Сорванная резьба крепления переднего колеса :(

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Re: Сорванная резьба крепления переднего колеса :(

Сообщение egorka977 » 03 май 2014, 16:23

AxE писал(а):езди на 3 болтах ниче не будет!люди на 2 ехдят и не думают)))

Поддержу. Нормально и на трех ездится. На четырех, оно конечно спокойнее. Тогда только ступицу менять-остальное колхоз. ИМХО
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Сорванная резьба крепления переднего колеса :(

Сообщение SaiD » 03 май 2014, 20:23

PabloEr писал(а):
SaiD писал(а): Давай я завезу тебе для сравнения парочку болтов, ну и до кучи могу парочку ТАЗовских ступиц завезти?

Вези... Штампы из подписи прихвати пожалуйста тоже парочку :)
Штампы - это че такое? И где тебя найти?

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
kot_bazilio писал(а):Когда мне на волге сорвали резьбу в двух отверстиях. Там родная м12 шаг не помню, я рассверлил и нарезал метчиком м14 с мелким шагом. У калины не знаю какая резьба, но можно рассмотреть такой вариант, всяко меньше возни, чем ступицу менять.
У Калины стандартная для всех Жыгулей резьба М12х1,25. Болты следующего стандартного метрического размера (М14) не пролезут в отверстия в колесах и тормозных дисках. Кроме того - колеса на Жигулях, так-же как и на большинстве других лехковых автомобилей центрируются по болтовым отверстиям, что требует при перенарезке очень точного соблюдения соосности старой и новой резьб, что в домашних условиях мяхко говоря не совсем реально.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сорванная резьба крепления переднего колеса :(

Сообщение paranoik » 03 май 2014, 20:37

езди на трех болтах,когда придет время менять ступичный подшипник,купишь бэушную ступицу и поменяешь
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Сорванная резьба крепления переднего колеса :(

Сообщение kot_bazilio » 03 май 2014, 21:50

SaiD писал(а):
PabloEr писал(а):
SaiD писал(а): Давай я завезу тебе для сравнения парочку болтов, ну и до кучи могу парочку ТАЗовских ступиц завезти?

Вези... Штампы из подписи прихвати пожалуйста тоже парочку :)
Штампы - это че такое? И где тебя найти?

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
kot_bazilio писал(а):Когда мне на волге сорвали резьбу в двух отверстиях. Там родная м12 шаг не помню, я рассверлил и нарезал метчиком м14 с мелким шагом. У калины не знаю какая резьба, но можно рассмотреть такой вариант, всяко меньше возни, чем ступицу менять.
У Калины стандартная для всех Жыгулей резьба М12х1,25. Болты следующего стандартного метрического размера (М14) не пролезут в отверстия в колесах и тормозных дисках. Кроме того - колеса на Жигулях, так-же как и на большинстве других лехковых автомобилей центрируются по болтовым отверстиям, что требует при перенарезке очень точного соблюдения соосности старой и новой резьб, что в домашних условиях мяхко говоря не совсем реально.

Если разуешь глазёнки, то увидишь, что я это делал на волге, а не на калине и тем более не на жигулях и не говорил, чтобы тс делал только так и никак иначе. На волге же болты на 14 спокойно пролезли куда надо и ни за что не цеплялись. При рассверливании отверстие выполняет роль направляющей и соосность старой и новой резьбы остаётся в норме. Никаких вибраций и биений со стороны этого колеса не появилось после доработки. Если ты при подобной доработке накосячил, значит ты просто всего лишь очередной рукожоп.
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: Сорванная резьба крепления переднего колеса :(

Сообщение SaiD » 03 май 2014, 22:08

kot_bazilio писал(а):У калины не знаю какая резьба
У Калины стандартная для всех Жыгулей резьба М12х1,25.

kot_bazilio писал(а):Если разуешь глазёнки, то увидишь, что я это делал на волге, а не на калине и тем более не на жигулях .
Ты свои глазенки разуй, прежде чем комментировать ответ на твой-же вопрос.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Сорванная резьба крепления переднего колеса :(

Сообщение kot_bazilio » 03 май 2014, 22:41

Тогда ещё раз разуй глазёнки и увидишь, что никаких вопросов я не задавал, а сообщил информацию о том, что не знал какая резьба на калине. В общем ты как всегда трындишь ради трындежа. Боле в этой теме тебе не отвечаю.
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: Сорванная резьба крепления переднего колеса :(

Сообщение Ru » 04 май 2014, 05:47

вов, горячие вятские парни :D
на 3-ох болтах действительно можно ездить? никто не возражает против этого :idnk:

всем спасибо, кто по существу, выше отвечал :roll:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Сорванная резьба крепления переднего колеса :(

Сообщение Is43rus » 04 май 2014, 05:53

Руслан,2-год на 3-х болтах ношусь.На Мерсе как-то раз с Перми вместо 6 шпилек приехал на 3-х.:-)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Пред.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru