Стучат задние стойки

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Greh » 17 мар 2013, 16:35

Там персонально надо разбираться где и что стучит! Какие бы не были по отбою амортизаторы,звук железо об железо напрягать может,шток со втулкой как правило смещается в резинках и касается кузова.Расскажи что произойдёт если втулку поставить длиннее,резинки просто меньше сдавит,а возможность болтаться увеличится
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Стучат задние стойки

Сообщение <Темы4> » 20 мар 2013, 22:43

Была такая же проблема, раз 10 Эти стойки снимал и ставил. Потом плюнул сходил купил Опорники АСОМИ на зад и все устаканилось.
Аватар пользователя
<Темы4>
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:40
Откуда: Вахруши
На чем ездим: ВАЗ-21150
Заслуженная репутация: 3

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Archikc » 23 мар 2013, 19:16

<Темы4> писал(а):Потом плюнул сходил купил Опорники АСОМИ на зад и все устаканилось.

Где покупал??? :surp:
Аватар пользователя
Archikc
Шумахер
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:55
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada 110
Заслуженная репутация: 14

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Greh » 23 мар 2013, 20:43

Спорить не буду,у меня то-же асоми в зади и тишина,но это не панацея,куча тем в инете стук в зади на опорах асоми
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Rubens » 24 мар 2013, 18:06

Greh писал(а):Обычно шток амортизатора об кузов постукивает,надо шток от жести изолировать,можно решить так: изобр. Но стуки могут много от чего ещё идти спинки сидений,в дверках может что-нибудь валятся,.... надо искать


Уважаемые форумчане, подскажите возможно ли поменять эти бублики сверху, не залезая под машину?
Аватар пользователя
Rubens
Гонщик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:14
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 74

Re: Стучат задние стойки

Сообщение SaiD » 24 мар 2013, 18:10

Rubens писал(а):
Greh писал(а):Обычно шток амортизатора об кузов постукивает,надо шток от жести изолировать,можно решить так: изобр. Но стуки могут много от чего ещё идти спинки сидений,в дверках может что-нибудь валятся,.... надо искать


Уважаемые форумчане, подскажите возможно ли поменять эти бублики сверху, не залезая под машину?
А как нижний "бублик" выдернешь через верх?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Стучат задние стойки

Сообщение <Темы4> » 26 мар 2013, 23:22

Archikc писал(а):
<Темы4> писал(а):Потом плюнул сходил купил Опорники АСОМИ на зад и все устаканилось.

Где покупал??? :surp:

в ВАХРУШАХ в магазине рядом с Училищем
Аватар пользователя
<Темы4>
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:40
Откуда: Вахруши
На чем ездим: ВАЗ-21150
Заслуженная репутация: 3

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Greh » 28 мар 2013, 09:42

Ассоми были в Клаксоне у танка давным-давно покупал. Заморочся лучше задними Эволексами они мягче по резине и внутреннему скелету!

Ассоми верхняя
Эволекс нижняя
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Сиплый)) » 09 апр 2013, 18:24

товарищи форумчане,вобщем проблема тоже по стойкам ,машинка пассат б3 седан,сзади стук ужасный,сначала грешил на внутренности багажника,но нет,поездив по нашим замечательным дорогам звук усилился.Стойки с виду не текут,сухие полностью,да и рано им погибать,пружины в норме,при раскачивании машины в ручную,она почти не дергается и звуков никаких нет,а вот при езде по ямам начинается барабанная дробь!думаю конечно на сайленты в балке,но думаю не может же из за них так в салоне шуметь(хотя я не супер спец).когда то давно подобный шум был,правда громче,но тогда стойку вобще вырвало,сверху то что её там держало,шайбочка какая то,сгнила и всё,заменил и вроде все стало хорошо!Хэлп ми плиз!))
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Dimakirov20 » 10 апр 2013, 06:14

наверн балка.... больше нечему.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Sergey2112 » 10 апр 2013, 07:17

Dimakirov20 писал(а):наверн балка.... больше нечему.


У меня когда-то на Джетте впереди стучало на кочках-заехал в незнакомый сервис, просто мимо проезжал. Паренек полазил, чего-то поковырял и объявил-всё убито, надо всю подвеску менять. С недоверием я к нему отнесся, ибо за машиной следил и что бы так глобально не допускал...Дождался, когда мой мастер выйдет на работу, после достаточно долгого осмотра обнаружили, что ослаб болт, которым крепится балка к кузову. Затянули-и все, тишина...Не знаю как на пассатах сзади, но может действительно что с балкой.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Сиплый)) » 10 апр 2013, 16:38

Sergey2112 писал(а):У меня когда-то на Джетте впереди стучало на кочках-заехал в незнакомый сервис, просто мимо проезжал. Паренек полазил, чего-то поковырял и объявил-всё убито, надо всю подвеску менять. С недоверием я к нему отнесся, ибо за машиной следил и что бы так глобально не допускал...Дождался, когда мой мастер выйдет на работу, после достаточно долгого осмотра обнаружили, что ослаб болт, которым крепится балка к кузову. Затянули-и все, тишина...Не знаю как на пассатах сзади, но может действительно что с балкой.

подняв на подъемнике ничего криминального не увидел,стойки сухие,пружины целые,все сайлентблоки и резинки в довольно таки хорошем состоянии,стойки фирмы бильштайн отбегали тысяч 15 максимум,грешу на них....хотя может и опоры стоек и все что там есть накрылось........как же не хочется туда лезть,геморой страшный :tani:
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Стучат задние стойки

Сообщение Viatka61 » 12 апр 2013, 14:06

Аналогичная беда.Машина KIA CEED 2008г.в.Стучит сзади справа.Был уже в 4 сервисах,в т.ч. у официалов на Горбуновой.Заменил заднюю подвеску на 80%,эффекта никакого.Из багажника все убирал.Не помогло.
Аватар пользователя
Viatka61
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:05
На чем ездим: Kia ceed
Заслуженная репутация: 0

Re: Стучат задние стойки

Сообщение BIN » 16 апр 2013, 22:01

Появилось уйма времени заняться проблемой!!!Объясните,что за втулку надо поставить больше.Был не в одном сервисе,не понимают что от них требуют :think: .Специалисты :o .Объясните,сам сделаю!!!!
Аватар пользователя
BIN
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:43
На чем ездим: ВАЗ 2110
Заслуженная репутация: 0

Re: Стучат задние стойки

Сообщение crab » 20 апр 2013, 23:39

ступичный подшипник может быть..
Если на Вас напал водолаз.
1. Выдерни шнур!
2. Выдави стекло!
Изображение
Аватар пользователя
crab
Гонщик
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Откуда: Metrograd
На чем ездим: Peugeot
Заслуженная репутация: 235

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru