Письмо из налоговой.

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Письмо из налоговой.

Сообщение Николай) » 03 июн 2014, 22:10

тоже пришло письмо что им стало известно о продаже машины и я не подал декларацию до 30ого апреля, по бумагам дохода ни с оной сделки неимею, суммы все меньше 250 тысяч, стоит ли вобще идти на азина что то писать? Штраф я так понимаю только впаяют при приходе. Что будет если забить? Кто то писал что забудут через 3 года
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Письмо из налоговой.

Сообщение Polo » 04 июн 2014, 07:02

Polo писал(а):Кстати, тоже пришло, но я примерно представляю о какой сделке идет речь.
Пробил по госуслугам - налог, (ИФНС России по городу Кирову), сумма 0, дата 31.05.2014 г.
Под уплату 13% не попадаю - сделка меньше 250 тыс. и выгоды нет.
Я так понимаю, на пару тысяч уже попал в виде штрафа?


И еще, нужна ли справка 2-ндфл для подачи (с пакетом документов) справки 3-ндфл в налоговую?


Заполнил 3-НДФЛ (2 копии, одну вернут со штампом "принято тогда-то"), сдал, взяли копию договора продажи, посмотрели паспорт. 3-НДФЛ заполнить можно прямо в налоговой (только нужно взять справку о доходах 2-НДФЛ - потребуется для заполнения 3-НДФЛ), бланки, компьютеры, образцы есть.
Письмо с штрафом и прочим текстом придет позже. Штраф 1000 р.

Написал заявление про "ненадо кошмарить нормальных пацанов штрафами за те вещи, о которых понятия не имеешь и вообще, нужно предупреждать до крайней даты уплаты, а не после, никто по лесам бегать не собирался", не все же бухгалтерами работают. Бланк заявления берем у администратора, сдаем туда же.
Жду, прокатит заявление или нет :)
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: Письмо из налоговой.

Сообщение quattro » 05 июн 2014, 07:49

тоже пришло письмо. только я авто продал в 2012 г. и декларацию подавал в 2013 г. а человек, который ее купил - перепродал ее в 2013 и на себя не регистрировал. придется теперь разбираться.
и еще интересно, если авто я сам привез иполучил птс, но на учет не ставил, а сразу продал по дкп от моего имени, то налоговая об этом узнает? или можно не подавать декларацию?

Добавлено after 1 hour 49 minutes 30 seconds:
с письмом разобрался по телефону, позвонил объяснил им ситуацию, они проверили, что декларацию я подавал в 2013 году, авто был указан, копия договора есть. сказали, что отметят у себя и проблем не будет.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Письмо из налоговой.

Сообщение Wilde » 01 сен 2014, 13:03

А вот скажите, законно ли мне сейчас пришло письмо из налоговой, в котором от меня хотят выплату транспортного налога за 2011, 2012, 2013 года? В 2013 я эту машину продал.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Письмо из налоговой.

Сообщение Stock » 01 сен 2014, 13:52

За 2013 тебе должны насчитать не за весь год, а количество месяцев до продажи. Мне вот на 2013 так считали. 9 месяцев по старой машине прислали и 3 месяца по новой.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Письмо из налоговой.

Сообщение Wilde » 01 сен 2014, 14:00

На самом деле за 2013 мне не насчитали за проданную машину, хотя должны были за 11 месяцев насчитать. Зато насчитали за купленную 1 месяц - тут все правильно. Странно они там работают..
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Письмо из налоговой.

Сообщение Ru » 01 сен 2014, 20:20

исковая давность за 2011 в 2015 должна закончиться :B
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Письмо из налоговой.

Сообщение Polo » 10 сен 2014, 13:54

Polo писал(а):Заполнил 3-НДФЛ (2 копии, одну вернут со штампом "принято тогда-то"), сдал, взяли копию договора продажи, посмотрели паспорт. 3-НДФЛ заполнить можно прямо в налоговой (только нужно взять справку о доходах 2-НДФЛ - потребуется для заполнения 3-НДФЛ), бланки, компьютеры, образцы есть.Письмо с штрафом и прочим текстом придет позже. Штраф 1000 р.Написал заявление про "ненадо кошмарить нормальных пацанов штрафами за те вещи, о которых понятия не имеешь и вообще, нужно предупреждать до крайней даты уплаты, а не после, никто по лесам бегать не собирался", не все же бухгалтерами работают. Бланк заявления берем у администратора, сдаем туда же.Жду, прокатит заявление или нет

Пришло заказное. Съездил, получил акт о налоговом правонарушении)), написал еще заяву "о снижении штрафа", рассмотрение будет в октябре, тогда же и письмо пришлют с квитанцией на 500 р.
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru