беда с тормозами на SKODA

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

беда с тормозами на SKODA

Сообщение Westar » 02 апр 2013, 19:58

Всем доброго времени суток!Пришел за советом,мож было у кого или кто знает что такое,я запарился...октавия а5 2005г
Все началось с замены задних колодок(тормоза дисковые), так вот износились только с правой стороны. Я и раньше замечал что на ходу свистит маленько сзади, да и по утрам когда машина простоит холодную зимнюю ночь, задние колеса проворачиваются с трудом пока не проедешь километр,потом норм все. ну я само собой побежал,купил колодки начал менять и столкнулся с первой проблемой - утопить поршень!благо как только купил машину скачал книгу) Приспособы само собой нет,вдвоем с другом кое как закрутили его попутно пришлось поменять резинку,все это дело поставил обратно и решил подрегулировать ручник и увидел что при натяжении ручника трос с правого колеса идет сильно вперед,ну думаю хрен бы с ним все собрал,поехал...педаль проваливается почти до пола,ну думаю притрутся на всякий случай прокачал тормоза,не помогло.проездил уже неделю ничего не меняется.В итоге заднее левое колесо не тормозит почти
Из наблюдений когда заглушена педель накачиваю,3 раза кочнул педаль колом встает,завожу - опускается. На заведенной так же накачиваю, педель поднимается и постепенно опускается. Утечек жижи нет. и еще недавно заметил,когда машина заведена и качаешь педаль,под капотом с левой стороны двигателя( со стороны ремней всех) свистит что то.
Жду с нетерпением советов решения проблемы моей.

И еще сегодня заметил когда завел холодную у левого колеса что то немного трещит,выжал сцепление все стихло.Это выжимной подшипник или на первичном валу?
ну и спрошу тогда все сразу гудит подшипник толи генер толи насос кондера толи натяжной подшипник,слушал старым дедовским методом через палку и не понял ничего шумит и на генераторе и на ролике.
Westar
 

Re: беда с тормозами на SKODA

Сообщение STARsh!Na » 02 апр 2013, 20:04

пора продавать...
Последний раз редактировалось Марат 13 мар 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: беда с тормозами на SKODA

Сообщение Westar » 02 апр 2013, 21:49

Шутки все шутим :rage: :)
хотелось бы мысли по моей проблеме увидеть)))
Westar
 

Re: беда с тормозами на SKODA

Сообщение SaiD » 02 апр 2013, 22:42

Westar писал(а):Шутки все шутим :rage: :)
хотелось бы мысли по моей проблеме увидеть)))
Дык с тормозами - ГТЦ перепускает, а стуки-бряки нужно реально слушать. Для ГТЦ наверняка ремкомплекты продаются, если на новый цена кусачая.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: беда с тормозами на SKODA

Сообщение Westar » 03 апр 2013, 16:48

еще варианты
Westar
 

Re: беда с тормозами на SKODA

Сообщение android » 04 апр 2013, 19:12

хреново прокачал еще прокачивай и трос меняй на каком колесе колодки изтерло
Аватар пользователя
android
Чайник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:42
Заслуженная репутация: 0

Re: беда с тормозами на SKODA

Сообщение Westar » 07 апр 2013, 13:42

сегодня поехал шланг менять тормозной и трубку сломал когда штуцер откручивал :-( где можно развальцевать?мне посоветовали в камаз центр съездить но там сегодня все закрыто...
Westar
 

Re: беда с тормозами на SKODA

Сообщение Westar » 08 апр 2013, 16:39

трубки эти оказывается не развальцовываются,по шву расходятся,так что пришлось купить медную новую..
Westar
 


Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru