Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Сообщение Lux » 09 окт 2007, 14:00

nadia писал(а):так, я что-то не поняла, кто против 40 в правый ряд???
еду 60 с небольшим сегодня по ленина. я никуда не тороплюсь, там, где я нужна, меня всегда подождут, и меня абсолютно не волнует и никогда не будет волновать что кому то надо ехать быстрее. :z)

если я буду ездить со всеми ограничениями установленными в нашем городе (где когда-то был ремонт, а 40 не убрали в том числе), то в половину мест куда мне надо за день я не успею... а если тебе всё равно и тебя подождут, то может ты будешь в правом ряду ехать? зачем в левый соваться с таким мировоззрением? зачем специально выпендриваться (хотя формально ты права) и собирать на себя чужой негатив? это тоже самое, когда едешь по Воровского и при левом повороте включаешь его не перед Октябрьским, а после того как пересёк одну из полос! по правилам так и нужно делать, но если так, то на тех, кто сзади - наплевать?
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение Bruce Willis » 09 окт 2007, 14:46

Выразил то что вертелось на языке. Я например когда не спешу, то всегда пропущу и в левом и вправом :)
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Damon » 10 окт 2007, 00:03

haus писал(а):+1
Я сам в городе езжу 60, ну бывает край 80, куда спешить??? :so:
А так...держись в потоке и всё будет путём! :yes:
А на Нововятск дорогу можно сделать огр. 80, всё равно большинство щас 90-100 ездит.

да так то там можно и больше "зажечь".. 140 например.. :D
только лежачие "гайцы" все путают..
а еще растраивает тот факт, что сплошную полоску начертили и сейчас в каждую сторону получилось по 1,5 полосы.. как обгонять? все едут близко от нее, а высунутся за полосу боятся..
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Lux » 10 окт 2007, 08:52

Gooder писал(а): соглашусь с ним... мне тоже бывает очень некогда... и я еду не из за того чтоб кого то обогнать и что-то доказать а просто потому что я тороплюсь.... и плевал я на эти 40-60 есть возможность проехать быстро я проеду

так быстро не сможешь, потому что там едет Надя и ей на всех плевать ... и тебе придётся перестраиваться в правый ряд (хорошо, если есть такая возможность, а если в правом ряду автобусы и самосвалы пилят 40-50 и тогда возможность обогнать минимальна и начинаешь нервничать), со стороны будешь выглядеть как дырочник, хотя тебе надо просто быстро проехать и если бы кто-то вовремя подвинулся ... но ей некуда спешить, а делает она это из принципа. вот и возникают потом стереотипы по поводу жещин за рулём. воистину иногда женская логика непостижима ... :idnk:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение 100$ » 10 окт 2007, 10:37

Чтобы не было автокатастроф, надо мужчинам не наливать алкоголь, а женщинам не наливать бензин. :D
поехали?!
Аватар пользователя
100$
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:52
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение nadia » 10 окт 2007, 14:00

Lux, во-первых, можно обойтись и без крайностей, я говорила об общем городском ограничении в 60, а не об отдельных участках, где 40 и меньше. если например, ты знаешь, что по Ленина от континента до гостиницы 40, и очень часто там стоят сотрудники ДПС, почему бы не сэкономить свое время и не проехать там 40?
во-вторых, я надеюсь на то, что ты меня просто не так понял-я НИКОГДА из ПРИНЦИПА не езжу по левой полосе (если заметил, я стараюсь ездить по ПДД, а при свободной правой ехать по левой как минимум некорректно по отношению к другим водителям, как максимум-своеобразное нарушение ПДД). И еще-я где то уже писала, что всегда и всех пропускаю, п.ч. никогда никуда не тороплюсь, НО только со включенным поворотником, наглые перестраивания меня не устраивают, и вот только здесь из ПРИНЦИПА не пропущу.
Изображение
Аватар пользователя
nadia
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:20
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lux » 10 окт 2007, 14:55

nadia писал(а):Lux, во-первых, можно обойтись и без крайностей, я говорила об общем городском ограничении в 60, а не об отдельных участках, где 40 и меньше. если например, ты знаешь, что по Ленина от континента до гостиницы 40, и очень часто там стоят сотрудники ДПС, почему бы не сэкономить свое время и не проехать там 40?
во-вторых, я надеюсь на то, что ты меня просто не так понял-я НИКОГДА из ПРИНЦИПА не езжу по левой полосе (если заметил, я стараюсь ездить по ПДД, а при свободной правой ехать по левой как минимум некорректно по отношению к другим водителям, как максимум-своеобразное нарушение ПДД). И еще-я где то уже писала, что всегда и всех пропускаю, п.ч. никогда никуда не тороплюсь, НО только со включенным поворотником, наглые перестраивания меня не устраивают, и вот только здесь из ПРИНЦИПА не пропущу.

значит на самом деле - неправильно понял. сам иногда (когда не тороплюсь) пропускаю перестраивающихся с включённым поворотником, а не пытающихся тупо вклиниться передо мной. просто бывает летишь куда-нить по левой, а там тащится кто-то медленно-медленно - и подъедешь вплотную, и поморгаешь, и уже скорость сбросил и начинаешь думать: то ли специально из принципа тупит, то ли просто тормоз. рад, что ты не такая :exc:
удачи на дорогах! :wink:
удачи!
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение haus » 10 окт 2007, 15:36

Damon писал(а):
haus писал(а):+1
Я сам в городе езжу 60, ну бывает край 80, куда спешить??? :so:
А так...держись в потоке и всё будет путём! :yes:
А на Нововятск дорогу можно сделать огр. 80, всё равно большинство щас 90-100 ездит.

да так то там можно и больше "зажечь".. 140 например.. :D
только лежачие "гайцы" все путают..
а еще растраивает тот факт, что сплошную полоску начертили и сейчас в каждую сторону получилось по 1,5 полосы.. как обгонять? все едут близко от нее, а высунутся за полосу боятся..


Да-да....
Бесит просто(эт про гайцев отдыхающих)))))
А сплошная-дак хрен с ней-в промежутках рви!!! :wink:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение SerhiO-O-O » 26 окт 2007, 09:03

Я считаю,что каждому своё в этой жизни.Я же не лезу в меха,вот и женьщина пусть за руль не лезет,её место рядом с водителем.Работаю водилой,ух и натерпелся от слабого пола,никакой логики,ни в жизни тем более за рулём она отсутсвует!
SerhiO-O-O
 

Сообщение KISA » 26 окт 2007, 13:16

SerhiO-O-O писал(а):Я считаю,что каждому своё в этой жизни.Я же не лезу в меха,вот и женьщина пусть за руль не лезет,её место рядом с водителем.Работаю водилой,ух и натерпелся от слабого пола,никакой логики,ни в жизни тем более за рулём она отсутсвует!

Не судите о всех женщинах по тем которых знаете!!!!!!!!!!!!! Значит не на тех внимание обращаете!!! :bot:
Аватар пользователя
KISA
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:47
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Damon » 26 окт 2007, 13:27

к нашей дискуссии с Надей: нашел статью (через "другой" форум :) ), в которой автор придерживается такой же как моя точки зрения.. а именно скоростные ограничения у нас не всегда соответствуют действительности.. и что иногда очень трудно их соблюдать.. :))
http://www.contr-tv.ru/common/2228
Уравниловка, приравнивающая лучших к худшим, проникает в нашу жизнь столь плотно, что порой даже не замечается… Дорога. Обычная дорога, по которой ездят автомобили. Скорость ограничена – 60 км/час. Скажите мне, эта скорость откуда взялась? Она рассчитана на кого? На старые «Жигули» с лысой резиной и тормозным путем в 54 метра или на свежий БМВ с низкопрофильной резиной, системой АБС и тормозным путем 37 метров? На водителя, который вчера получил права или на мастера спорта по автоспорту?
......

спорная статья конечно, например новейший БМВ то может и лучше держит дорогу но ведь случится может все что угодно.. и пять звезд по краш-тестам не спасут.. фоток с ужастиками в инете полно.

как пример еду сегодня по ленина от инфекционной и перед поворотом на тимирязева обычно скапливается небольшая пробка.. кому прямо, кому налево. И вот несусь на привычных 100-110 в левом ряду собираюсь плавно тормозить перед перекрестком.. впереди меня темно-изумрудная "буханка" перед большой очередью в правом ряду резко перестраивается в левый, наверное водила посмотрел что я далеко, а может и вовсе не видел меня.. ну а я когда увидел как резко передо мной возникло препятствие и как оно быстро приближается уже инстинктивно нажал на тормоз.. какое там торможение двигателем! ну и чо заблокировал колеса, потому что асфальт сырой и холодный сцепление резины фиговое.. и скользю... при этом выкатываюсь на встречку потому что вижу что она пустая, а передо мной буханка и справа очередь из машин..сбросил газ, погасил скорость и вернулся на свою полосу как раз в тот момент когда по встречке пронеслась волга.. тьфу блин даже желания сигналить буханке не было.. оба виноваты..

вот в ходе написания данного поста делаю вывод:
хотя ограничения и тупые но придуманы на все случаи жизни.. вывод стараться соблюдать.. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение stranger » 01 ноя 2007, 09:37

В данной ситуации виноват только ты.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tarin » 01 ноя 2007, 10:20

У нас на студенческом одно время ездила девушка на 3-х дверном рав4, вот это было вождение!!! Четкие выверенные движения... и скорость не меньше 40 км/ч в узких заставленных местах. :arrow:
Тюнинг как и ремонт - процесс постоянный и бесконечный :)
Аватар пользователя
Tarin
Типа гонщик
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:10
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Damon » 01 ноя 2007, 13:13

stranger писал(а):В данной ситуации виноват только ты.

это почему же?
он перестроился не убедившись в безопасности своего маневра.. и создал помеху тому кто двигался в своей полосе..
мое нарушение лишь превышение..

и кстати видел эту буханку еще раз в такое же время, в том же месте и ситуация чуть не повторилась.. но я ехал медленнее и в правом... но этот муд..о на буханке сделал точно такой же маневр..
едет себе в правом ряду понимает что поток замедляется перед светофором и сразу резко влево перестраивается, а потом стоит в левом и ждет пока люди повернут.. муд..о :D
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Сообщение Klim! » 01 ноя 2007, 22:52

Damon писал(а):
stranger писал(а):В данной ситуации виноват только ты.

это почему же?
он перестроился не убедившись в безопасности своего маневра.. и создал помеху тому кто двигался в своей полосе..
мое нарушение лишь превышение..

и кстати видел эту буханку еще раз в такое же время, в том же месте и ситуация чуть не повторилась.. но я ехал медленнее и в правом... но этот муд..о на буханке сделал точно такой же маневр..
едет себе в правом ряду понимает что поток замедляется перед светофором и сразу резко влево перестраивается, а потом стоит в левом и ждет пока люди повернут.. муд..о :D


Он не посмотрел, а ты превысил :)
Аватар пользователя
Klim!
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 22:19
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 45

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru