Огнетушитель

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Огнетушитель

Сообщение La_Coste » 20 мар 2014, 19:44

Народ выручите! Одолжите кто нибудь огнетушитель на ТО сгонять. Только не пишите что то навроде: купи, нафиг тебе этот ТО... просто если у кого есть и не жалко одолжите :)
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Огнетушитель

Сообщение leopold » 20 мар 2014, 19:50

Ванька, а ты у меня сегодня не мог спросить? :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Огнетушитель

Сообщение Завхоз » 20 мар 2014, 19:59

Если заедешь на Базовую, дам на ТО сгонять
Изображение
Аватар пользователя
Завхоз
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:42
На чем ездим: ВАЗ-21103
Заслуженная репутация: 695

Re: Огнетушитель

Сообщение La_Coste » 20 мар 2014, 20:31

leopold писал(а):Ванька, а ты у меня сегодня не мог спросить? :tani:

блин Лень хотел спросить, но забыл :horns: ...он у тебя при себе? я тогда как поеду по пути к тебе заскочу и на обратном завезу ок :)

Добавлено after 56 seconds:
Завхоз писал(а):Если заедешь на Базовую, дам на ТО сгонять

спасибо что предложил :)
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Огнетушитель

Сообщение leopold » 20 мар 2014, 20:48

Нет, не при себе. Нафига он мне при себе-то? На работе.
ЗЫ: я боюсь возить огнетушитель в машине, а вдруг он сам по себе долбанёт? :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Огнетушитель

Сообщение La_Coste » 20 мар 2014, 20:58

мойка высокого давления, однако :idea: моментальная чистка салона :D
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Огнетушитель

Сообщение Alex110 » 20 мар 2014, 21:14

leopold писал(а): ЗЫ: я боюсь возить огнетушитель в машине, а вдруг он сам по себе долбанёт? :D

У меня 2 в багажнике валяются уже сколько лет :tani: .

Заезжай, одолжу (парковка напротив Балерса на малой Московской). Старый пластиковый порошковый - рука в своё время не поднялась выбросить - могу вообще отдать, но работоспособность не гарантирую. Будут разглядывать или нет :idnk: , нынче при прохождении ТО на Базовой просто проверили наличие.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Огнетушитель

Сообщение La_Coste » 20 мар 2014, 21:19

море добрых людей на форуме :) спасибо всем, думаю теперь точно без огнетушителя на ТО не поеду :) всем +. я думаю тема закрыта)))
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Огнетушитель

Сообщение SaiD » 20 мар 2014, 22:15

leopold писал(а):Нет, не при себе. Нафига он мне при себе-то? На работе.
ЗЫ: я боюсь возить огнетушитель в машине, а вдруг он сам по себе долбанёт? :D
Странно. Я всегда с собой вожу. Мало того - вожу не в багажнике, а под водительским сиденьем. Слишком много довелось видеть сгоревших машин. При чем обычно сгоревших за считанные минуты.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Alex110 писал(а):Старый пластиковый порошковый - рука в своё время не поднялась выбросить - могу вообще отдать, но работоспособность не гарантирую. Будут разглядывать или нет :idnk: , нынче при прохождении ТО на Базовой просто проверили наличие.
Порошковые проверяются не сложно. Открыл, проверил, чтобы порошок не слежался. Можно на всяк случай взвесить баллончик углекислотный, хотя не помню уже сколько заряженный должен весить.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Огнетушитель

Сообщение MakDak » 20 мар 2014, 22:17

SaiD писал(а):
leopold писал(а):Нет, не при себе. Нафига он мне при себе-то? На работе.
ЗЫ: я боюсь возить огнетушитель в машине, а вдруг он сам по себе долбанёт? :D
Странно. Я всегда с собой вожу. Мало того - вожу не в багажнике, а под водительским сиденьем. Слишком много довелось видеть сгоревших машин. При чем обычно сгоревших за считанные минуты.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Alex110 писал(а):
leopold писал(а): ЗЫ: я боюсь возить огнетушитель в машине, а вдруг он сам по себе долбанёт? :D

У меня 2 в багажнике валяются уже сколько лет :tani: .

Заезжай, одолжу (парковка напротив Балерса на малой Московской). Старый пластиковый порошковый - рука в своё время не поднялась выбросить - могу вообще отдать, но работоспособность не гарантирую. Будут разглядывать или нет :idnk: , нынче при прохождении ТО на Базовой просто проверили наличие.
Порошковые проверяются не сложно. Открыл, проверил, чтобы порошок не слежался. Можно на всяк случай взвесить баллончик углекислотный, хотя не помню уже сколько заряженный должен весить.

видел как у вокзала ино какая то чуть не сгорела) по седение на трубу камазовское крепление огнетушителя поставил) а то подумал так же коротнет че то и без кнопки багажник не открыть :think:
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Огнетушитель

Сообщение leopold » 20 мар 2014, 22:28

Чтоб не коротило, нужно эл. оборудование и топливную систему авто в порядке содержать и проверять периодически. Ну и клеммы на акб не затягивать, чтоб в любой момент сдёрнуть можно было. Просто так никогда ничего не коротит.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Огнетушитель

Сообщение Генри F » 20 мар 2014, 22:34

leopold писал(а):Чтоб не коротило, нужно эл. оборудование и топливную систему авто в порядке содержать и проверять периодически. Ну и клеммы на акб не затягивать, чтоб в любой момент сдёрнуть можно было. Просто так никогда ничего не коротит.

Что значит не затягивать клеммы АКБ?Если их от руки сдергивать ,то они и толком контачить не будут,а в последствии и вообще окислятся.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Огнетушитель

Сообщение SaiD » 20 мар 2014, 22:47

leopold писал(а):Чтоб не коротило, нужно эл. оборудование и топливную систему авто в порядке содержать и проверять периодически. Ну и клеммы на акб не затягивать, чтоб в любой момент сдёрнуть можно было. Просто так никогда ничего не коротит.
Лень - самолеты и космические аппараты бывает горят - а там зарезервированы по нескольку раз все системы, и проверяют их перед каждым полетом мама не горюй.

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
Генри F писал(а):Что значит не затягивать клеммы АКБ?Если их от руки сдергивать ,то они и толком контачить не будут,а в последствии и вообще окислятся.
Я тоже раньше так делал, а щас закручиваю по-нормальному. Оптимальный вариант на мой взгляд - клеммы как на Рено. Они отстегиваются без ключей быстро, и при этом контачат надежно.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Огнетушитель

Сообщение Alex110 » 20 мар 2014, 23:06

leopold писал(а): Ну и клеммы на акб не затягивать, чтоб в любой момент сдёрнуть можно было. Просто так никогда ничего не коротит.

Вот бы не подумал, что это автоэлектрик посоветует :think: . А насчет просто так не бывает - бывает всякое. Когда-то на Запоре в багажнике канистра металлическая коротнула между плюсом и выключателем массы, аж дыру в ней прожгло :tani:. Хорошо, практически пустая была и то чуть капот не вылетел. Повезло ещё что в городе у светофора, добрые люди помогли потушить :res: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Огнетушитель

Сообщение leopold » 20 мар 2014, 23:20

А я раньше, когда ещё не работал автоэлектриком, тоже считал, что клеммы на акб ключом затягивать нужно. Но за 20 с лишним лет работы автоэлектриком насмотрелся горящей проводки и сгоревших от КЗ легковушек, грузовиков и автобусов. В львиной доле замыкание в проводке происходит по вине владельца, который где-то саморез не туда вкрутил и попал в жгут, а потом при сгорании преда в этой цепи, поставил вместо преда болт; кто-то провод на прямую кинул; кто-то стал генератор снимать и ключом 10 на 12 + на "массу" замкнул, а клеммы затянуты на акб, пока за ключом бегал, машина сгорела; у кого-то стартер барахлил, а он так ездил-ездил, а в итоге стартер не отключился, проводка задымилась и опять же клеммы на акб затянуты и просто так рукой не сбросить... Да сколько угодно такого насмотрелся. С электрикой шутить не надо и всегда быть настороже. Старая машина, или новая, риск КЗ есть всегда. Если уж затягиваете клеммы ключом, так держите всегда этот ключ в кармане. Выводы на акб конусные, если вы с силой слегка поворачивая натяните на них клеммы, то они ни куда не денуться, и в случае чего всегда будет шанс сдёрнуть. Ну а чтоб не окислялись нужно просто место контакта смазывать. И будет вам счастье :roll: .

Добавлено after 2 minutes 30 seconds:
Alex110 писал(а):Вот бы не подумал, что это автоэлектрик посоветует

Ты считаешь, что я должен советовать, чтоб люди по возможности не соблюдали меры предосторожности и у меня было больше работы, или как? :D

Добавлено after 2 minutes 5 seconds:
Alex110 писал(а):А насчет просто так не бывает - бывает всякое. Когда-то на Запоре в багажнике канистра металлическая коротнула между плюсом и выключателем массы

А кто туда канистру металлическую положил? Не хозяин случаем? :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru