тормоза ВАЗ классика

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Re: тормоза ВАЗ классика

Сообщение ooops! » 02 июн 2013, 00:58

Гтц новый, при откручивании одной из трубок, вроде отпускает, шток вроде пробовал закрутить еще на старом гтц- клинило, щас выкрутил на новом - все равно клинит, если закрутить его, то тормоза вообще в самом конце будут, это тоже не хорошо, подскажите есть ли смысл снять шланг с вакуумника и заглушить его, я смогу так проверить вакуумник мне мозги едёт или нет, я заглушил его - клинить стало реже)
ooops!
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:23
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: тормоза ВАЗ классика

Сообщение Коля Таран » 02 июн 2013, 09:52

Димка писал(а):
Коля Таран писал(а):Дак педаль и должна утапливаться дэцл при заводе

а по моему нет)))

Ну и зря. Значит у вас вакуумник не рабочий)))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: тормоза ВАЗ классика

Сообщение Димка » 02 июн 2013, 12:12

Коля Таран писал(а):Значит у вас вакуумник не рабочий)))))

да нет, воздух не сосет, усилие разное при заведенном моторе и заглушенном))
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: тормоза ВАЗ классика

Сообщение Коля Таран » 02 июн 2013, 19:41

А чё ж тогда педаль-то не падает? Ты её случайно,того,болгарочкой не пользовал? :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: тормоза ВАЗ классика

Сообщение Димка » 02 июн 2013, 20:07

Коля Таран писал(а):болгарочкой не пользовал

нет)) я хз почему)) вроде как по принципу работы вакуумника не должна падать))
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: тормоза ВАЗ классика

Сообщение SaiD » 03 июн 2013, 14:50

ooops! писал(а):Гтц новый, при откручивании одной из трубок, вроде отпускает, шток вроде пробовал закрутить еще на старом гтц- клинило, щас выкрутил на новом - все равно клинит, если закрутить его, то тормоза вообще в самом конце будут, это тоже не хорошо, подскажите есть ли смысл снять шланг с вакуумника и заглушить его, я смогу так проверить вакуумник мне мозги едёт или нет, я заглушил его - клинить стало реже)
Вырубишь ваккумник - сидушку при торможении отломишь. Дык вроде отпускает, или точно отпускает?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: тормоза ВАЗ классика

Сообщение Is43rus » 03 июн 2013, 20:37

Димка писал(а):нет)) я хз почему)) вроде как по принципу работы вакуумника не должна падать))

При заведённом моторе педаль мягче должна быть и чуть глубже нажиматься,т.е если ты её нажмёшь на заглушенной и при нажатой заведёшь,то она должна просесть.А если нет,то вакуумник мозг парит.

Добавлено after 12 minutes 19 seconds:
Клинить стало реже только потому,что усилие на ГТЦ меньше,какой контур срабатывает первый задний или передний ? Принцип работы ГТЦ в том.что когда ты нажимаешь на педаль,ты создаёшь сначала давление в первом контуре,и одновременно создаётся давление в камере меж контурами,и вот это давление уже давит на второй контур.И вот если у тебя первым срабатывает передний контур,то скорее всего дело как раз в вакуумнике,а если задний ,то тут варианты,скорее всего ГТЦ или ещё есть шанс глюка "колдуна".Т.Е как-бы первый контур отпускает,но не до конца этого хватает что-бы отпустить колодки,но не хватает что-бы снять давление со второго контура. Железяки,особенно наши,могут такие сюрпризы выдавать,что и в жизнь не догадаешься.Если-что есть б.у.рабочий вакуумник.т. в подписи.

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
Ещё попробуй клапан на вакуумнике поменяй.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: тормоза ВАЗ классика

Сообщение ooops! » 04 июн 2013, 14:32

То есть заглушив шланг я не смогу проверить вакуумник это или нет? Пока передвигаюсь с заглушенным шлангом, при откручивании одной из трубок переднего контура, тормоза отпускает, на сколько я помню когда прокачивали, то сначала срабатывали передние колеса когда чуть нажмешь педаль. Если колдун мозги парит, то это очень плохо, не желательно бы там все тормошить, можно попасть под замену трубок)) и кстати у меня нет механизма этого распределителя
Пс клапан на вакуумнике у меня не поменять, он старого образца металлический с болтом, а в магазине продаются пласмассовые
ooops!
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:23
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: тормоза ВАЗ классика

Сообщение Is43rus » 04 июн 2013, 16:41

У тебя изначально началось после переборки главного? А как главный прокачивали? На Блюхера рубчиков за 500-600 можешь взять в сборе вакуум и главный.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Пред.

Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru