Педаль тормоза медленно возвращается.

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Re: Педаль тормоза медленно возвращается.

Сообщение SaiD » 17 апр 2012, 23:16

seregaohotnik писал(а):Снял ГТЦ, снял шланг с обратного клапана вакумного усилителя и думаю дай попробую, всеравно педаль медленно возвращается. Завтра с утра в магазин.

Вот мои наблюдения при разборке, дайте совет.
Короче снял я ГТЦ, поршень ходит нормально, не заедает, утечек тормозной жидкости нигде нет, на всякий случай поставил рем комплект. Снял вакуумный усилитель тормозов вместе с педалью, отсоединил (незнаю как правильно называется) корпус с педалью от ВУТ, пружина у педали целая, возвращается быстро без ВУТ. ВУТ упер в пол толкателем и продавил до конца, толкатель возвращается медленно - это так и должно? Если на обратный клапан поставить затычку, то продавить практически невозможно, причем воздух травит через болты на которые крепится ГТЦ, на фото указано стрелочками, это так и должно?
Да


Купил новый ГТЦ, и заинтересовал вопрос, а для чего эта проточка (на рисунке красным кружком выделена)
Чтобы в случае разгерметизации ГТЦ жижа из него в ВУТ не потекла

И еще такой вопрос, ГТЦ прикручивается к вакуумнику на герметик или нет.?
Нет
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Педаль тормоза медленно возвращается.

Сообщение seregaohotnik » 18 апр 2012, 14:15

Еще такой вопросик, а можно прокачать по отдельности передние и задние колеса. (В смысле заглушить на ГТЦ выходы на задние тормоза и прокачать передние, затем на оборот)? Кстати я еще назад рабочие тормозные цилиндры ставил от классики, мне сказали что разницы нет, может в них причина.
Аватар пользователя
seregaohotnik
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:36
Откуда: Кировская область
На чем ездим: Mitsubishi Space Sta
Заслуженная репутация: 0

Re: Педаль тормоза медленно возвращается.

Сообщение Rom@ » 18 апр 2012, 14:19

На переднеприводном семействе сзади стоят цилиндры от классики. С этим все в норме. А прокачивать надо начинать с заднего правого колеса. Затем заднее левое, переднее правое и в конце переднее левое.
По отдельности прокачать вряд ли получится.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Педаль тормоза медленно возвращается.

Сообщение SaiD » 18 апр 2012, 22:18

seregaohotnik писал(а):Еще такой вопросик, а можно прокачать по отдельности передние и задние колеса. (В смысле заглушить на ГТЦ выходы на задние тормоза и прокачать передние, затем на оборот)?
А зачем? Что это даст?
Кстати я еще назад рабочие тормозные цилиндры ставил от классики, мне сказали что разницы нет, может в них причина.
Разницы нет между цилиндрами от 2105 и выше. На копейках, старых нивах и тройках ставились несамоподводящие цилиндры. Их ставить на передний привод нельзя. При замене задних тормозных на переднеприводных есть один неприятный нюанс - при снятом колесе, или просто на подъемнике цилиндры негоризонтальны, и из-за этого полностью не прокачиваются. Нужно либо прокачивать цилиндр до закрепления, либо при прокачке приводить балку в горизонтальное состояние (((
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Педаль тормоза медленно возвращается.

Сообщение seregaohotnik » 23 май 2012, 21:04

Еще такой вопрос заинтересовал: главный тормозной цилиндр - из двух отверстий под штуцер (незнаю как правильно они называются), которые ближе к салону (первый контур заднее левое переднее правое) из них тормозуха идет самотеком, а из второго контура (заднее правое переднее левое) при открученных трубках жидкость самотеком не идет. Это так и должно быть или нет.
Аватар пользователя
seregaohotnik
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:36
Откуда: Кировская область
На чем ездим: Mitsubishi Space Sta
Заслуженная репутация: 0

Re: Педаль тормоза медленно возвращается.

Сообщение SaiD » 27 май 2012, 21:11

seregaohotnik писал(а):Еще такой вопрос заинтересовал: главный тормозной цилиндр - из двух отверстий под штуцер (незнаю как правильно они называются), которые ближе к салону (первый контур заднее левое переднее правое) из них тормозуха идет самотеком, а из второго контура (заднее правое переднее левое) при открученных трубках жидкость самотеком не идет. Это так и должно быть или нет.
Нет, не должно. Если жижа не идет - или ее в передней половине бачка нет, или ГТЦ глючит. Побежать после заливки конечно не мгновенно должно. Обычно минут до 5и ждать приходится, пока полость секции ГТЦ заполнится.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru