Осознанные сны

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Осознанные сны

Сообщение Свой » 06 дек 2013, 22:32

Занесла не легкая на какой форум про эти сны.Один пишет что во всех уголках мира побывал,другой что скозь стены проходит во сне?не знаю кто эти люди,и что они хотят,по мне пахнет каким то разводиловом, а так хотелось бы конечно в формуле 1 поучаствовать,не на яву дак хоть во сне,ну и дженнифер энистон эт самое того)

верите ли вы товарищи форумчане?)может кто летал?

было в детстве подрбное,просыпался во сне,и видел себя со стороны как лежу сплю,а дальше прыгал там с 3 этажа на землю,гулял ходил..но тогда я можно сказать и не понимал ничего,но сны помню
Не важен год,не важен пробег,важно что для меня преград никаких нет...
Аватар пользователя
Свой
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:08
Заслуженная репутация: 60

Re: Осознанные сны

Сообщение Коля Таран » 07 дек 2013, 00:55

Там наверно какой-то форум фантазёров))))
А так,по науке, сон это доступ к нашему бессознательному,т.е.то,что у нас под корой:
подавленные влечения(вот тебе и Дж.Энистон :D) ;
загаданные желания (вот и формула 1 :rally: )
ну и страхи и кошмары,как без этого.
Мне сны снятся редко,не чаще раз в месяц,причём если я в отпуске-снится море,пальмы,девки :D
а если на службе-то же один тот же сон: лечу на самолёте,и вдруг херакс!-проваливаюсь под пол вместе с креслом :D -просыпаюсь в холодном поту. Поэтому люблю больше отпуск :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Осознанные сны

Сообщение Свой » 07 дек 2013, 01:07

Коля Таран писал(а):лечу на самолёте,и вдруг херакс!-проваливаюсь под пол вместе с креслом

ахахах,я раз 6 уже аппокалипсис наблюдал во снах
но тут речь о том что,ты спишь,но во сне ты себя чувствуешь не хуже чем на яву,тоесть сном управляешь ты,а именно захотел феррари ,раз за угол зашел и она стоит,поездил,дальше ты уже штурман самолета,и тут на что фантазии хватит....не один из моих знакомых снами не управляет,и во сне себя не контролирует
поэтому боюсь утверждать что вся теория про осознанные сны -байка
хотя в википедии есть даже
Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием[1]. Термин был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860—1932)[2].
Не важен год,не важен пробег,важно что для меня преград никаких нет...
Аватар пользователя
Свой
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:08
Заслуженная репутация: 60

Re: Осознанные сны

Сообщение Коля Таран » 07 дек 2013, 01:21

Ну тут сколь людей,столько и вариантов может быть. Один ферарри управляет,другой-Дж.Энистон, а третий вообще себя во сне не контролирует-утром просыпается в луже :D
Психиатрия вообще такая наука-без литры не разберёшся. Состояние сна,по сути-это отсутствие сознания(отсутствие контакта с окружающим миром),поэтому не знаю,как вообще сон может быть осознанным?
Я вот вообще например когда сплю,так вырубаюсь,что можно из-под меня кровать украсть-я и не замечу :D
какое уж тут сознание)))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Осознанные сны

Сообщение AxE » 07 дек 2013, 13:52

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
закусывать нада)))))))))))
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Осознанные сны

Сообщение -master- » 07 дек 2013, 16:59

Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Осознанные сны

Сообщение Nastya » 07 дек 2013, 22:23

Прикольная тема))) Иногда во сне я знаю, что сплю на самом деле.
Частенько всё же думаю, что всё происходит на самом деле, с 9-го этажа пыталась спрыгнуть (воры врывались в квартиру) да много всего. Но я не делала чего-то плохого или больно для себя, так как думала, что это всё на самом деле.
Когда была младше мне снился сон, будто одна группировка нападает на другую и я присутствуя в одной из них отстреливаюсь. Был пистолет, все дела))) Стреляла я метко. Думала, что всё на самом деле. Потом проснулась, подумала о сне и забыла. На следущую ночь приснилось продолжение. Вот клево-то было))) Следущий сон я уже ждала, чтобы закончить дела. И снова видела продолжение, как в сериале. Неделю в итоге снилось. Вот это никогда не забуду. До сих пор помню, где я бегала, около каких домов и гаражей, даже на мойке побывала... хотя тогда еще не было машины. Вот такие дела.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Осознанные сны

Сообщение Свой » 12 дек 2013, 18:23

Nastya писал(а):будто одна группировка нападает на другую и я присутствуя в одной из них отстреливаюсь

ахахах,а я пока единоборствами не занимался,постоянно во сне бил человека но человек стоял,сейчас проблем нет,все летят на раз))
Не важен год,не важен пробег,важно что для меня преград никаких нет...
Аватар пользователя
Свой
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:08
Заслуженная репутация: 60

Re: Осознанные сны

Сообщение ЙОШЬ » 12 дек 2013, 18:46

А что делать когда деушки снятся? Одно время Nastya с колёсами снилась...
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Осознанные сны

Сообщение Invaluable » 12 дек 2013, 18:52

а мне обычно снится то, о чем я думаю днем. Тобишь суета-заботы) но обычно те, которые так проскальзывают мельком в мыслях) а ночью начинается полный трешак по решению проблем и выхода из различных ситуаций :dj:
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Осознанные сны

Сообщение Коля Таран » 12 дек 2013, 21:12

Invaluable писал(а):а мне обычно снится то, о чем я думаю днем. Тобишь суета-заботы) но обычно те, которые так проскальзывают мельком в мыслях) а ночью начинается полный трешак по решению проблем и выхода из различных ситуаций :dj:

Я б наверно от бессонницы бы помер,если б дневной трешак по решению проблем начал и по ночам являться :D Вот Ваде хорошо-Nastya снится,колёса... Вадим,чё куришь? :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Осознанные сны

Сообщение Invaluable » 12 дек 2013, 21:32

ЙОШЬ писал(а):А что делать когда деушки снятся? Одно время Nastya с колёсами снилась...

Радоваться, что не мальчики
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Осознанные сны

Сообщение ЙОШЬ » 12 дек 2013, 21:52

Invaluable писал(а):
ЙОШЬ писал(а):А что делать когда деушки снятся? Одно время Nastya с колёсами снилась...

Радоваться, что не мальчики

Чеснагаваря, мальчиши кагбэ не снятся патамушта я не любитель заднего привода. Я наверное лесбиян.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Осознанные сны

Сообщение Goblin » 13 дек 2013, 08:16

Не сказать что прям управлял снами, но бывали сны, когда в них попадал в тупиковые ситуации, приходила мысль что это не реально и получалось переключаться на другую тему. Что-то типа - сниться знойная голая красотка, а у меня не встал, да ну ее, пойду на улице погуляю по стене дома :D

Добавлено after 1 minute 1 second:
пысы. это я в качестве примера, не более :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Осознанные сны

Сообщение Dimakirov20 » 13 дек 2013, 09:07

;;-)))
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru