"уводит" авто влево

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Re: "уводит" авто влево

Сообщение куперрр » 29 авг 2012, 21:01

leopold писал(а):Кстати, у меня как-то вправо уводило, оказалась нижняя шаровая. Причём, началось внезапно. После замены ещё какое-то время тянуло вправо, потом постепенно перестало. :think:

"уводить" стало именно после замены стоек, в следствие чего был сбит развал
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: "уводит" авто влево

Сообщение leopold » 29 авг 2012, 21:15

куперрр писал(а):
leopold писал(а):Кстати, у меня как-то вправо уводило, оказалась нижняя шаровая. Причём, началось внезапно. После замены ещё какое-то время тянуло вправо, потом постепенно перестало. :think:

"уводить" стало именно после замены стоек, в следствие чего был сбит развал

Ну, это я понял. Просто возможные варианты привожу, что у меня случалось.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: "уводит" авто влево

Сообщение куперрр » 29 авг 2012, 21:26

leopold писал(а):
куперрр писал(а):
leopold писал(а):Кстати, у меня как-то вправо уводило, оказалась нижняя шаровая. Причём, началось внезапно. После замены ещё какое-то время тянуло вправо, потом постепенно перестало. :think:

"уводить" стало именно после замены стоек, в следствие чего был сбит развал

Ну, это я понял. Просто возможные варианты привожу, что у меня случалось.

ага, понял, если что, буду иметь ввиду, как вариант
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: "уводит" авто влево

Сообщение subvex » 30 авг 2012, 08:05

давление в колесах проверь для начала

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
также затяжку шрусов. перед регулировкой не должно быть люфтов и одинаковое давление

Добавлено after 11 minutes 45 seconds:
стойки то какие взял... проверял перед установкой на сопротивление растяжению??? любите вы на мастера грешить.... а может запчасть говно? а опорник не убитый... тем более вы его растяжкой нагрузили. наконечники рулевые я так понимаю старые остались??? Вопрос нафига стойки менялись???? Давно известно что заводские до 100000 выхаживают а маназинские 10000 почуствуйте разницу
Аватар пользователя
subvex
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:37
На чем ездим: УАЗ
Заслуженная репутация: 6

Re: "уводит" авто влево

Сообщение Spaike500 » 31 авг 2012, 08:00

leopold писал(а):
Spaike500 писал(а):наверно на лазерный сход развал ездил?? если да . то срочно переделывай у них техника там из прошлого века ,сьезди на компьютер сразу всё сделают

"Это сладкое слово КОМПЬЮТЕР! :roll: " :D . Сход-развал с начала автомобилестроения делают, а компютеры и лазеры только лет 20 назад появились. Всего один раз был на диагностике (компютерной), когда только-только машину купил. Знакомый мимо проходил, говорит:" Смотри, у тебя резину жрёт, срочно едь на сход-развал!" Я и поехал. Всё проверили, сказали в норме. Заморочился. :rage: . На работе взял гаечку на ниточке, пару реек деревянных. Проверил. А развал-то не соответствует! Поставил так как надо по букварю. Резину жрать перестало. После того после двух аварий в передние бока и до сих пор сход-развал делаю сам своими руками. Оборудование тут не при чём, можно и подручными средствами всё сделать. :idnk:



Хорошо тогда ,можно я приеду посмотришь почему у меня направо ведёт? пробег 16 000 , на ТО2 не делали диагностику, а ведь резину жрёт и в право тянет
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: "уводит" авто влево

Сообщение leopold » 31 авг 2012, 22:29

Я не занимаюсь этим профессионально. Я себе дом кирпичный своими руками построил, не значит, что я сейчас пойду всем дома строить :bot: . Если по электрике - инжектору проблемы, приезжай. А сход-развал, извините :idnk: , не имею надлежащих навыков. Одно дело для себя на своей машине и совсем другое для кого-то. Тут уже ответственность подразумевается. :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: "уводит" авто влево

Сообщение SaiD » 01 сен 2012, 21:21

В самом деле непонятно как связана замена стойки с уводом от прямой... На увод в сторону влияет преимущественно Кастор - угол продольного наклона оси поворота, который регулируется количеством шайб на растяжках. Тянет в ту сторону, которое колесо сильнее сдвинуто назад по ходу авто. При замене стойки растяжку откручивать смысла нету, а значит шайбы не снимали, и уж точно не добавляли.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: "уводит" авто влево

Сообщение куперрр » 01 сен 2012, 21:52

subvex писал(а):давление в колесах проверь для начала

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
также затяжку шрусов. перед регулировкой не должно быть люфтов и одинаковое давление

Добавлено after 11 minutes 45 seconds:
стойки то какие взял... проверял перед установкой на сопротивление растяжению??? любите вы на мастера грешить.... а может запчасть говно? а опорник не убитый... тем более вы его растяжкой нагрузили. наконечники рулевые я так понимаю старые остались??? Вопрос нафига стойки менялись???? Давно известно что заводские до 100000 выхаживают а маназинские 10000 почуствуйте разницу

давление в норме, стойки прокачивал заводские, на мастера никто не грешит, его работа- его совесть, сейчас вокруг кругом говно, опорники в хорошем состоянии, рулевые и шаровые менялись до замены стоек. еще вопросы будут??? прежде, что-то печатать, прочтите, пожалуйста, тему сначала. до замены стоек все было ГУД. и еще раз- стойки не менялись, а прокачивались

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
SaiD писал(а):В самом деле непонятно как связана замена стойки с уводом от прямой... На увод в сторону влияет преимущественно Кастор - угол продольного наклона оси поворота, который регулируется количеством шайб на растяжках. Тянет в ту сторону, которое колесо сильнее сдвинуто назад по ходу авто. При замене стойки растяжку откручивать смысла нету, а значит шайбы не снимали, и уж точно не добавляли.

однако, факт на лицо
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: "уводит" авто влево

Сообщение leopold » 01 сен 2012, 22:50

Ехать в сервис и всё осматривать :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: "уводит" авто влево

Сообщение Sneg087 » 06 сен 2012, 17:45

Делал недавно там же после замены стоек. Вся ходовка исправна, люфтов нет нигде, давление в шинах проверяю часто)))). В результате машину тянет влево, руль стоит криво. Не знаю может он с погрешносью на уклон дороги делает или чего. Но я так понял кастор он никому не делает вообще... и в зуевке тебе его никто не будет делать
Аватар пользователя
Sneg087
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:14
Откуда: зуевка
На чем ездим: 12
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru