Нужна помощь...

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР и т.п.

Модератор: Коля Таран

Нужна помощь...

Сообщение clit » 18 сен 2013, 13:09

В общем дело такое...сорвало резьбу в ступице переднего колеса на классике, т.е. колесо в данный момент держится на 3-х болтах, четвертый просто не закручивается...говорят, что можно нарезать резьбу побольше и соответственно болт побольше туда загнать, а то покупать ступицу из-за одного отверстия неохота...может кто сталкивался с похожей проблемой?...где можно резьбу нарезать побольше?...и вообще прокатит ли такая тема, пролезет ли такой болт потом в отверстие в колесе?...
clit
 

Re: Нужна помощь...

Сообщение Hornet » 18 сен 2013, 13:29

Я рассверливал в ступице отверстия, "запрессовывал" туда шпильки от нивы (по направлению изнутри), и прикручивал колесо уже колесными гайками от той же нивы.
Последний раз редактировалось Марат 17 мар 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Нужна помощь...

Сообщение clit » 18 сен 2013, 13:51

Hornet писал(а):Я рассверливал в ступице отверстия, "запрессовывал" туда шпильки от нивы (по направлению изнутри), и прикручивал колесо уже колесными гайками от той же нивы.

А где ты это делал?...дорогое ли удовольствие?...я еще видел на классике и на ПП длинные шпильки...
Последний раз редактировалось Марат 17 мар 2019, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
clit
 

Re: Нужна помощь...

Сообщение Hornet » 18 сен 2013, 14:42

clit писал(а):
Hornet писал(а):Я рассверливал в ступице отверстия, "запрессовывал" туда шпильки от нивы (по направлению изнутри), и прикручивал колесо уже колесными гайками от той же нивы.

А где ты это делал?...дорогое ли удовольствие?...я еще видел на классике и на ПП длинные шпильки...

Делал в гараже сам. Шпильки разные есть от нивы и Шнивы, передние и задние. Я с проставками делал 8мм. Диски от десятки ставил потому что. Можно и шпильки, только какие? М12 у тебя уже поздно :z) , М14 слабо будет. Комбинированную шпильку если - уже гемор какой-то.. И надо ли тебе шире колею?
Последний раз редактировалось Марат 17 мар 2019, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Нужна помощь...

Сообщение haus » 18 сен 2013, 14:43

на бэху?? :surp:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Нужна помощь...

Сообщение Hornet » 18 сен 2013, 14:53

haus писал(а):на бэху?? :surp:

:D
на 2107 :pst:
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Нужна помощь...

Сообщение clit » 18 сен 2013, 15:36

Hornet писал(а):
clit писал(а):
Hornet писал(а):Я рассверливал в ступице отверстия, "запрессовывал" туда шпильки от нивы (по направлению изнутри), и прикручивал колесо уже колесными гайками от той же нивы.

А где ты это делал?...дорогое ли удовольствие?...я еще видел на классике и на ПП длинные шпильки...

Делал в гараже сам. Шпильки разные есть от нивы и Шнивы, передние и задние. Я с проставками делал 8мм. Диски от десятки ставил потому что. Можно и шпильки, только какие? М12 у тебя уже поздно :z) , М14 слабо будет. Комбинированную шпильку если - уже гемор какой-то.. И надо ли тебе шире колею?

Мне надо, чтоб колесо держалось не на 3-х болтах, а как минимум на 4-х))))))...и желательно при малейших затратах...у самого возможности нет сделать, вот и не знаю, в сервис поди в какой отдать или возьмется кто...только вот найти надо, кто б взялся...
Последний раз редактировалось Марат 17 мар 2019, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
clit
 

Re: Нужна помощь...

Сообщение Trid43 » 19 сен 2013, 10:51

быстрее взять ступицу на разборке, тем более с Вазовской классики найти не проблема
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328


Вернуться в Ходовая часть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru