутаешь - там проточка под стопор по кругу. А на леваке вся гайка снаружи - один шестигранник на всю высоту, только с пропилами под обычный шплинт. Даже на копейках корончатые гайки симпатичнее выглядят.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: "сорвал" резьбу

Сообщение куперрр » 25 апр 2014, 09:37

papik писал(а):Гайка из набора была? Или старая? Резьба могла не совпасть...Нормальную резьбу такого диаметра руками сорвать не реально!

гайка была из набора и при накручивании нереально люфтила

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
leopold писал(а):Я б рулевой наконечник дешовый-кетайский не рискнул ставить.

прошу не путать: Китай и Корея. Я взял корейские CTR- на них каждый второй ездит.

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
SaiD писал(а):555 даже с виду все откровенный левак

мне тоже в трех магазинах сказали, что 555 перестали закупать из-за откровенного контрафакта

Добавлено after 3 minutes 14 seconds:
SaiD писал(а):Гыыы - смотря каким плечом тянуть

тянул обыкновенной "трещеткой", усилие приложил минимальное, когда снимал назад наконечник,хватило одного несильного удара через деревянный брусок по пальцу,чтобы наконечник вышел из зацепления, что означает слабый натяг конуса в посадочное.

Добавлено after 17 minutes 54 seconds:
и как говорится: сасое сладкое на десерт!!! Вчера утром снял наконечники (CTR-для тех,кто не сначала в теме) и позвонил в магазин, в котором покупал, разговор перевели на начальство, объяснив всю ситуацию их босс сказал: "ну, дак что, везите обменяем" (как будто я уже не первый). Я руки в ноги и в магазин и после короткого диалога деньги мне вернули. Я зашел в соседний магазин (всё действие происходило в "Планете") спрашиваю, есть ли 555, они говорят, что не возят из-за участившихся подделок, я говорю: "Тащи, всё что есть, посмотрим". И манагер притащил голандские Nipparts и... такие же,которые были у меня- корейские CTR, но уже каждый наконечник в отдельной коробочке, с галограммой, и самое удивительное- резьба на них на 12, а на которых "сорвало" резьбу была на 10. Плюс палец сам темный и резьба ровная, а которые сдал- палец был "желтый" и резьба корявая, с провалами. Гайки на новых наконечниках с пластиком, которые сдал-коронка. И цена новых на 30% дороже. Выводы делать только Вам.

Добавлено after 17 minutes 17 seconds:
sergey tesla писал(а):Друзья,берите только оригинал...целее будете!

ну, ну. я бы посмотрел на Вас, когда бы Вы принесли домой два оригинальных наконечника, две оригинальные тяги, пыльники оригинальные на тяги и сказали: "Жена и дети, вот моя 1/3 зарплаты". Оригинал от хорошего аналога отличается только клеймом (в моем случае mitsubishi), так как сам завод не занимается выпуском расходников, а так же закупает их где-то и продает уже под своим брендом.
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: "сорвал" резьбу

Сообщение Димка » 17 май 2014, 22:52

куперрр писал(а):купил CTR

http://vk.com/video-43003654_168614699? ... c11bfd073e
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Пред.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot], ЙОШЬ


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru