Колесо "Восьмеркой"

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Колесо "Восьмеркой"

Сообщение SergiuS » 07 фев 2013, 19:59

Подскажите пожалуйста, возможно ли выправить штампованный диск, который встал "восьмеркой"? И где такое делают? Пока сталкивался только с "прокаткой", но мне кажется от восьмерки она не спасет.
Аватар пользователя
SergiuS
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:34
Откуда: Кировская область
На чем ездим: Nissan terrano lll
Заслуженная репутация: 430

Re: Колесо "Восьмеркой"

Сообщение Коля Таран » 07 фев 2013, 23:40

Давай хоть фото чтоли. Смотря какая "восьмёрка",но при помощи молотка или кувалды можно почти любую русскую штамповку выправить,если не лопнувшая конечно,и не в трубочку свернуло.
С другой стороны,чай не при дефиците живём,кустарщиной заниматься-выкинь и купи новый. Вылетишь не дай Бог на "выправленном" колесе на встречку-и чё где на чём сэкономил?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Колесо "Восьмеркой"

Сообщение Марат » 08 фев 2013, 05:41

SergiuS писал(а):Подскажите пожалуйста, возможно ли выправить штампованный диск, который встал "восьмеркой"? И где такое делают? Пока сталкивался только с "прокаткой", но мне кажется от восьмерки она не спасет.

На простом стенде для правки штампов не выправится, разве что слегка, если стенд кому не жалко...
По теории, на стенде для правки литья (и чуть-чуть на практике, но кому такой геморрой нужен? :) разве что мне был нужен, ради интереса ), зажал и цилиндром его сбоку давишь. Если помучаться, покоцать всю краску и железо, то можно и выправить. :)
Слышал краем уха, в 100 колес хотели когда-то такой агрегат покупать (именно для правки восьмерок), но не знаю, купили или нет.
В Ваз для Вас на Ульяновской, тоже вроде хотели заморочиться с таким стендом, Юра там такой работал, сейчас не знаю.
Спроси у пользователя Сахар.. :-( Блин не помню, как правильно пишется... :Heppy: С@х@р, так вроде?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526


Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru