не растормаживается колесо

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

не растормаживается колесо

Сообщение egorka977 » 25 июл 2012, 22:21

проблема такова:колодки на одном колесе стали часто истираться,диск греется.купил новые колодки,стал разрабатывать суппорт-не уходит.выдавил его-половина поршня в каком то нагаре,шкуранул,подчистил.вставил на место:с воздухом легко провалился,накачали:где то уже на самом вылете стопорит,и плохо уходит,но остальной ход вроде нормально,хотя не знаю,с какой силой надо давить,и как быстро должно уходить..в общем собрал все это дело.,прокачал-один хрен плохо крутится....хз,че делать :idnk: :idnk: :idnk:
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: не растормаживается колесо

Сообщение DaNiLkA » 25 июл 2012, 22:42

В таком случае меняется ремкомплект супорта и поршень, направляйки не закисли? С ремонтом типа шкуранул цилиндр лучше не шути, пропустит тормазуху на дороге может беда случится. С тормозами НЕ ШУТЯТ.
Нужна будет помощь в переборке, звони 8-953-698-0834 Данил
Запчасти и ремонт китайских авто! Chery, Great Wall, Lifan, Geely, BYD, Vortex, Hafei, FAW, Haima. Магазин 467-333 Автосервис 44-11-22
Ежедневно с 8:00-20:00, без выходных! ICQ 755-41-03
Изображение
DaNiLkA
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 02:21
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: ЗАЗ 965, Mazda 626GE
Заслуженная репутация: 14

Re: не растормаживается колесо

Сообщение leopold » 25 июл 2012, 23:20

Когда-то тоже поршни подклинивали, ВД-40 всё отмочил. Года 4-5 назад было, до сих пор проблем с подклиниванием больше не возникает. Оба передних и одно из задних колёс в разное время. Наждачкой не тёр, тормозуха после процедуры с ВД-шкой не подтекает. Тогда тоже советовали цилиндры менять, до сих пор полёт нормальный :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не растормаживается колесо

Сообщение SaiD » 25 июл 2012, 23:39

С ВДхой опасно в тормоза лезть - эта зараза нехило разъедает резинки. Там они все не маслобензостойкие( может только кроме пыльников пальцев, и то не на всех машинах), и поэтому их во всех букварях даже бензином мыть категорически запрещено.
При переборке не вредно прочистить от ржавчины канавку манжеты. Чаще всего из-за кучи ржавчины в этой канавке поршня и не растормаживаются.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не растормаживается колесо

Сообщение TOYOVOD » 25 июл 2012, 23:56

egorka977 писал(а):проблема такова:колодки на одном колесе стали часто истираться,диск греется.купил новые колодки,стал разрабатывать суппорт-не уходит.выдавил его-половина поршня в каком то нагаре,шкуранул,подчистил.вставил на место:с воздухом легко провалился,накачали:где то уже на самом вылете стопорит,и плохо уходит,но остальной ход вроде нормально,хотя не знаю,с какой силой надо давить,и как быстро должно уходить..в общем собрал все это дело.,прокачал-один хрен плохо крутится....хз,че делать :idnk: :idnk: :idnk:


смазку под пыльник заложил?
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: не растормаживается колесо

Сообщение leopold » 25 июл 2012, 23:58

Ты хочешь сказать, что ВД разъест, а тормозухой нет? :surp: Если б разъедала, так давно бы у меня уже потекли цилиндры. Я ж говорю, лет 5 назад отмачивал, и не чего из резинок не менял. :idnk: Ну, может на вазах маслостойкие стоят, я не в курсе, факт остаётся фактом :idnk: Я почему-то думаю, что тормоза- самая ответственная система автомобилей и вряд ли туда будут ставить резино-технические изделия, которые при попадании масла или бензина будут разъедаться. С гранаты смазка попала и тормозам капец? Сомневаюсь.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не растормаживается колесо

Сообщение TOYOVOD » 26 июл 2012, 00:06

leopold писал(а):Ты хочешь сказать, что ВД разъест, а тормозухой нет? :surp: Если б разъедала, так давно бы у меня уже потекли цилиндры. Я ж говорю, лет 5 назад отмачивал, и не чего из резинок не менял. :idnk: Ну, может на вазах маслостойкие стоят, я не в курсе, факт остаётся фактом :idnk: Я почему-то думаю, что тормоза- самая ответственная система автомобилей и вряд ли туда будут ставить резино-технические изделия, которые при попадании масла или бензина будут разъедаться. С гранаты смазка попала и тормозам капец? Сомневаюсь.



я тож так делал ничего за 1.5 года не потекло потом перебрал все с ремкомплетом, но не на тазе правда..
кстати были случаи когда не растормаживалось из за шланга тормозного когда он внутри расслоился и работал как клапан..
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: не растормаживается колесо

Сообщение leopold » 26 июл 2012, 00:19

TOYOVOD писал(а):кстати были случаи когда не растормаживалось из за шланга тормозного когда он внутри расслоился и работал как клапан..

Когда в автобусном парке работал, такие шланги высокого давления зачастую попадались. Из компрессора под давлением в одну сторону прекрасно дуется, а обратно вообще ни сколько. "Система-нипиль"( туда дуй, обратно :cens: ) :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: не растормаживается колесо

Сообщение STARsh!Na » 26 июл 2012, 00:21

leopold писал(а):"Система-нипиль"( туда дуй, обратно :cens:

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: не растормаживается колесо

Сообщение TOYOVOD » 26 июл 2012, 10:46

http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... try1878917

для общего развития... и это так же у нас втюхивают...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: не растормаживается колесо

Сообщение egorka977 » 26 июл 2012, 16:48

взял ремкомплект суппорта.грешу на кольцо поршня
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: не растормаживается колесо

Сообщение Grande » 26 июл 2012, 17:56

TOYOVOD писал(а):кстати были случаи когда не растормаживалось из за шланга тормозного когда он внутри расслоился и работал как клапан..

+1, у самого такое недавно было. Первым делом думал сами поршни закисли, перебрал - все тоже, да еще и не прокачивается. Шланг расслоился и :cens:
Аватар пользователя
Grande
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 39

Re: не растормаживается колесо

Сообщение SaiD » 26 июл 2012, 21:21

leopold писал(а):Ты хочешь сказать, что ВД разъест, а тормозухой нет? :surp: Если б разъедала, так давно бы у меня уже потекли цилиндры. Я ж говорю, лет 5 назад отмачивал, и не чего из резинок не менял. :idnk: Ну, может на вазах маслостойкие стоят, я не в курсе, факт остаётся фактом :idnk: Я почему-то думаю, что тормоза- самая ответственная система автомобилей и вряд ли туда будут ставить резино-технические изделия, которые при попадании масла или бензина будут разъедаться. С гранаты смазка попала и тормозам капец? Сомневаюсь.
Тормозуха и ВДшка абсолютно разные весчи. Тормозуха на ура в воде растворяется и водой-же дочиста смывается лехко. Еслиб мне не попадались заклинившие тормозные цилиндры из-за разбухшей от ВДшки или бензина резины - не писал бы конечно об этом. Для иномарок продается спец смазка кстати не агрессивная к тормозилочной резине - иногда в коробках ремкомплектов попадается, да и так отдельно продается.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: не растормаживается колесо

Сообщение DaNiLkA » 26 июл 2012, 21:58

Поддержу SaiDа, WD разъедает резинки, проверено, брызгать на пыльники направляющих и манжету поршня нельзя, был печальный опыт.
Запчасти и ремонт китайских авто! Chery, Great Wall, Lifan, Geely, BYD, Vortex, Hafei, FAW, Haima. Магазин 467-333 Автосервис 44-11-22
Ежедневно с 8:00-20:00, без выходных! ICQ 755-41-03
Изображение
DaNiLkA
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 02:21
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: ЗАЗ 965, Mazda 626GE
Заслуженная репутация: 14

Re: не растормаживается колесо

Сообщение Bart » 27 июл 2012, 09:36

На Тауреге суппорта перебирали, так же подклинивали и колодки истирались ....поршни косячные проходил нолёвкой места плохие и потом пастой ГОЯ заполировывал ...уже второй год. никаких проблем
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

След.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru