ОСАГО

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

ОСАГО

Сообщение Свой » 14 окт 2014, 11:32

Произошла неприятная ситуация,въехали в правый задний бок в машину на транзите :E виновник дтп транзит,я пострадавший,страховка россгострах,приехал на дерендяева им в офис,извещение заполнил,посмотрели машину,бампер и внутреннюю обшивку надо снимать чтобы посмотреть что там дальше,и дали номер сервиса.когда мол хочешь тогда и снимай,и записывайся на оценку.как действовать дальше???кто что знает?кто сталкивался?

спросил если меня не устроит оценка?нужно писать заявление и ехать в нолинск))после этой фразы везде соменения
Не важен год,не важен пробег,важно что для меня преград никаких нет...
Аватар пользователя
Свой
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:08
Заслуженная репутация: 60

Re: ОСАГО

Сообщение Коля Таран » 14 окт 2014, 12:00

Простите,а что там в Нолинске? Головной офис росгостраха?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: ОСАГО

Сообщение Munic » 14 окт 2014, 12:08

Посетите здание напротив их офиса (через ул. Дерендяева) и зайдите в конторку на первом этаже (там же где компьютеры). Там сидел автоюрист (третья или четвертая дверь слева). С ним пообщайтесь и все встанет на свои места.
Меня год назад тоже отправляли в Нолинск (типа только там нормальная росгосстраховская экспертиза), а здесь могли сделать только экспресс-экспертизу. В общем перешел дорогу, пообщался с юристом, сделали независимую экспертизу, посудились с ними и выиграли суд.
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: ОСАГО

Сообщение an2toha » 14 окт 2014, 12:16

там сейчас отдел урегулирования убытков, почему там, а не в кирове, думаю понятно
Аватар пользователя
an2toha
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:36
Откуда: Вятка
На чем ездим: хонда
Заслуженная репутация: 0

Re: ОСАГО

Сообщение haus » 14 окт 2014, 12:19

иди сразу в независимую. могу дать координаты и к кому обратится. там всё объяснят, куда идти и зачем.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: ОСАГО

Сообщение Woodman » 14 окт 2014, 12:39

haus писал(а):иди сразу в независимую. могу дать координаты и к кому обратится. там всё объяснят, куда идти и зачем.

Это значит, что придется идти в суд. Страховые любят только свою оценку.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: ОСАГО

Сообщение haus » 14 окт 2014, 12:57

с какого перепуга? даже если и суд - что в этом страшного? нанимаешь юриста, расходы тебе по суду возместят
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: ОСАГО

Сообщение Woodman » 14 окт 2014, 14:40

haus писал(а):с какого перепуга? даже если и суд - что в этом страшного? нанимаешь юриста, расходы тебе по суду возместят

РГС платит только по своим оценкам, по чужим только через суд.
haus писал(а):даже если и суд - что в этом страшного? нанимаешь юриста, расходы тебе по суду возместят

Расходы сначала надо понести, а потом их отсудить и получить, причем оплату юриста могут посчитать излишне завышенной и уменьшить.

Я деньги со страховой ровно через год получил, точнее с РСА, но там очень нетипичный случай был.

Это чтобы спрашивающий представлял, что это не американский фильм, где только "визитками страховых обменяться"
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: ОСАГО

Сообщение Свой » 14 окт 2014, 18:05

Woodman писал(а):
haus писал(а):с какого перепуга? даже если и суд - что в этом страшного? нанимаешь юриста, расходы тебе по суду возместят

РГС платит только по своим оценкам, по чужим только через суд.
haus писал(а):даже если и суд - что в этом страшного? нанимаешь юриста, расходы тебе по суду возместят

Расходы сначала надо понести, а потом их отсудить и получить, причем оплату юриста могут посчитать излишне завышенной и уменьшить.

Я деньги со страховой ровно через год получил, точнее с РСА, но там очень нетипичный случай был.

Это чтобы спрашивающий представлял, что это не американский фильм, где только "визитками страховых обменяться"

расскажи подробнее,если не трудно,чтобы быть готовым к любым трудностям,ущерб около 100.000 посчитал по запчастям+работа,что с россгострахом воевать придется это ясно,важно собрать информацию сейчас....одних послушаешь все проще некуда,у кого вообще гемор
Не важен год,не важен пробег,важно что для меня преград никаких нет...
Аватар пользователя
Свой
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:08
Заслуженная репутация: 60


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru