Страница 1 из 1

На новые лампочки россиянам дадут кредит ))))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:56
Alex
Правительство поделилось сегодня своими планами по запрету ламп накаливания.

Привычные лампочки уступят место энергосбрегающим не с 2011 года, как говорили ранее, а минимум на два года позже. Привычные лампочки мощностью 75 ватт и выше могут запретить с 2013 года. О планах правительства сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина:

НАБИУЛЛИНА: Такие лампы, которые в быту применяются вместо ламп накаливания, о которых говорила, стоят 7 рублей. Вот такие самые экономные лампы, они сейчас стоят где-то (в зависимости от качества) от 80 до 350 рублей, а светодиодные — от 300 до 1000 рублей. Но даже вот мы посчитали: при нынешней стоимости этих ламп окупаемость достигается в среднем в три года для семьи.

Министр экономического развития оценила переход на энергосберегающие лампы в России в 100 млрд рублей. Она отметила, что энергосберегающие лампы, созданные на основе светодиодов, сейчас стоят в десятки раз больше, чем лампы накаливания, однако в ближайшие годы их цена снизится в два-три раза. Для перехода от ламп накаливания к энергосберегающим лампам россиянам будут предоставлены потребительские кредиты.

:ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:04
Graf
Нда уж. Насчёт кредита улыбнуло. А простые лампочки нужно запретить с 2010 а не с 2013.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:32
Шаман
владелец свечного завода отстегнёт кому надо бабла - запретят все лампочки нах - будем пользоваться свечками :P

Re: На новые лампочки россиянам дадут кредит ))))

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:40
Диман
Alex писал(а): Для перехода от ламп накаливания к энергосберегающим лампам россиянам будут предоставлены потребительские кредиты.

:z) :z) :z)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:41
кай
Dick писал(а):владелец свечного завода отстегнёт кому надо бабла - запретят все лампочки нах - будем пользоваться свечками :P


свечки это капитализм. будем лучины жечь :D

по теме - это конечно будет выглядеть очень интересно. кредит на лампочки, страховка на случай если перегорит или умыкнут не дай-то бог, ТО проходить только в том магазине где продали эту лампочку. а потом еще утилизировать заставят особым способом. :z)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 07:39
LEX
Разговоры идут, но в действительности вряд ли их запретят, ибо бред покупать лампу в подъезд за 100 рублей. Лампы по 5 рублей скручивают не стесняясь, а тут энергосберегающую грех и не умыкнуть :) И второе - кто их будет покупать,чтоб в подъезде было светло?
Р.S. Лампы накаливания запретят, а у кого увидят, тому хана - уголовное дело :z)