Мегафон залезает в карман клиентов

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение leka » 25 мар 2014, 10:23

На этой неделе стал замечать, что с телефона начали очень быстро исчезать денежки. Хочу уточнить, что телефоном пользуюсь редко (перешел на МТС), модель ещё старая с монодисплеем. Посмотрел все звонки, смс и обнаружил во входящих, что подключена подписка типа софтпорталZZ. Возмущаясь этим, набрал 780500, ждал долго наконец ответили, что типо мною сделана подписка на эту услугу. Уточнил в какое время - в 22.00 или через смс или через Уссд. Напомню телефоном пользуюсь редко, и в отправленных не было отправленных смс запросов. Будьте внимательны, за день списывают 20 руб.
Аватар пользователя
leka
Типа гонщик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:22
На чем ездим: TAZ2110
Заслуженная репутация: 0

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение likon » 25 мар 2014, 10:27

На мегафоне нужно подключить услугу "Запрет инф-развлекательных услуг", и будет вам счастье :)
Предоставляется она бесплатно.
likon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 32

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение РаФ » 25 мар 2014, 11:42

у мегафона проще некуда подключить какуюнить платную услугу и это давно уже известно!
допустим услуга "настроение" - вродебы просто проверяешь баланс а нечаянно не нажжал # и все -35рэ.
судя по описанию комбинаций для подключение этой услуги то по факту стоит даже просто ошибиться номером...либо незаблокированниая клавиатура телефона в кармане джинсов сама может подключать услуги

Услуга позволяет с помощью голосовых вызовов, отправки SMS-сообщений с 1 до 6-значных коротких номеров, а так же набора USSD запросов с 1 до 15 — значные короткие номера, получать на свой мобильный телефон информационно-развлекательный контент или полезную wap-ссылку, поднимающие настроение. Услуга также доступна при замене любой цифры в голосовом вызове 4 или 5-значного короткого номера, за исключением первой цифры 0, на символ «*» или «#». Замена символов на «*» и «#» так же возможна при наборе USSD запросов.


лично я по работе с этим сталкиваюсь часто!
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение likon » 25 мар 2014, 11:43

:D не знал, очень хитро сделано
likon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 32

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение Ctrannik » 25 мар 2014, 16:37

likon писал(а):На мегафоне нужно подключить услугу "Запрет инф-развлекательных услуг", и будет вам счастье :)
Предоставляется она бесплатно.

По "непонятным" причинам она отключается, на мне несколько симок мегафона и периодически подписки сами собой появляются, особенно на интернетной...............
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение -KEX- » 25 мар 2014, 19:42

на МТСе тоже однажды по непонятным причинам подключилась подобная услуга,написал заявление разобраться,сказали сами подключили,а каким образом не понятно и деньги не вернут.
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение Марат » 25 мар 2014, 19:52

Ctrannik писал(а):периодически подписки сами собой появляются, особенно на интернетной.......

У меня только на интернетной симке подписки появляются. в основном 20-рублевые. Но это чисто по моей вине. Сразу приходит сообщение. и сразу залажу на сайт мегафона и отписываюсь.
На т/ф симке не припоминаю что-то. А сижу давно. Еще когда на билайне и мтс в центах и долларах было...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение Коля Таран » 25 мар 2014, 20:23

На мтс тоже помню центы и доллары исчезали... На мегафоне ежедневно списывают рупь-писят за "кто звонил",хотя уже и "stop" на номер слал,и звонил тёткам. Приходите говорят в офис заявление об отказе писать,и дают адрес в Ебурге. Гореть им в аду с моими грошами :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение leha4ek » 25 мар 2014, 21:12

не знаю,откуда такие проблемы с мегафоном.я пользуюсь своим номером 9 лет.3 раза менял симку бесплатно,в давние времена осталось на счету 1 коп.,так не заблокировали,входящие принимал.деньги никуда не исчезают.ничего не навязывают.да и ловит сеть всегда и везде.может,мне просто не повезло? :think:
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение Ctrannik » 26 мар 2014, 10:34

leha4ek писал(а):в давние времена осталось на счету 1 коп.,так не заблокировали,

списывать то нечего :heap:
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение -KEX- » 26 мар 2014, 13:28

включил сейчас мегафон(хотел позвонить на север),в итоге -10р19к.,последний раз ложил 50р.19.03.2014(баланс стал 49р..19к.) и с этого момента даже не включал симку.сейчас ходил в офис "мегасрона" писал заявление,сказали подписка на ... была ночью(так я же спал в это время!) :E
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение Polo » 26 мар 2014, 13:45

Мониторьте через сервис-гид, там же можно подключить/отключить.
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение SaiD » 26 мар 2014, 22:03

Polo писал(а):Мониторьте через сервис-гид, там же можно подключить/отключить.
Если у тебя хотят украсть деньги - хоть замониторься. А если не хотят - то и мониторить нет смысла. Чо-та у меня кроме Мегафона ни кто не ворует, и подписки левые тоже ни у одного оператора кроме Мегафона неожиданно не появляются. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение Коля Таран » 27 мар 2014, 07:52

Толку-то. Я вот замониторился,узнал что рупь-писят в день трясут за "кто звонил",а толку-то? По алгоритму отсылаю пароли-коды-явки на условленные нумера,а мне в ответ приходит-"try again later".
Если б не моя цыганская жизнь-давно бы ушёл с мегафона, но блин он ловит там где я обитаю и связь дешевле,по Билайну с Севера дороже звонить намного. Уйду на пенсию-выкину все мобильники в Ж :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Мегафон залезает в карман клиентов

Сообщение Polo » 27 мар 2014, 08:02

SaiD писал(а):Если у тебя хотят украсть деньги - хоть замониторься. А если не хотят - то и мониторить нет смысла. Чо-та у меня кроме Мегафона ни кто не ворует, и подписки левые тоже ни у одного оператора кроме Мегафона неожиданно не появляются.

Проще зайти на сайт и посмотреть что подключено, детализацию при исчезновении денег, а не выносить мозг оператору и себе. При желании лишнее отключить.
Номер с первого дня офиц. появления Мегафона в КО, за все время ни рубля лишнего не сняли.
Так же и МТС с 2003 г. ни копейки не украли.
Profit
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru