Конфликт с эртелеком

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Конфликт с эртелеком

Сообщение leha4ek » 09 янв 2015, 20:06

Ситуация следующая:оказалось,что в июне 14-го года компания,не уведомив абонента,в одностороннем порядке расторгла договор на предоставление доступа в интернет при положительном балансе на счете,не достаточного для активации тарифа(144 рубля).узнал об этом пару дней назад,когда дома исчез интернет,их монтажники отрезали кабель от квартиры(мы пользовались другим договором по этому кабелем,что компания не запрещает).оператор мотивирует В ОСНОВНОМ(хотя выдвигают разные версии,от задолженности до не использования услуги длительное время).отношения с оператором регулируют договор на предоставление доступа и описание услуги предоставления доступа http://kirov.domru.ru/sites/default/files/node-file-files/dogovor_kirov_0.pdf http://kirov.domru.ru/sites/default/files/node-file-files/kirov_1.pdf ни в одном из документов указанной оператором причины нет или я не нашел(что допускаю и выкладываю на них ссылки).оператор восстановить договор отказывается,предлагает заключить новый,а остатки денег с закрытого получить,что меня не устраивает-неизвестно когда подключат,в подъезде нет свободных портов.что вы думаете обо всем этом?можно ли считать,что оператор присвоил мои деньги или только пользовался ими?могу ли я получить эти деньги с процентами,если откажусь от попыток восстановления договора?вообще,прав ли я изложенной ситуации и каковы мои перспективы?
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение Bon Jorno » 09 янв 2015, 20:09

всегда считал эртелеком хорошей компанией ,пока не решил расторгнуть договор.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение leha4ek » 09 янв 2015, 20:11

Кстати,я тоже так считал,не было никаких проблем много лет :so:
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение Bon Jorno » 09 янв 2015, 20:13

да заключи новый договор, делов то. сначала тем более скидки будут. меня подключали в течение суток

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
кстати если нужен только интернет, то я бы посоветовал ростелеком. в свое время был 290, сейчас не знаю. скорость норм, но бывают иногда какие то переподключения.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение leha4ek » 09 янв 2015, 20:18

Несколько дней уже не могут подключить,говорят "пока нет технической возможности,в подъезде нет свободных портов".т.е. им нужно тянуть откудато в щит новый кабель для увеличения Колва портов.

Добавлено after 52 seconds:
Врят ли они мечтают вложить свои деньги ради одного абонента.

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
290 за какую скорость?не хотелось бы переходить на другого оператора,я консерватор :D
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение Bon Jorno » 09 янв 2015, 20:21

100 вроде, с торрентов качает 8-10 Мб сек
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение leha4ek » 09 янв 2015, 20:31

И как назло около нашего дома нет вф точек домру,договор действующий есть,тариф активирован,а подключиться нет возможности.в подъезде никто вф-ем не делится.в соседнем доме есть-сигнал не доходит.

Добавлено after 3 minutes 33 seconds:
Кабель наш отрезали для того,чтобы подключить соседей над головой,а те следующую ночь бухали,как черти,до 2 ночи,на мирные предложения вести себя потише-пьяные сопли.верну интернет-тоже нажрусь :D
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение fox2010 » 09 янв 2015, 20:38

подключай ростелеком и не парься! намного стабильнее и дешевле в разы. Как полгода перешёл с дом ру на ростелеком..... за 290р + рассрочка 55р за роутер. скорость 100мб у домсру за 20мб 500р тариф...... Один минус у ростелекома - нет оповещений, что надо денег закинуть на счёт иначе инету хана...(ну эт для меня минус))) вечно забываю денег положить
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение Bon Jorno » 09 янв 2015, 20:43

fox2010 писал(а):Один минус у ростелекома - нет оповещений, что надо денег закинуть на счёт иначе инету хана...(ну эт для меня минус))) вечно забываю денег положить

вот это точно, кидаю по 1000, потом даже не помню как в личный кабинет зайти

Добавлено after 3 minutes 23 seconds:
можно конечно автоплатеж прикрутить и в соц сетях приложение настроить
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение leha4ek » 09 янв 2015, 20:46

Договор,о котором написал,зарегистрирован на жену.оставил заявку на подключение на мое имя(портов не хватает)тариф 350 р 100 мегабит.ни к скорости ни к чему другому претензий не было и нет,хватало и 50-ти днем(любое видео в максимальном качестве без проблем).всеже хочу услышать мнения по изложенной ситуации :)
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение Bon Jorno » 09 янв 2015, 20:49

так надо тот договор читать, права и обязанности сторон. но мне кажется они охерели провод резать.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение leha4ek » 09 янв 2015, 21:06

Я выложил ссылки в первом посту,если есть желание,можете прочитать 4-й пункт договора и 9-й описания услуги.

Добавлено after 4 minutes:
Интересно чем они могут подтвердить факт извещения абонента о расторжении договора?заказным письмом?жена их не получала.

Добавлено after 3 minutes 13 seconds:
Однажды я купил прямой мегафоновский номер на запас(красивый на халяву)в договоре написано:если в течении 180-ти дней нет списаний со щета-договор расторгается без сохранения номера.у меня не было вопросов,когда лишился номера.но тут перебор.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение Bon Jorno » 09 янв 2015, 21:11

какие хитрые гады
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение Woodman » 10 янв 2015, 00:51

fox2010 писал(а):Один минус у ростелекома - нет оповещений, что надо денег закинуть на счёт иначе инету хана...(ну эт для меня минус))) вечно забываю денег положить

Странно, у меня не отключают, может, из-за наличия домашнего телефона? Только там скорость такая, что лучше бы уж совсем отключили.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Конфликт с эртелеком

Сообщение fox2010 » 10 янв 2015, 10:37

Woodman писал(а):
fox2010 писал(а):Один минус у ростелекома - нет оповещений, что надо денег закинуть на счёт иначе инету хана...(ну эт для меня минус))) вечно забываю денег положить

Странно, у меня не отключают, может, из-за наличия домашнего телефона? Только там скорость такая, что лучше бы уж совсем отключили.

ну полностью то не отключают....для меня это как отключение))))
Было 2 случая с этим эртелекомом....Пару лет назад, подключали соседей у девушки в подъезде и вообще не заморачиваясь, взяли провод выдернули её из коннектера....и подключили соседей....я позвонил им пару раз поругался, плюнул, пошёл выдернул этих соседей и подключил обратно кабель.
Такая же ситуёвина произошла и у меня дома в начале лета, не было меня дома неделю или две, приехал нету связи ....пошёл в ящик смотреть....а там .......болтается мой отключенный провод, звоню им мол чего за фигня....у вас говорю установщики в конец а***ели?она отмазывалась отмазывалась давайте говорит запишу вызов мастера к вам он приёдт всё сделает через 3 дня....ага говорю пускай идёт ....пошёл и сам подключил))) были места свободные)) так, что никого не отключал)
Так, что на практике у них это нормальное явление...у них там эти установщики укуреные походу подключают...
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Sedoy-Rus, Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru