Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение Марат » 01 апр 2015, 06:16

leopold писал(а): Что кенгурятник давно уже запрещён даже владельцы велосипедов знают. Лампы проверить самому, пред поставить на место перед поездкой на ТО без напоминания было сложно? Лучше отдать 800 и ездить с негорящими лампами, чем лампочки поменять и заплатить 480?

У меня еще дворник задний сломан был, трещина на лобовике понизу и ручник одно колесо тормозил. это я на црв пытался пройти официально сдуру.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение Кавришка » 01 апр 2015, 07:26

ArtemKa_620 писал(а):А потом все кричите коррупция

хошь,покажу диагностическую карту,которую я купил в шараге,в которой ты работаешь?Машина под сугробом стояла с разбитым лобовиком и без тормозов.Мне диагностическую карту аж на дом принесли,в ней галочки стоят,что всё у меня с автомобилем в порядке.Башляй только знай.В этом году тоже наверно ТО в вашей шараге куплю)))) так что...больше всех о коррупции не надо кричать.Рыба гниёт с головы а чистят с хвоста... :vill:
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение PabloEr » 01 апр 2015, 08:40

Кавришка писал(а):
ArtemKa_620 писал(а):А потом все кричите коррупция

хошь,покажу диагностическую карту,которую я купил в шараге,в которой ты работаешь?...

Не. Ты пойми, наш коллега всей душой против и публично заявляет об этом! Но левые - делает. Но душой против. Но деньги надо. Чувствуешь трагедию?
Вот такая гражданская позиция.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение ArtemKa_620 » 01 апр 2015, 09:02

Чет не пойму че все так против ТО. Есть закон ФЗ 170 о техосмотре - значит проходить надо, НО так как тачку делать и приводить в соответствии с техрегламентом не охота или денег нет - каждый день слышу слова "слышь, может договоримся?" А нах...я козе баян - сами денег суют лишь бы получить эту бумажку - ТАК вот начинать надо с себя, как и сказал Кавришка.
По поводу приобретения диаг карты - не буду спорить наша компания, как и все в нашем городе, работает со страховыми компаниями, которые выдают страховку и плюсом карту ТО, которую можно сделать на любом пункте (страховой агент лучший друг любого пункта техосмотра). Но страховой агент тоже заинтересован заработать на ТО - соответственно и цены от 800-1200 за карту ТО.
А неужели не проще никому не платить и пройти то по честному. Сейчас хлама стало гораздо меньше, и каждый автомобиль вполне может пройти ТО самостоятельно без мозго..ства.

Добавлено after 5 minutes 57 seconds:
Марат писал(а):
leopold писал(а): Что кенгурятник давно уже запрещён даже владельцы велосипедов знают. Лампы проверить самому, пред поставить на место перед поездкой на ТО без напоминания было сложно? Лучше отдать 800 и ездить с негорящими лампами, чем лампочки поменять и заплатить 480?

У меня еще дворник задний сломан был, трещина на лобовике понизу и ручник одно колесо тормозил. это я на црв пытался пройти официально сдуру.

Марат, ну я думаю ничего криминального от вас не попросили, дворник установлен - значит должен работать, по трещинам отдельная тема "в зоне действия водительского стеклоочистителя половины стекла водителя не допускаются трещины и сколы", по ручнику могу сказать, что усилия оцениваються не по разности, а по утс, так что одно колесо может и не тормозить, зато второе выдавать допустимую утс.
Правильно зачем все это делать - пойду в страховую куплю ТО там.
Аватар пользователя
ArtemKa_620
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Simply Clever А5 TSI
Заслуженная репутация: 126

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение Сергей-new » 01 апр 2015, 14:11

У всех мнение свое и каждый пусть делает так, как считает нужным.
От себя - поддержу Артема даже по одной простой причине - ненавижу этих треклятых страховщиков!
Раз уж гос-во нас обязало проходить ТО, то это без вариантов. И лично я пройду его в настоящем пункте ТО (неважно, честно или нет), чем отдам деньги страховщикам, которые и так нас при любом раскладе обуют (то допы впаривают, то при выплатах нагреют нехило).
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение kaban828 » 01 апр 2015, 15:05

Я считаю каждый человек делает ТО для себя,а не для соседа по дому.Очень многое поменялось после того,как отдали техосмотр в частные конторы.Начался БАРДАК и бардак этот устроили страховщики и водители...Самое главное,что есть честные компании,которые вложились и закупили оборудование,делаю абсолютно грамотно все процедуры.Сам не один раз проходил на той же Производственной в Техконтроле.Всегда с первого раза.ПОТОМУ ЧТО в АВТО ВСЁ РАБОТАЕТ и нет вопросов к машине...
А есть те,кто просто выписывает бумажку и вперед.Не думая о последствиях.Потом и ездит по городу куча авто с негорящими стопами,габаритами и поворотниками.За тонировку и ксенон ничего не буду говорить-пусть каждый решает сам.
Раньше,когда ТО проходили в ГАИ,деньги брали инспектора только впуть.И все предлагали,понимая,что смысл менять стекло из-за трещины,менять лампочки и т.д.Если можно заплатить.Но пришел закон за взятку.Тот,кто дает и тот кто берет несут нехилую ответсвенность.Вот и решило ГИБДД скинуть с себя это клеймо позора,заоодно обезапасив себя от лишней волокиты.

ИМХО...я буду проходить ТО на станции,потому что буду уверен в следующем километре пути на своей машине...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение Ru » 01 апр 2015, 15:14

На станциях очень лояльно смотрят на авто, ну очень лояльно. Можно пройти без всяких сверхплатежей по обычной для то расценке. Смысл кому то платить сверх тарифа?
Машину посмотрят косяки скажут если есть.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение paranoik » 01 апр 2015, 17:40

на днях по чесному прошел на производственной,действительно лояльный осмотр,не ту у них клиентов совсем,я один честный приехал,только вот беда со страховкой,ни-кто не хочет страховать пока тарифы не увеличат,обошел много страховых,перечислю дежурные отмазки,в главном офисе рессо при просьбе оформить осагу спросили когда у вас закончится страховка,ответил 20апр,ответка- у нас по записи,хорошо записываюсь,ответка на 23апр,дальше на авторынке,контор много,захожу по очереди(не буду называть какие,вобще все существующие),в первой спросили у вас отечественный автомобиль или иномарка,мой ответ жигуль,ответ-тогда не страхуем,во-второй так-же,в третьей спросили вам есть 35 лет,нет,тада не застрахуем,а былоб тада застраовала бы,я про себя подумал,если б было б тогда бы ты придумала другую отмазу,ладно дальше,в четвертая шарага вся обклеена бумашками с надписью страховки нет!,в пятой девица сразу объяснила,что ни-где сейчас не страхуют,вопрос ей,после 12апр будут?да,чтож достойно
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение Bon Jorno » 01 апр 2015, 17:45

так сказал бы что ваще нет страховки. ну переплатил бы за 20 дней, так все равно дешевле бы было
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение Генри F » 01 апр 2015, 17:59

В Ресо сегодня звонил,с сегодняшнего дня цена на 50% поднялась.Другие вообще не страхуют.СОГАЗ какой то вежливо пригласили завтра подьехать и застраховаться по старой цене.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение suhoi » 01 апр 2015, 18:23

kaban828 писал(а):..Самое главное,что есть честные компании,которые вложились и закупили оборудование,делаю абсолютно грамотно все процедуры..

Знаю одно ТО,где купили все оборудование,запустили,и даже начали проверять по честному,но очень скоро поняли,что нафига? Если сейчас без проблем,и зачастую даже без переплаты можно просто купить ТО.Зачем драконить водителей? И вот уже больше года тупо выдают диагностическую карту после простого визуального осмотра.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение paranoik » 01 апр 2015, 18:46

Bon Jorno писал(а):так сказал бы что ваще нет страховки. ну переплатил бы за 20 дней, так все равно дешевле бы было
ну яж сначало то не знал что такая конитель будет,эта первая шарага в которую я зашел расчитывая еще и на положенную скидку :D ,а потом уже смысл говорить что ли бо потом,они четко дали понять что будут страховать после повышения тарифов
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение Марат » 01 апр 2015, 20:08

ArtemKa_620 писал(а):Марат, ну я думаю ничего криминального от вас не попросили, дворник установлен - значит должен работать,

естественно, ничего криминального.
просто в данном случае, что б пройти то, надо было заменить лобовуху и заказать мотор стеклоочистителя заднего стекла в сборе ибо обломило шток.
Изображение
трещина мне не мешала, а дворником задним не пользуюсь.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение ArtemKa_620 » 01 апр 2015, 22:18

Марат писал(а):
ArtemKa_620 писал(а):Марат, ну я думаю ничего криминального от вас не попросили, дворник установлен - значит должен работать,

естественно, ничего криминального.
просто в данном случае, что б пройти то, надо было заменить лобовуху и заказать мотор стеклоочистителя заднего стекла в сборе ибо обломило шток.
трещина мне не мешала, а дворником задним не пользуюсь.

Марат, дружище - я это каждый день слышу - ксенон в туманках - не не знаю, я ими не пользуюсь, стекло ломаное - оно мне не мешает, лампочка не горит - а разве должна, подсветки нет - а разве она есть?, ручник не работает - я им не пользуюсь, шланги в БОЛЬШИх трещинах - я на завтра в сервис записан, огнетушителя нет - он у меня на балконе ( а нах..я) и куча подобных отмазок..., но ведь есть технический регламент и правила проведения то, в которых все написано. И это есть моя работа. Мы хотя бы что то смотрим, благо есть оборудование, в отличие от ботинка - никаких затрат а деньги за техосмотр 470 получает оператор, а остальное ботинок. И кто мне скажет что он тоже не занимается мошенничеством.
зы. ты ведь не клеишь дырку в колесе на половину, т.к. клиент тебе скажет я и так поезжу - ты делаешь свою работу хорошо, ты тоже отвечаешь за безопасность в той или иной степени.

А по существу предлагаю ботинку сотрудничать, я смотрю машины и выдаю то за 470 руб. говорю что подделать (причем реально смотрю) и реально выдаю исправную карту (все в пределах разумного), а ботинок всех нас страхует. Все касается только форумчан.

И теперь я для всех буду хорошим :appl:
далее слушаю вас ...

Добавлено after 13 minutes 23 seconds:

Марат, как говориться "почувствуй нашу любовь", ты же поехал по честному проходить, чтож ты хотел? Так я еще не понял ты все таки прошел то или нет?
Аватар пользователя
ArtemKa_620
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:06
Откуда: Киров
На чем ездим: Simply Clever А5 TSI
Заслуженная репутация: 126

Re: Страховка + тех осмотр.Где.можно без геморроя.

Сообщение nikeshox » 01 апр 2015, 22:49

Генри F писал(а):В Ресо сегодня звонил,с сегодняшнего дня цена на 50% поднялась.Другие вообще не страхуют.СОГАЗ какой то вежливо пригласили завтра подьехать и застраховаться по старой цене.

куда ты в РЕСО звонил? мы до 12 ориентировочно не страхуем вообще а страховка на 40 % поднялась если что

Добавлено after 8 minutes 14 seconds:
но могу застраховать не РЕСО кому интересно 953 943 48 35 вопрос цены
не отвечу в личке....210-743
Аватар пользователя
nikeshox
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:36
Откуда: Коровский
На чем ездим: nike shox
Заслуженная репутация: 281

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru