Мужики, кто готовит? Лучшие блюда, какие?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Мужики, кто готовит? Лучшие блюда, какие?

Сообщение Ru » 31 авг 2018, 08:38

Готовим сегодня вместе с Ru :B томатный соус неаполитано в лайт версии

Почему томатный? В августе обычно проблема с большим количеством помидоров и кабачков. "Враги народа" последние выбрасывать даже могут. Не порядок это. Еду нельзя выбрасывать. :rage:

Берем 4-5 средних или больших помидорины, 1\3 кабачка, чесночка\лука, трав всяких, кому что нравиться.
Кипятим воду в кастрюле, как закипит бросаем туда на 1-2 минуты помидоры, воду сливаем, кожура должна легко отделяться. Я втыкаю вилку, там где плодоножка, а второй рукой снимаю кожуру. Потом вырезаю ножиком место крепления плодоножки.

Далее на сковородку наливаем немного масла, можно оливкового, кидаем туда помидорчики, давим их вилкой (мажоры могут в блендере их размесить). Очищаем кабачок от кожуры и семечек, мелко крошим его (я делаю пластинками объемом 0.5см куб примерно), крошим чеснок и\или лук тонкими пластинками, соль\перец\специи (можно еще перца болгарского добавить, если его то же много лишнего) и тушим это примерно минут 5-7 после того как закипит в сковороде. (Или на глаз до нужной консистенции, но кабачок должен остаться хрустящим)

Соус отлично подходит к макаронам (у мажоров - паста), рису, печеному картофану, яишнице типа глазунья. Можно комбинировать с жареным фаршем (но я такое не люблю). Позволяет без труда утилизировать излишки помидоров и кабачков. И не надо их никуда выбрасывать. :B
Последний раз редактировалось Ru 31 авг 2018, 08:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Мужики, кто готовит? Лучшие блюда, какие?

Сообщение Марат » 31 авг 2018, 09:08

Ru писал(а): "Враги народа"

похоже это про меня )))
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron