Безпредел торгашей.

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Безпредел торгашей.

Сообщение Is43rus » 20 дек 2013, 07:38

Накипело блин.Перед Новым годом да и не только в почтовые ящики кидают кучу рекламы,особенно возмутила последняя от Центра,скидки 50% .Блин от каких цен? Берём любой пример ЛЕД телевизор ЛДжи 32LN540 V скидка 50% и цена с ней 12 990.Забиваем в маркете и что видим,там максималка по этому телику 12500.!!!! :vip: Создаётся впечатление,что в Центре сидит кучка мошенников.Может это наказуемо как?
Последний раз редактировалось Is43rus 20 дек 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Беспредел торгашей.

Сообщение ЙОШЬ » 20 дек 2013, 07:55

Забей.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Беспредел торгашей.

Сообщение XanD » 20 дек 2013, 08:00

читать надо что мелким шрифтом написано :)
у них все цены для "безпроцентной рассрочки", от от этой цены они за нал и делают скидку.

зы а телик этот 11700 стоит
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Беспредел торгашей.

Сообщение zulus » 20 дек 2013, 08:01

ну, как вариант... если и в самом деле нужен товар со скидкой, иди в магаз и требуй там накладную (или как она называется хз) где указана реальная цена товара и тереби их на счет скидки в 50%...
понимаю, что не прокатит и нифига тебе не покажут )))) но, раз уж достало, то порой в тырнете как это сделать грамотнее, чем я описал.
но алгоритм, надеюсь, понятен
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Безпредел торгашей.

Сообщение Pleanto » 20 дек 2013, 08:13

Водила писал(а):Накипело блин.Перед Новым годом да и не только в почтовые ящики кидают кучу рекламы,особенно возмутила последняя от Центра,скидки 50% .Блин от каких цен? Берём любой пример ЛЕД телевизор ЛДжи 32LN540 V скидка 50% и цена с ней 12 990.Забиваем в маркете и что видим,там максималка по этому телику 12500.!!!! :vip: Создаётся впечатление,что в Центре сидит кучка мошенников.Может это наказуемо как?


Это не наказуемо. Это просто реклама на лоха. Толпы людей ведутся на скидки в 50 и более процентов. И даже не сравнивают цены в других магазинах. И похоже таких людей ооочень много, так как политика центра изначально такая была, и центр расширяется.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Безпредел торгашей.

Сообщение Is43rus » 20 дек 2013, 08:21

Зато консультанты в Центре вообще никакие.как говорится не в зуб ногой.Чего не спросишь,ничего не знают. :tani:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Беспредел торгашей.

Сообщение Pleanto » 20 дек 2013, 08:21

zulus писал(а):ну, как вариант... если и в самом деле нужен товар со скидкой, иди в магаз и требуй там накладную (или как она называется хз) где указана реальная цена товара и тереби их на счет скидки в 50%...
понимаю, что не прокатит и нифига тебе не покажут )))) но, раз уж достало, то порой в тырнете как это сделать грамотнее, чем я описал.
но алгоритм, надеюсь, понятен


Какую ты накладную у них попросишь? Какая реальная цена товара? Рыночные отношения построены таким образом, что продавец вправе поставить любую цену на товар, пусть даже в соседнем магазине эта же вешь будет в 10 раз дешевле. соответственно и скидку на товар любую делать. А за сколько он эту вещь купил не волнует никого.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Безпредел торгашей.

Сообщение XanD » 20 дек 2013, 08:32

я же написал от чего дается скидка.
у них на всех ценниках две цены
типо со скидкой и без скидки :D

Pleanto писал(а): И похоже таких людей ооочень много

а щас особо никто на цены не смотрит, все скидку просят
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Беспредел торгашей.

Сообщение zulus » 20 дек 2013, 08:33

Pleanto писал(а):
zulus писал(а):ну, как вариант... если и в самом деле нужен товар со скидкой, иди в магаз и требуй там накладную (или как она называется хз) где указана реальная цена товара и тереби их на счет скидки в 50%...
понимаю, что не прокатит и нифига тебе не покажут )))) но, раз уж достало, то порой в тырнете как это сделать грамотнее, чем я описал.
но алгоритм, надеюсь, понятен


Какую ты накладную у них попросишь? Какая реальная цена товара? Рыночные отношения построены таким образом, что продавец вправе поставить любую цену на товар, пусть даже в соседнем магазине эта же вешь будет в 10 раз дешевле. соответственно и скидку на товар любую делать. А за сколько он эту вещь купил не волнует никого.

я тут не ссилён в эти делах... но, помнится мне, что сам магазин не может накрутить более хз скольки-то % от собственной закупочной цены и, более того, у них по документам есть их цены - только как эта бумага называется я не знаю ибо никогда не заморачивался )))
если меня ценник устраивает, то я покупаю, не заморачиваясь скидка там это или нет ))
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Безпредел торгашей.

Сообщение Марат » 20 дек 2013, 08:38

Водила писал(а):Зато консультанты в Центре вообще никакие.как говорится не в зуб ногой.Чего не спросишь,ничего не знают. :tani:

Консультант консультанту рознь. :)
В квадрате понравился один. Я даже руку ему ему пожал. Про все функции т/в на днях при покупке объяснил обычным понятным языком без умных слов. Другой консультант в этом же квадрате даже не знал, что существуют медиаплееры со встроенным жестким диском или гнездои под него. Не бывает, говорит, таких. Только через юсб. А такой у меня дома щас стоит. Третий утверждал, что чернила не подойдут к моему принтеру и он накроется. Я три года заправляю дома картриджы со шприца, еще и разными чернилами :D (какие найду, те и заправляю). И работает. :surp:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Безпредел торгашей.

Сообщение XanD » 20 дек 2013, 08:41

zulus писал(а):что сам магазин не может накрутить более хз скольки-то % от собственной закупочной цены

это на продукты первой необходимости, типа хлеба, есть ограничения
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Безпредел торгашей.

Сообщение zulus » 20 дек 2013, 08:44

:think:
ну и фиг с ними тогда, с торгошами этими )))
Водила, забей
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Безпредел торгашей.

Сообщение Bak$ » 20 дек 2013, 08:54

У нас в стране рыночные отношения. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. И каждый сам для себя определяет какая цена для него будет комфортной. Итоговую цену на товар выставляет продавец и это его личное дело какой ценник выставить (Не применяется к ряду продуктов, детскому питанию, алкоголю, сигаретам) А все скидки и акции, это не более чем маркетинговые ходы. Смотрите цены, сравнивайте, тем более сейчас у всех интернет под рукой.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Безпредел торгашей.

Сообщение bardak » 20 дек 2013, 11:24

При покупке покупатель должен сам определиться - хочет он купить со скидкой или подешевле. Это немного разные вещи!
Аватар пользователя
bardak
Гонщик
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:25
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 89

Re: Безпредел торгашей.

Сообщение МРАК » 20 дек 2013, 11:57

главное рекламе не верьте что по радио говорят и ихним сайтам ...искал стиральную машину , разумеется все в инете смотрел , во всех магазинах города.. цены на сайте одни а магазине другие, реклама по радио и по телевиденью одно /без мата/ , приезжаешь в магазин они даже ничего про акции скидки не знают, один магазин наш Кировский удивил это Эксперт там люди вообще спят стоят кучками и подойти боятся или лень и корчат себя как директоров ,принудительно в обоих Экспертах ..на горького я бы точно всех уволил ...разумеется купил новинку стиральную машину индезит 7кг загрузки узкую компактную все делает что нужно (на ремне но тихая) покупал в М-Видео продавцы за кусок хлеба борется там , Квадрат тоже хороший магазин холодильник брал все расказали показали плюс скидка там была плюсы минусы сравнил и доволен как слон :)
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru