"Гараж для своих" какой он? или инструкция по приминению! с 3-й страницы

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

"Гараж для своих" какой он? или инструкция по приминению! с 3-й страницы

Сообщение РаФ » 17 янв 2015, 22:39

Дамы и господа в общем по теме, а тема такая.
Построил дом и при нем гараж, сначала хотел маленький гараж для 1 машины, а в итоге вышел шириной для 2-х машин и поперек еще 1,5 машины влезут и потолки высокие :pst:
Вот и задумал а почему бы не замутить собственный Гараж для "своих" что б было приятно там провести время с друзьями а заодно и подзаработать на мелком ремонте или допустим на дисках и резине.
Поставить подъемник, взять шиномонтажное оборудование (балансир/шинка/компрессор) ну и сопутствующее.
Сделать помещение светлым,плитка на полу, небольшой столик, купить на разборке от иномарки распил по жопе что бы диван был в автомобильной тематике, телевизор+XboX. Стенд с красивыми дисками и резиной что бы продавать и любоваться
ну в общем надеюсь идею вы поняли
А интересует вот что:
1.Как в этом случае решается вопрос с соседями? с ними как то разговаривать надо, предупредить что открываю сервис.а если открою жаловаться куданить начнут что б закрыли меня....и закроют ли?
КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ?
2. А тут интереснее, как оборудовать это гараж? как удобно расстановку сделать?
в общем кто как видит гараж (сервис) своей мечты!
а может среди нас есть дизайнеры интерьера которые согласятся мне помочь?
тут чисто ваш полет фантазии...пишите выкладывайте фотки из интернета и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось РаФ 03 фев 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Черезмерное общение с дрифтерами вызывает проблемы с психикой и желание строить корч.
vk.com/club18760054[ #RAFMOTORS Шины/Диски!
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение ArbuZZZ » 17 янв 2015, 22:41

даже если бы ты был в кирове, это не прокатило бы(((
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение Коля Таран » 17 янв 2015, 22:43

ArbuZZZ писал(а):даже если бы ты был в кирове, это не прокатило бы(((

а ПОЧЕМУУУУ?
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение ArbuZZZ » 17 янв 2015, 22:45

1... россия - халявщики... дальше додумывайте...
2... постоянщиков всегда динамят...
есть и 3 и 4 и 5... но это позже)))
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение Bon Jorno » 17 янв 2015, 22:45

ArbuZZZ писал(а):есть и 3 и 4 и 5... но это позже)))

ну ты хотя б первые три буквы напиши, а то такая интрига
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение РаФ » 17 янв 2015, 22:46

имхо, ну в кирове шиномонтажек как ховна за баней.
и работать буду не с наемными, а с друзьями... я не сколько бабла хочу заработать а сколько проводить время миксуя приятное с полезным
Черезмерное общение с дрифтерами вызывает проблемы с психикой и желание строить корч.
vk.com/club18760054[ #RAFMOTORS Шины/Диски!
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение ArbuZZZ » 17 янв 2015, 22:47

Bon Jorno писал(а):
ArbuZZZ писал(а):есть и 3 и 4 и 5... но это позже)))

ну ты хотя б первые три буквы напиши, а то такая интрига

Лёха тролль :appl: ты везде :alc:

пАтОм :popcorn:
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение Коля Таран » 17 янв 2015, 23:03

Интересные рассуждения от цинкованного Арбуза)))))
Расскажу то,что сам знаю,думаю Рафу будет интересно. Есть у меня знакомый (ну так,шапошно),получив образование автомеханика и поняв,что крупный город это не его,он переехал жить в мелкий,допустим в Слободской. Построил там дом себе двухэтажный из бруса,а рядом большой гараж,высокий и на 2 машины. Работал в сервисе на хозяина,копил денежку, и вот по мере накопления прикупил сначала станок шиномонтажный,подьёмник, пресс,наковальню,пару наборов инструмента, чинил в свободное от работы время машинки "только друзьям и знакомым", естественно,на совесть, потом пошло-поехало поставил там пару диванов, кофеварку,телик на стену повесил и можно сказать открылась там станция ТО "для своих". Сканер вот давеча прикупил,расширил так сказать производственную базу.
От соседей про жалобы я не слышал,хотя иногда бывает у дома по 3-5 машин стоит и еще в гараже 2. Времени в сутках иногда не хватает,работает ессно только на себя.Зарегистрировал ИП, налоги платит. Вобщем про недовольных соседей или еще кого-нибудь,или каких-нибудь органов, не ведает. Чинит только друзьям,знакомым или по их рекомендации по предварительному звонку. Без работы,как ни удивительно,не сидит.
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение РаФ » 17 янв 2015, 23:10

эсли это "живой пример" то это ПЛЮС в мою пользу!
Черезмерное общение с дрифтерами вызывает проблемы с психикой и желание строить корч.
vk.com/club18760054[ #RAFMOTORS Шины/Диски!
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение ArbuZZZ » 17 янв 2015, 23:15

сами вы цинковые.... я мясной и сальный арбуз, еще и волосы сколь-чё есть!!! никакого железа!!!

я просто сказал свои впечатления от сервисов..
сначала ездишь всё супер.. потом начинается подожди, попозже и прочее... (и это в любом сервисе!!!)
или ездят к знакомому в шиномонтаж.... и так своим скидки делает максимальные, так еще больше просят!!! это уже наглеж.
и это, я не спорю про "не отбоя коиентосов", но зона отдыха для них будет забита "друзьями" которые играют в футбик на приставке... а клиентосы будут сидеть в сторонке и пить кофеек (это наблюдение по нескольким мойкам)))
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение Николай) » 17 янв 2015, 23:19

Я нечто подобное в этом году строить буду, подумываю на счет 2ух - 3ех машиномест и 2 этаж как комнату отдыха, 380 у меня есть, подъемник обязательно ставить)) Ну а потом остальное оборудование докупать, люблю ковырять все сам) Где буду ставить гараж - там вся территория моя, проблем с соседями не будет)
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение Коля Таран » 17 янв 2015, 23:19

Это реальный гараж,правда на полу нет плитки,вдоль стен полки со вским струментом и освещение не очень. Да,и буржуйкой еще отопление)))))))))) Но недовольных, насколько я знаю,нет.
И еще дополнение к комменту мясного и сального Арбуза про "постоянных,коих динамят". Я являюсь постоянным клиентом автосервиса "Ц", примерно года с 2000, уважаю хозяина, он уважает меня (следовательно, мы с ним оба-уважаемые люди :) (с) А.Райкин), в связи с этим меня всегда принимают там как почетного клиента, вне очереди, ну и естественно "скидки-подарки". (пардон мала-мала отошёл от темы)
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение ArbuZZZ » 17 янв 2015, 23:25

ну я по сервисам слава-богу почти не езжу, я наблюдаю так-сказать со стороны.... и всё это наматываю на ус...

есть пара адекватных примеров сервисов..... Жора на ипподроме, Дениска203, но в основной массе, это те, кто под номером 2
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение Коля Таран » 17 янв 2015, 23:30

Я тоже по сервисам не езжу,только в один))))))) А на новой машине,страшно сказать,вообще ни разу еще на сервисе не был, так иногда забегаю поболтать))))))))))))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Хочу Гараж для "своих" какой он должен быть?

Сообщение МРАК » 17 янв 2015, 23:40

всё это довольно рентабельно , не все быстро приходит , в первые года только не будет плюса и не будет минуса , начнется с 2-3года какая то прибыль , быстро даже хлеб не печётся , конечно как будешь с клиентом так и они будут к тебе . понимаю что сейчас особо некому доверять , но договоренность нужна в назначенное время и срок(а если по каким то причинам то можно позвонить и предупредить за день) ,чтоб две стороны знали (надежность) , народ кто разумный тот пойдет ,и друг , знакомый и тд... а так искать различную инфу на подобных примерах... всякие тонкости как более создать креативней , даже иметь сразу на все денег , без головы(ума) можно мигом прогореть , а так серьезно подойти даже нужна действовать , тем более у себя мутить ,аренду не платить ,налоги тоже (можно уйти) гл оборудование, хороший коллегия, доброжелательность, чистота по возможности , надежность, и счастливая улыбка, и со время клиентов много будет 100% :pst: ...только время надо осилить :)
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru