вернут ли деньги за дмрв?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение RE_CRUIT » 30 июн 2014, 19:34

купил сегодня дмрв в фаэтоне что на щорса, ибо свой умер смертью храбрых) на выходе напряжение 1,13 было. ну ладно, накопил денюжку, купил новый. поставил, ездил день, и что то не то казалось... холостые 900, так же на холостых 1,3 литра в час - многовато, дай думаю проверю его... проверил, 1,04 показывает, что по мурзилке предсмертное его состояние... новый должен до 1 показывать
щас сижу и думаю приду я завтра в фаэтон с ним денюжку просить обратно, а вернут ли?
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение Bon Jorno » 30 июн 2014, 19:36

скажи цвет не понравился отдайте деньги
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение XaviBeat » 30 июн 2014, 19:38

Поменять на другой и на месте замерить все
Аватар пользователя
XaviBeat
Шумахер
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:51
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-2114
Заслуженная репутация: 21

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение RE_CRUIT » 30 июн 2014, 19:41

Bon Jorno писал(а):скажи цвет не понравился отдайте деньги

кстати да, они его золотым лаком покрасили :D
т.е. без проблем деньги вернут?
поменяют не поменяют не знаю, мне его вообще с витрины достали, насторожить должно было, там же элементы чувствительные туда сюда...
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение XanD » 30 июн 2014, 20:14

я пружины без вопросов сдал обратно туда
просто сказал что не подошли
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение inok » 30 июн 2014, 21:59

Не поменяют.Эта вещь связана с электроникой,могли сжечь сами.Ставили не на СТО. пружины и ДМРВ сравнивать глупо.Будут делать экспертизу,это надолго.А зачем менять? плохой? Ошибка?
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение fox2010 » 30 июн 2014, 22:37

inok писал(а):Не поменяют.Эта вещь связана с электроникой,могли сжечь сами.Ставили не на СТО. пружины и ДМРВ сравнивать глупо.Будут делать экспертизу,это надолго.А зачем менять? плохой? Ошибка?

напряжение большое для нового ДМРВ.
Недавно брали Втягивающее оказалось не рабочим. Пришли написали заявление. На следующий день деньги вернули. Но и цена там была 560р, а тут 2т.
Попробуй мб и вернут деньги.
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение leopold » 01 июл 2014, 02:06

В Фаэтоне с возвратом всегда гемор, даже копеешную запчасть, которая просто "не подошла" чтоб обратно сдать проблема, а ДМРВ по любому пару недель мурыжить будут, да ещё в итоге скажут, что он нормальный. RE_CRUIT А ты не пробовал разъём у контроллера ВД-шкой пролить? Иной раз пара-тройка сотых вольта именно в нём теряется. Нормой считается 0,98-1,02 В.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение XanD » 01 июл 2014, 07:54

а еще прибор может врать...
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение Igos » 01 июл 2014, 08:16

Если нет заказ наряда, заключения с авторизованного сервисного центра, то всё возвраты связанные с электротоварами я не принимаю. Просто сразу предупреждаю при продаже, что возврата не будет если вы ставите сами. А если будут нужные документы, то вам и гарантия на датчики, как с завода. К примеру гарантия на ДМРВ датчик Бош - 1 год, если сервис сделает все заключения, что датчик не исправен и умер по причине не качественного изготовления.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение MakDak » 01 июл 2014, 12:42

впарь кому нить за пол цены
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение -KEX- » 01 июл 2014, 16:31

на Сурикова в запчастях брал как то ДМРВ на 14ку,покатался пару часов(машина тупит,расход по бк большой),в итоге приехал обратно,дали другой(все так же),в итоге вернули деньги без проблем. Требуй возврат,по закону обязаны вернуть деньги.
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение Igos » 01 июл 2014, 16:41

-KEX- писал(а): Требуй возврат,по закону обязаны вернуть деньги

Эт потому, что они закупили хрен знает где по цене за кило. По закону не обязаны вернуть сразу же, запчасть то электронно технически сложная. Ты проходил обучение в сервисах БОШ или ты самоучка и поменял его прямо у магазина? Покупайте ЗЧ у офф диллеров и меняйте в нормальных сервисах. За 2 года торговли ДМРВ БОШ - ни одного возврата по браку.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение RE_CRUIT » 01 июл 2014, 17:05

расскажу как было, приехал в фаэтон, женщине консультанту говорю так и так меняйте товар или деньги возвращайте, она сразу вызвала то ли администратора то ли владельца магазина, спросил он типо где бумага из сервиса что там ставили, я слукавил немного, сказал что не ставил его, а просто фишку воткнул и проверил. понюхал он его, и без проблем деньги вернули. это только пол истории.

далее в лададеталь поехал что на попова, попути все равно, спросил у них проверяете ли на месте их, сказали нет, я рассказал про случай в фаэтоне, мне - у нас все хорошие дмрв, только привезли, если что гарантия месяц. взял, опять не устанавливая воткнул - проверил-1,03, тут же дали другой - 1,04.
деньги вернули, а осадок уже такой нехилый остался. потом днем проезжал мимо к16 - решил там попробовать, мало того что там всего 2100 он стоит вместо 2500 в юниксе, ладатетали, фаэтоне, дак мне еще талон гарантийный бошевский дали. проверил - 1,01. поставил, уехал довольный :)
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: вернут ли деньги за дмрв?

Сообщение inok » 01 июл 2014, 22:31

-KEX- писал(а):на Сурикова в запчастях брал как то ДМРВ на 14ку,покатался пару часов(машина тупит,расход по бк большой),в итоге приехал обратно,дали другой(все так же),в итоге вернули деньги без проблем. Требуй возврат,по закону обязаны вернуть деньги.

Ошибаешься,не так все просто,закона нет такого чтоб менять все что захочешь)Немного недопонимаешь ты закон,как и многие продавцы в магазинах.
Не дай боже вам купить что в AVTO 1 и потом попытаться вернуть))) Гемора отхватите ппц сколько,я там покупаю только болтики,и другие мелкие расходники.Что то дорогое ни в жизнь.
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru