Проникающая смазка нового поколения

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Проникающая смазка нового поколения

Сообщение -KEX- » 04 апр 2015, 17:46

Кто нибудь пользовался данной продукцией?
Последний раз редактировалось -KEX- 04 апр 2015, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение PabloEr » 04 апр 2015, 19:03

-KEX- писал(а):Кто нибудь пользовался данной продукцией?

Никто. Петли, замки и прочую бытовую фигню проще мазать машинным маслом.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение -KEX- » 04 апр 2015, 20:08

интересна данная продукция для авто,может кто применял

Добавлено after 4 minutes:
PabloEr писал(а): Петли, замки и прочую бытовую фигню проще мазать машинным маслом.

машинное масло подойдет только для использования в теплых помещений,а тут интересует лично для авто(замки,уплотнители дверей)
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение Bon Jorno » 04 апр 2015, 20:21

купи консистентную wurth или подобную. в нашей стране все что связано с нано это наёбман
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение PabloEr » 04 апр 2015, 22:17

-KEX- писал(а):интересна данная продукция для авто,может кто применял

Добавлено after 4 minutes:
PabloEr писал(а): Петли, замки и прочую бытовую фигню проще мазать машинным маслом.

машинное масло подойдет только для использования в теплых помещений,а тут интересует лично для авто(замки,уплотнители дверей)

Судя по температуре применения и свойствам отталкивания воды - один из видов диметилсилоксанов (силикон в просторечии, или наполнитель вискомуфт).
Судя по отсутствию состава - солидарен с вышенаписанным комментарием.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение blackhole » 05 апр 2015, 00:49

я применял. силиконы, вд40 и остальное в мусорке давно лежит
2 PabloEr
читаю с банки антикора: высокоочищенное минеральное масло, антикор. добавки, антиоксиданты, парафиновые и нафтеновые углеводороды, формула nanoprotech и углеводородный пропеллент - это не состав разве?
т.е. силикона тут нету. сравнил срок хранения, температурный диапазон, и свойства - силиконы, машинные масла и прочие подобные курят в стороне.
согласен, что силикон хорош в определенных случаях, но больше чем на смазку уплотнителей он не годится (и то обычно у меня банка с силиконом перестает работать когда внутри еще половина масла остается)
Аватар пользователя
blackhole
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:33
На чем ездим: priora
Заслуженная репутация: 0

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение PabloEr » 05 апр 2015, 08:16

blackhole писал(а):я применял. силиконы, вд40 и остальное в мусорке давно лежит
2 PabloEr
читаю с банки антикора: высокоочищенное минеральное масло, антикор. добавки, антиоксиданты, парафиновые и нафтеновые углеводороды, формула nanoprotech и углеводородный пропеллент - это не состав разве?
т.е. силикона тут нету. сравнил срок хранения, температурный диапазон, и свойства - силиконы, машинные масла и прочие подобные курят в стороне.
согласен, что силикон хорош в определенных случаях, но больше чем на смазку уплотнителей он не годится (и то обычно у меня банка с силиконом перестает работать когда внутри еще половина масла остается)

Дверные петли дома смазывал? :D Напиши поподробнее, как открываются, как закрываются...
а насчет состава: - интересует поподробнее формула nanoprotech и антикордобавки. Формулу на бумажке написали и в бутылочку добавили или как-то еще?
И еще: Если в состав чего либо входят такие компоненты, как формула, добавка, волшебный компонент и чудодейственное средство - значит это "чего либо" полное фуфло.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение Is43rus » 05 апр 2015, 09:18

Вообще у нормальных производителей цели назначения всегда различаются,для цепей дак для цепей, для облегчения откручивания так только для этого ну и так далее. А всё что универсальное,то оно мягко говоря не подходит не для чего из перечисленного на упаковке.

Добавлено after 40 seconds:
Не может одна таблетка вылечить и от кашля и от гемороя.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение blackhole » 05 апр 2015, 11:45

Водила писал(а):А всё что универсальное,то оно мягко говоря не подходит не для чего из перечисленного на упаковке

не читал, но осуждаю ;;-)))

я бы сказал так, это отличная замена силикону и вдшке и любимому PabloEr машинному маслу одновременно). понятно что она не заменит все виды например густых смазок. кстати она сначала в жидком виде, потом через недолгое время немного густеет. видно слой.

мне было интересно, купил и сам экспериментировал, мне кажется что работает
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_2cypvhwuMI[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6B-L7gACxgA[/youtube]

странно, почему вы не верите что технологии могут работать. вас почитать, так вы пользуетесь машинным маслом, используете батарейки не дюраселлы а советские солевые элементы а316, стираете не стиральным порошком а золой, и живете в землянках, ж/б конструкции это же все от беса ;;-)))
Аватар пользователя
blackhole
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:33
На чем ездим: priora
Заслуженная репутация: 0

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение PabloEr » 05 апр 2015, 13:01

Мы верим, что технологии могут работать, а еще мы знаем, что советские марганцево-цинковые щелочные элементы А316 мы использовали в пультах ДУ и будильника очень даже результативно, а по цене они выигрывали у дешевых Дюраселлов раз в 10 при той же емкости. Ну а щелочные А316Т при емкости 2,7-2,9 А*ч уделывали дорогие дюраселлы, а уж тем более современные, не только ценой, но и 50-60 циклами разряд-заряд.
Ну а чтобы смазать петли или цепь велосипеда мне достаточно машинного масла или того, что есть под рукой. Результат тот же, а цена гораздо дешевле. Или Вы предлагаете мне тащиться в непонятные гребеня 15-20 км чтобы купить эту смазку? Поймите - это глупо. Если заплатите мне 1500 руб. за прогон машины и мое время, и за утилизацию имеющегося масла - то буду использовать эту наносмазку, а иного смысла в замене я не вижу.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение Is43rus » 05 апр 2015, 13:52

blackhole писал(а):мне кажется что работает

Кажется или работает? В морозилку на пару часов телефон не пробовал запихать? Да и проникающие смазки водооталкивающие и контактозащищающие давно изобретены та-же CRC куда более интересная и зарекомендовавшая себя компания.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение blackhole » 05 апр 2015, 14:37

PabloEr писал(а):А316 мы использовали в пультах ДУ и будильника очень даже результативно, а по цене они выигрывали у дешевых Дюраселлов раз в 10 при той же емкости


ну ну ну, что скажете то)) может мы с вами разными батарейками пользовались, но у меня советские работали очень недолго, но зато очень хорошо текли и заливали плату и еще что нибудь.
цепь велика я и сам смазываю машинным иногда в целях экономии). работает но очень сильно пристает грязь. да, и потом долго надо тряпкой эту цепь очищать и регулярно.

Водила писал(а):Кажется или работает? В морозилку на пару часов телефон не пробовал запихать?


работает) тел уже в морозилке отмораживается. посмотрим как себя поведет через пару часов
Аватар пользователя
blackhole
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:33
На чем ездим: priora
Заслуженная репутация: 0

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение куперрр » 05 апр 2015, 14:43

PabloEr писал(а):формула nanoprotech

возможно секретный компонент, вот и не пишут конкретно ху из ху
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение Is43rus » 05 апр 2015, 14:48

blackhole писал(а):работает) тел уже в морозилке отмораживается. посмотрим как себя поведет через пару часов

Потом предлагаю проделать тоже самое с той-же VD ,хайгиром и CRC. Даю 99% что результат будет одинаков. :) А про батарейки есть пример из жизни.В детстве у нас была машина на батарейках ,на советских батарейках она ездила несколько дней,пару лет назад наткнулся на неё и разорился купил "Зайца" дюрасел,их хватило доехать ровно из одной комнаты в другую. Я в шоке был. :heap:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение blackhole » 05 апр 2015, 17:14

Водила писал(а):Потом предлагаю проделать тоже самое с той-же VD ,хайгиром и CRC. Даю 99% что результат будет одинаков. :)

так, достал из морозилки :vill: . все в порядке, попозже видео сделаю.
что еще предложите? в кастрюльке сварить? )
возможно что результат будет тот же, но недолго. над своим с100 я опыты ставлю уже около месяца, пока ничего не изменилось.
у меня нет столько телефонов, чтобы каждое средство испытать) как найдется подопытный, обязательно попробую

насчет батареек конечно не по теме, но в среднем алкалиновая батарея отдает 9-10 кДж энергии против 2-3 у солевой. я думаю либо вам попадались некачественные экземпляры, либо нарушены условия использования/хранения. насчет дюрасела согласен, немного погорячился. сам перешел на батарейки из фикспрайса). но сравнивать их со старыми соляными как минимум нелогично
Аватар пользователя
blackhole
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:33
На чем ездим: priora
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru