как правильно заглушить тормозную трубку ?

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение куперрр » 05 мар 2015, 09:05

Всем добра, побежала трубка тормозная, в экзисте привезут только через месяц. Как по-научному заглушить её? Пы.сы.: трубка идёт от блока abs (под капотом) до заднего левого колеса (3,2 м).
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение leopold » 05 мар 2015, 09:49

Расплющил и загнул, проверил, чтоб не подтекала. Если подтекает, повторил. На 3,2 метрах длины всё равно получится :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение SaiD » 05 мар 2015, 10:44

Да все проще гораздо. Достаточно под штуцер снизу подложить пятачок вырезанный из любой жестянки, или пластика толщиной около 1 мм.

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
ТСу вопрос - а зачем из экзиста трубку ждать? Не проще и дешевле купить медную метражом, и обжать в старых штуцерах?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение Генри F » 05 мар 2015, 11:13

SaiD писал(а):Да все проще гораздо. Достаточно под штуцер снизу подложить пятачок вырезанный из любой жестянки, или пластика толщиной около 1 мм.

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
ТСу вопрос - а зачем из экзиста трубку ждать? Не проще и дешевле купить медную метражом, и обжать в старых штуцерах?

Я раньше так же думал,пока с этим лично не столкнулся.Развальцовка разная бывает.Да и приспособа тож денег стоит,в моем случае она превышала стоимость самой трубки.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение IlyaD43 » 05 мар 2015, 11:26

Дак зачем приспособу то покупать. едь туда где она уже есть.
Магазин Газ недалеко от самобранки на перекрестке воровского мелькомбинатовский. Там же трубку можно купить и штуцеры если подойдут. Сервис у них под боком. Тут же все обвальцуют.
Мне с опелевской на вазоовскую переделали не за дорого. Непомню 50 или 100 за конец с новым штуцером.
У всех установщиков газа есть такие приспособы. Штуцеры только свои нужны будут.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение куперрр » 05 мар 2015, 13:19

SaiD писал(а):Не проще и дешевле купить медную метражом, и обжать в старых штуцерах?

это идея уже посещала мой мозг и было два варианта: 1вариант. полностью поменять на медную (материал дорогой, т.е. сама магистраль, плюс нужно развальцовывать и это деньги и плюс ее нужно гнуть 100500 раз, так зараза длинная, а трубы гнуть мало приятного, а вдруг сгиб получится) вообщем от этой идеи отказался. 2 вариант. вырезать у себя в гараже участок плохой и врезать новый (нужен инструмент (набор для развальцовки стоит 3 тыс. руб.). Вообщем все эти идеи хороши, но минус в одном, я живу в 120 км. от Кирова и за всем этим надо ехать в Киров. Поэтому решено заглушить и купить новую магистраль, благо стоит она не так дорого- 1500 рублей.

Добавлено after 3 minutes 21 second:
SaiD писал(а):Да все проще гораздо. Достаточно под штуцер снизу подложить пятачок вырезанный из любой жестянки, или пластика толщиной около 1 мм.

сейчас перечитал уйму информации, вот так и хочу сделать. только глушить непосредственно у самого ГТЦ. Сейчас сходил до автосервиса, посоветовали куском резины заглушить, так же кто-то глушил шариковым подшипником.
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение leopold » 05 мар 2015, 15:29

Резину разъест, если не специальная. 1500р за трубку?! :surp: Это на какую машину? На 99 помню покупал, рублей 30 вроде стоила. Тормозной шланг в 10 раз дороже!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение SaiD » 05 мар 2015, 15:48

leopold писал(а):Резину разъест, если не специальная. 1500р за трубку?! :surp: Это на какую машину? На 99 помню покупал, рублей 30 вроде стоила. Тормозной шланг в 10 раз дороже!
Лень - 30 рублей стоит ТАЗовская трубка длиной 30 сантиметров, а ни как ни 3 метра. Во вторых гниют отечественные трубки куда быстрее, чем любые ино. Ну качество стали такое... Посмотри в любых ТАЗомагазинах трубки гроздьями висят, а на ино обычно под заказ из-за невостребованности. Отсюда и третьий фактор - чем меньше товара, тем он дороже. А резину тормозуха вродь не разъедает - это-же не бензин. Я глушил когда-то куском резины от обычной камеры. Просто кусок жести от пивной банки или пластика от канистры найти лехче и быстрее, чем старую камеру.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение leopold » 05 мар 2015, 16:05

Сань, так я давным-давно уже покупал, и то менял только из-за того, что штуцер к тормозному шлангу кто-то умудрился не по резьбе закрутить, а шланг менять надо было - потрескался. А то, что гниют быстрее, хз, кроме того случая на своей 99 96г.в. я больше и не менял. У ТС, так понимаю, на иномарке трубка-то потекла, а не на вазе, так какие трубки лучше? :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение SaiD » 05 мар 2015, 16:14

leopold писал(а):Сань, так я давным-давно уже покупал, и то менял только из-за того, что штуцер к тормозному шлангу кто-то умудрился не по резьбе закрутить, а шланг менять надо было - потрескался. А то, что гниют быстрее, хз, кроме того случая на своей 99 96г.в. я больше и не менял. У ТС, так понимаю, на иномарке трубка-то потекла, а не на вазе, так какие трубки лучше? :D
Нууу не знаю... Я наменялся до и больше. В основном по причине прикипания трубки к штуцеру. На ино такой дефект встречается крайне редко. Ну и не смотря на то, что импортные трубки тоже гниют - ТАЗовские гниют гораздо чаще. Я ж тебе уже аргументировал - глянь в свой следующий поход в Автобан сколько у них трубок в продаже висит. В ино магазинах я их просто не припомню в продаже...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение IlyaD43 » 05 мар 2015, 17:12

куперрр писал(а):это идея уже посещала мой мозг и было два варианта: 1вариант. полностью поменять на медную (материал дорогой, т.е. сама магистраль, плюс нужно развальцовывать и это деньги и плюс ее нужно гнуть 100500 раз, так зараза длинная, а трубы гнуть мало приятного, а вдруг сгиб получится) вообщем от этой идеи отказался. 2 вариант. вырезать у себя в гараже участок плохой и врезать новый (нужен инструмент (набор для развальцовки стоит 3 тыс. руб.). Вообщем все эти идеи хороши, но минус в одном, я живу в 120 км. от Кирова и за всем этим надо ехать в Киров. Поэтому решено заглушить и купить новую магистраль, благо стоит она не так дорого- 1500 рублей.


трубка медная стоит копейки, гнется пальцем, набор для развальцовки я уже говорил где найти. Проблема найти нужный штуцер. Но тоже реально. В итоге за 1500 можно все 4 трубки поменять.
(когда мои трубки вальцевали человек рассказывал что к нему мужичек забегал все 4 трубки заказывал на старенький джипчик. Дак с его слов в 3 раза дешевле получилось.)
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение SaiD » 05 мар 2015, 17:18

IlyaD43 писал(а):трубка медная стоит копейки, гнется пальцем, набор для развальцовки я уже говорил где найти. Проблема найти нужный штуцер. Но тоже реально.
Да тоже нет проблем. Со старой трубки штуцерА лехко снимутся.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение IlyaD43 » 05 мар 2015, 17:34

ну наверняка они зализаны уже. Я бы новые поискал.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение куперрр » 05 мар 2015, 20:39

усё, заглушил. Тормозит хорошо, разницы пока не заметил. Заткнул куском камеры. Завтра поеду по мастерам, посмотрим, что могут сделать. Так как набор для развольцовки лень покупать, кризис же! Кстати, все трубки в отличном состоянии, даже в краске родной, несмотря на то, что авто уже 10 лет (лансер 9). но вот почему-то в одном месте была ржа, как раз из под заднего колеса по траектории должно туда лететь, вот в этом месте и потекло.

Добавлено after 19 seconds:
Кстати, всем спасибо за помощь
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: как правильно заглушить тормозную трубку ?

Сообщение SaiD » 05 мар 2015, 20:50

Да конечно глупо вальцовку покупать для одного раза. Вот не помню какая на Ланцере форма вальцовки... На Каризме кстати попадалось 2 варианта. Одним способом можно медную трубку подручным инструментом раскатать, а вот другим не так просто...
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

След.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru